Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PE

Licitações em Verdejante, PE

Veja as licitações e pregões públicos de Verdejante no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 128 processos de 4 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

128
Processos no PNCP
4
Órgãos compradores
R$ 53 mi
Valor estimado total
32
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Verdejante

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Registro de preço para eventual de futura contratação de empresa para fornecimento de fardamento
Divulgada no PNCPMunicipio de Verdejante·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 36.104
Registro de preço para eventual contratação de empresa especializada para fornecimento parcelado de Materiais de copa cozinha, limpeza, higiene pessoal e descartareis, destinados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Verdejante·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 434.215
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais de copa e cozinha, destinados ao atendimento das necessidades da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Verdejante·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 387.581
Registro de Preço para eventual Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis, destinados a atender às...
Divulgada no PNCPMunicipio de Verdejante·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 177.429
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de equipamentos odontológicos, com fornecimento de mão de obra técnica...
Divulgada no PNCPMunicipio de Verdejante·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 159.749
Constitui objeto do presente Pregão Eletrônico a contratação de Microempreendedores Individuais (MEI), Microempresa (ME) ou Empresa de Pequeno Porte (EPP) para a prestação do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Verdejante·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 593.424
Contratação de empresa especializada na área de engenharia civil para execução da obra de construção de Passagem Molhada no Sítio Nogueira, Zona Rural do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Verdejante·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 605.963
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de veículo tipo van, com disponibilização de motorista devidamente habilitado, para realização de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Verdejante·Dispensa·03/08/2026·R$ 43.610
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO A AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) ROÇADEIRA HIDRÁULICA ARTICULADA, POR MEIO DA SECRETARIA AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE VERRDEJANTE/PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Verdejante·Dispensa·28/07/2026
Registro de preço para eventual e futura contratação de fornecedor para aquisição de equipamentos de informática
Divulgada no PNCPMunicipio de Verdejante·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 315.506
Registro de preço para eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de água mineral natural e gás liquefeito de petróleo (GLP), destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Verdejante·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 80.053
Aquisição de equipamentos e materiais permanentes destinados à estruturação e ao funcionamento da Base Descentralizada do Serviço de Atendimento Móvel de Urgência – SAMU, visando...
Divulgada no PNCPMunicipio de Verdejante·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 22.136
Registro de preço para eventual e futura contratação de fornecedores de gêneros alimentícios
Divulgada no PNCPMunicipio de Verdejante·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 197.529
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO PERMANENTE PARA ATENDER A SECRETARIA DE SAÚDE DE VERDEJANTE
Divulgada no PNCPMunicipio de Verdejante·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 684.529
Registro de Preço para eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de gêneros alimentícios e produtos hortifrúti destinados ao atendimento das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Verdejante·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 122.096
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de confecção e malharia
Divulgada no PNCPMunicipio de Verdejante·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 112.370
Aquisição de material permanente para atender às necessidades do Serviço de Atendimento Móvel de Urgência (SAMU), contemplando mobiliário em geral, aparelhos de televisão,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Verdejante·Dispensa·16/07/2026·R$ 16.182
Registro de preços para eventual e futura contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais esportivos, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria...
HomologadaMunicipio de Verdejante·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 68.018
Aquisição de equipamentos diversos para apoio administrativo destinados ao atendimento das necessidades operacionais, administrativas e institucionais das Secretarias vinculadas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Verdejante·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 788.360
Aquisição de material permanente para atender às necessidades do Serviço de Atendimento Móvel de Urgência (SAMU), contemplando mobiliário em geral, aparelhos de televisão,...
RevogadaMunicipio de Verdejante·Dispensa·02/07/2026·R$ 16.182

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Verdejante.

  • Municipio de Verdejante123 licitações
  • Fundo Municipal de Saude3 licitações
  • Camara Municipal de Vereadores de Verdejante1 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico80
  • Dispensa19
  • Concorrência - Eletrônica15
  • Credenciamento9
  • Inexigibilidade5

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PE

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Verdejante

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club