Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PE

Licitações em Tuparetama, PE

Veja as licitações e pregões públicos de Tuparetama no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 84 processos de 4 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

84
Processos no PNCP
4
Órgãos compradores
R$ 36,1 mi
Valor estimado total
14
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Tuparetama

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Apresentação de Banda e Artista Musical (Claudio Rios - O Vaqueiro do Forro) nas Festividades da IV Cavalgada...
HomologadaMunicipio de Tuparetama·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 40.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição imediata e urgente de Veículos 0km, tipo passeio, conforme Proposta nº 11293112000126001/2026 do Ministério da Saúde e Emenda Parlamentar...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 195.032
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Locação de Veículos (Caminhão Coletor Compactador e Retroescavadeira), por...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 457.057
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Material Elétrico, por período de 12 (doze) meses, visando atender diversas Secretarias Municipais de Tuparetama/PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 231.840
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Construção de Passagens Molhadas, conforme Convênio do SEDUH-PE, por período de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 418.190
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Reforma e Readequação do Centro de Reabilitação, conforme Emenda Parlamentar...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Concorrência - Eletrônica·20/07/2026·R$ 218.897
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Perfuração de Poços Artesianos na Zona Rural, por período de 90 (noventa) dias,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 311.941
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Perfuração de Poços Artesianos na Zona Rural, conforme Emenda Parlamentar...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 222.815
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Reforma do Ginásio Euclides Miguel e Estádio Municipal Lucena Chalega, por...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 783.977
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Requalificação do Córrego do Bairro D. Luzia e Implementação de Drenagem, por...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 462.678
Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Apresentação de Banda e Artista Musical (Mastruz com Leite) nas Festividades Juninas de São Pedro, durante o dia...
HomologadaMunicipio de Tuparetama·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 230.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição imediata e urgente de Equipamentos e Materiais Permanentes para Unidade de Saúde - UBS, conforme Emenda Federal nº 28850003 e Proposta do...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 297.203
Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Apresentação de Banda e Artista Musical (Seu Desejo e Alcymar Monteiro) nas Festividades Juninas de São Pedro,...
HomologadaMunicipio de Tuparetama·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 660.000
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 001/2024 (Pregão Presencial nº 001/2024 - Processo Administrativo nº 008/2024) do Consórcio Público dos Municípios da Mata Pernambucana -...
HomologadaMunicipio de Tuparetama·Inexigibilidade·19/06/2026·R$ 347.014
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Material de Construção, por período de 12 (doze) meses, visando atender diversas Secretarias Municipais de Tuparetama/PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Pregão - Eletrônico·29/05/2026·R$ 374.972
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços com Recuperação de Estradas Vicinais, por período de 90 (noventa) dias, visando...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Concorrência - Eletrônica·28/05/2026·R$ 1.855.308
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Combustível, por período de 12 (doze) meses, visando atender ao Fundo Municipal de Assitência Social de Tuparetama - PE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 152.400
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Combustível, por período de 12 (doze) meses, visando atender ao Fundo Municipal de Saúde de Tuparetama - PE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 1.228.400
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Combustível, por período de 12 (doze) meses, visando atender diversas Secretarias Municipais de Tuparetama/PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 1.842.600
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Execução de Pavimentação Asfáltica em CBUQ sobre Paralelepípedos em diversas Ruas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Concorrência - Eletrônica·28/04/2026·R$ 4.157.361

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Tuparetama.

  • Municipio de Tuparetama47 licitações
  • Fundo Municipal de Saude23 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social12 licitações
  • Tuparetama Camara Municipal de Vereadores2 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico49
  • Inexigibilidade15
  • Concorrência - Eletrônica14
  • Credenciamento3
  • Dispensa3

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PE

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Tuparetama

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club