Licitações recentes em Tacaimbó
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa para prestação de serviços de assessoria com software de gestão da folha de pagamento para atender as demandas administrativas do Departamento de Recursos...
HomologadaCamara Municipal de Tacaimbo·Dispensa·26/08/2026·R$ 15.433
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO PARCELADO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tacaimbo·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 510.870
AQUISIÇÃO DE NOTEBOOKS DESTINADOS AOS PROFESSORES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE TACAIMBÓ-PE, COM O OBJETIVO DE FORTALECER AS ATIVIDADES PEDAGÓGICAS E ADMINISTRATIVAS DAS UNIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tacaimbo·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 719.226
AQUISIÇÃO DE 06 (SEIS) VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS, ZERO QUILÔMETRO, DESTINADOS À INCORPORAÇÃO AO PATRIMÔNIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TACAIMBÓ/PE E À UTILIZAÇÃO PELA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tacaimbo·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 590.700
AQUISIÇÃO DE NOTEBOOKS DESTINADOS AOS PROFESSORES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE TACAIMBÓ-PE, COM O OBJETIVO DE FORTALECER AS ATIVIDADES PEDAGÓGICAS E ADMINISTRATIVAS DAS UNIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tacaimbo·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 719.226
Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada no fornecimento parcelado de materiais de construção, elétricos e hidráulicos, destinados a atender às...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tacaimbo·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 812.631
CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS DO MCMV SUB - 50, NO MUNICÍPIO DE TACAIMBÓ-PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Tacaimbo·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 2.730.000
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para CONSTRUÇÃO DE ESCOLA COM 16 SALAS COM QUADRA ESPORTIVA NO BAIRRO DA RUA VELHA DO MUNICÍPIO DE TACAIMBÓ –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tacaimbo·Concorrência - Eletrônica·02/07/2026·R$ 4.901.768
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA DE OFERTAR TRANSPORTE AOS ALUNOS MATRICULADOS NA REDE DE...
HomologadaMunicipio de Tacaimbo·Credenciamento·17/06/2026·R$ 402.123
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 00002/2025, relativamente ao processo de Pregão Eletrônico nº 00003/2025, realizado pelo PREFEITURA MUNICIPAL DE TACAIMBÓ.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Tacaimbo·Inexigibilidade·03/06/2026·R$ 38.205
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS DE CONSULTORIA ESPECIALIZADA, PARA CAPACITAR E DESENVOLVER O PODER LEGISLATIVO MUNICIPAL,...
HomologadaCamara Municipal de Tacaimbo·Inexigibilidade·03/06/2026·R$ 42.000
Adesão do município de Tacaimbó/PE, a Ata de Registro de Preços nº RP 00017/2025, oriunda do Processo Licitatório nº 00030/2025 Pregão Eletrônico nº 00010/2025, cujo objeto é:...
HomologadaMunicipio de Tacaimbo·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 792.226
Contratação artística do cantor “Vitor Vaqueiro” para realização de apresentação musical, com duração de 1h30min, no dia 12 de abril de 2026, destinada a abrilhantar a Tradicional...
HomologadaMunicipio de Tacaimbo·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 80.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de consultoria e assessoria na área de engenharia civil, compreendendo a elaboração de projetos básicos,...
HomologadaMunicipio de Tacaimbo·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 248.550
Locação de um imóvel situado na PE 144 s/n- Entrada da Cidade, Tacaimbó, para instalação do Depósito de Bens Inativos da Secretaria de Administração do Município de Tacaimbó-PE
HomologadaMunicipio de Tacaimbo·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 30.000
Contratação artística do cantor “RAMON FERRAZ” e da Banda “FARRA DOS POETAS” para realização de apresentação musical, com duração de 1h30min, nos dias 09 e 10 de maio de 2026,...
HomologadaMunicipio de Tacaimbo·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 85.000
Contratação artística do cantor “Renan Cruz” para realização de apresentação musical, com duração de 1h40min, no dia 04/07/2026, destinada a abrilhantar as tradicionais...
HomologadaMunicipio de Tacaimbo·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 50.000
Contratação artística do cantor “Thullio Milionário” para realização de apresentação musical, com duração de 1h30min, no dia 05 de junho de 2026, destinada a abrilhantar a...
HomologadaMunicipio de Tacaimbo·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 250.000
Contratação artística do cantor “Tarcísio do Acordeon” para realização de apresentação musical, com duração de 1h20min, no dia 05 de junho de 2026, destinada a abrilhantar a...
HomologadaMunicipio de Tacaimbo·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 500.000
Locação de um imóvel situado na Avenida Major João Gomes, nº 424, Centro, Tacaimbó, para instalação do Centro Espacializado de Tratamento do TEA (Transtorno do Espectro Autista)...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Tacaimbo·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 18.000