Licitações recentes em Tabira
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Materiais e Equipamentos para Manutenção de Poços, por período de 12 (doze) meses, visando atender a Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tabira·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 584.988
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para futura e eventual prestação de serviços de Apoio as Atividades Finalísticas e Complementares em...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 536.400
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada Fraldas descartáveis Geriátricas e Infantil, por período de 12 (doze) meses, visando atender ao Fundo Municipal de Saúde de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 453.390
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 002/2024 (Processo Administrativo nº 004/2024 - Pregão Eletrônico nº 003/2024), cujo órgão gerenciador é o Consórcio INTERMUNICIPAL...
HomologadaFundo Muncipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 55.758
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 016/2024 (Processo Administrativo nº 015/2024 - Pregão Eletrônico nº 010/2024), cujo órgão gerenciador é o Consórcio Público Intermunicipal...
Divulgada no PNCPFundo Muncipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 423.831
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 01/2025 (Processo Administrativo nº 07/2024 - Pregão Eletrônico nº 07/2024-CISPAR), cujo órgão gerenciador é o CONSÓRCIO PÚBLICO...
HomologadaFundo Muncipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 85.725
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Profissional para prestação de serviços de Leiloeiro Oficial visando realização de Leilões "online/virtual" destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tabira·Credenciamento·20/08/2026·R$ 5
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Materiais de Limpeza, Utensílios, Descartáveis e itens para Copa, por período de 12 (doze) meses, visando atender a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tabira·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 82.232
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em radiodifusão, com cobertura local e/ou regional, para veiculação diária de spots contendo informações...
Divulgada no PNCPTabira Camara Municipal de Vereadores·Dispensa·17/08/2026·R$ 6.556
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Kits Básicos de Higiene, por período de 12 (doze) meses, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação...
Divulgada no PNCPFundo Muncipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 23.282
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Materiais de Informática, Mobiliários e Eletrodomésticos, por período de 12 (doze) meses, visando atender a diversas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tabira·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 482.106
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição imediata e urgente de Materiais para Reforma dos Vestiários da Quadra de Borborema, visando atender a Secretaria Municipal de Obras e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tabira·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 96.432
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Sacos de Lixo, por período de 12 (doze) meses, visando atender a Prefeitura Municipal de Tabira/PE
RevogadaMunicipio de Tabira·Pregão - Eletrônico·10/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição imediata e urgente de Materiais para Reforma dos Vestiários da Quadra de Borborema, visando atender a Secretaria Municipal de Obras e...
RevogadaMunicipio de Tabira·Pregão - Eletrônico·05/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Pães e Bolos, por período de 12 (doze) meses, visando atender ao Fundo Municipal de Saúde de Tabira/PE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 96.210
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Água, Gás e Recargas, por período de 12 (doze) meses, visando atender a Secretaria Municipal de Educação do Tabira-PE
HomologadaFundo Muncipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 204.926
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada e/ou Profissional para prestação de serviços em Arbitragem Esportiva, destinados à realização de Campeonatos e...
RevogadaMunicipio de Tabira·Credenciamento·03/08/2026
Adesão a Ata de Registro de Preço nº 019/2025 (Processo Administrativo nº 033/2025 - Pregão Eletrônico nº 010/2025) cujo órgão gerenciador é o Fundo Municipal de Educação de João...
HomologadaFundo Muncipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 87.069
Adesão a Ata de Registro de Preço nº 057/2025 (Processo Administrativo nº 057/2025 - Pregão Eletrônico nº 025/2025) cujo órgão gerenciador é o Consórcio Interfederativo Minas...
HomologadaFundo Muncipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 239.680
Adesão a Ata de Registro de Preço nº 057/2025 (Processo Administrativo nº 057/2025 - Pregão Eletrônico nº 025/2025) cujo órgão gerenciador é o Consórcio Interfederativo Minas...
Divulgada no PNCPFundo Muncipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 239.680