Licitações recentes em Timbaúba
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
a Aquisição de peças de reposição, componentes de desgaste e acessórios para instrumentos musicais de percussão e sopro, destinados à manutenção preventiva e corretiva do acervo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbauba·Dispensa·27/08/2026·R$ 25.768
Contratação de empresa para a prestação de Serviço de Comunicação Multimídia (SCM) para o fornecimento de acesso à internet com simetria integral de tráfego, destinados a atender...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbauba·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 349.024
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO COMUM DE ENGENHARIA, DE NATUREZA CONTINUADA, PARA MANUTENÇÃO PREDIAL PREVENTIVA E CORRETIVA, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbauba·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 4.800.000
Aquisição de materiais esportivos, fardamentos, premiações e itens de suporte esportivo destinados à realização dos Jogos Escolares do Município de Timbaúba – JET 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbauba·Dispensa·19/08/2026·R$ 22.326
Aquisição de contêineres para lixo, em polietileno de alta densidade injetado, com capacidade mínima de 1.000 litros e acessórios operacionais, para atender à demanda de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbauba·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 413.500
CHAMADA PÚBLICA PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIRETAMENTE DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, CONFORME §1º DO ART.14 DA LEI N.º 11.947/2009,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbauba·Credenciamento·03/08/2026·R$ 1.754.142
CHAMADA PÚBLICA PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIRETAMENTE DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, CONFORME §1º DO ART.14 DA LEI N.º 11.947/2009,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbauba·Credenciamento·30/07/2026·R$ 1.754.142
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DO PROGRAMA MUNICIPAL DE QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL DA JUVENTUDE DE TIMBAÚBA – “QUALIFICA JOVEM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbauba·Dispensa·29/07/2026·R$ 53.095
Contratação emergencial de empresa para o fornecimento imediato de itens de assistência e ajuda humanitária (cestas básicas, kit colchão, kit dormitório, kits de limpeza e kits de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbauba·Dispensa·24/07/2026·R$ 286.075
Constitui objeto da presente dispensa de licitação a Aquisição emergencial de materiais instrumentais e de consumo odontológico para atender demandas do Fundo Municipal de Saúde...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Timbauba·Dispensa·22/07/2026·R$ 70.969
Aquisição de Unidade Móvel Odontológica (UMO), composta por veículo automotor novo, tipo furgão van, zero-quilômetro, devidamente transformado e adaptado com consultório...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Timbauba·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 387.453
CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO SEM CARÁTER DE EXCLUSIVIDADE, DE LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS PARA A REALIZAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS, COM BASE NA TABELA DE PREÇOS SUS,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Timbauba·Credenciamento·14/07/2026·R$ 621.219
1.1. CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA DO GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES DO MUNICÍPIO DE TIMBAÚBA/PE, COM MATERIAL E MÃO-DE-OBRA DA EMPREITEIRA, através da execução indireta sob...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbauba·Concorrência - Eletrônica·08/07/2026·R$ 970.611
Aquisição de veículo automotor zero-quilômetro, tipo automóvel subcompacto/hatch, destinado à premiação dos contribuintes elegíveis no âmbito do programa "IPTU Premiado",...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbauba·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 75.432
1.1. CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA DO GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES DO MUNICÍPIO DE TIMBAÚBA/PE, COM MATERIAL E MÃO-DE-OBRA DA EMPREITEIRA, através da execução indireta sob...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbauba·Concorrência - Eletrônica·01/07/2026·R$ 921.058
Contratação emergencial de empresa para o fornecimento imediato de itens de assistência e ajuda humanitária (cestas básicas, kit colchão, kid dormitório, kits de limpeza e kits de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbauba·Dispensa·16/06/2026·R$ 1.039.211
Contratação emergencial de empresa para a locação de veículos pesados especificados (caminhão baú e caminhão pipa), visando à execução de serviços e ações de resposta imediata à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbauba·Dispensa·15/06/2026·R$ 117.319
LOCAÇÃO DE MAQUINÁRIO E VEÍCULOS PESADOS ESPECIFICADOS (RETROESCAVADEIRA, CAMINHÃO BASCULANTE, CAMINHÃO PIPA, TRATOR DE ESTEIRAS E ESCAVADEIRA HIDRÁULICA), visando à execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbauba·Dispensa·10/06/2026·R$ 214.439
A presente licitação tem como objeto a formalização de Ata de Registro de Preços destinada a Aquisição de gêneros alimentícios (perecíveis, não perecíveis, pães e...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Timbauba·Pregão - Eletrônico·20/05/2026·R$ 527.798
A presente licitação tem como objeto a contratação de empresa visando aquisição de materiais esportivos, uniformes, itens de premiação, gêneros para hidratação (água mineral) e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbauba·Pregão - Eletrônico·13/05/2026·R$ 304.227