Licitações recentes em Serrita
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS REMANESCENTES DA OBRA DE REFORMA E URBANIZAÇÃO DE UMA PRAÇA DE ALIMENTAÇÃO, LOCALIZADA NA RUA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serrita·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 724.847
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DIVERSOS, COM E SEM FORNECIMENTO DE MOTORISTAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serrita·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 3.106.030
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS REMANESCENTES DA OBRA DE REFORMA E URBANIZAÇÃO DE UMA PRAÇA DE ALIMENTAÇÃO, LOCALIZADA NA RUA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serrita·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 872.874
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DO SISTEMA DE VIDEOMONITORAMENTO DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·17/08/2026·R$ 62.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL AMBIENTALMENTE ADEQUADA DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Serrita·Pregão - Eletrônico·16/08/2026·R$ 74.369
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA O FORNECIMENTO CONTÍNUO, COM ENTREGAS PARCELADAS DE MATERIAIS GRÁFICOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Serrita·Pregão - Eletrônico·16/08/2026·R$ 117.684
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DOS ESTUDANTES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE SERRITA-PE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·16/08/2026·R$ 6.322.680
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS REMANESCENTES DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇAS, PASSEIOS E CONTENÇÕES NO TREVO E ACESSO DO SÍTIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serrita·Concorrência - Eletrônica·16/08/2026·R$ 330.693
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE ESGOTAMENTO SANITÁRIO NO BAIRRO NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO, LOCALIZADA NA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serrita·Concorrência - Eletrônica·03/08/2026·R$ 1.042.515
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A LOCAÇÃO DE 01 (UM) CAMINHÃO COMPACTADOR DE RESÍDUOS SÓLIDOS (PAPA-LIXO) TIPO TOCO (4X2), 02 (DOIS) CAMINHÕES BASCULANTES TIPO TOCO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serrita·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 1.165.752
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NO FORNECIMENTO DE FORMA PARCELADA, FUTURO E EVENTUAL, DE “MATERIAIS GRÁFICOS” VISANDO GARANTIR A OPERACIONALIDADE CONTÍNUA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serrita·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 402.973
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE FORMA PARCELADA, FUTURO E EVENTUAL, DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE VISANDO GARANTIR A OPERACIONALIDADE CONTÍNUA DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 126.737
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INSTALAÇÃO, DESINSTALAÇÃO E HIGIENIZAÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Serrita·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 75.314
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL AMBIENTALMENTE ADEQUADA DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Serrita·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 74.369
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE 20 (VINTE) UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE SERRITA -PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Serrita·Concorrência - Eletrônica·24/07/2026·R$ 2.830.694
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL AMBIENTALMENTE ADEQUADA DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Serrita·Dispensa·14/07/2026·R$ 34.380
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, COM FORNECIMENTO DE FORMA PARCELADA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Serrita·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 268.871
AQUISIÇÃO DE SCANNER DE DIAGNÓSTICO AUTOMOTIVO PROFISSIONAL, NOVO, DE PRIMEIRO USO, COM INTERFACE DE COMUNICAÇÃO, MÓDULOS ELETRÔNICOS, ADAPTADORES, LICENÇA DE SOFTWARE, ACESSÓRIOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·14/07/2026·R$ 30.333
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA REFORMA COM AMPLIAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL JOÃO XXIII, SÍTIO AREAL – ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE SERRITA/PE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Concorrência - Eletrônica·01/07/2026·R$ 644.112
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA REFORMA DO MERCADO PÚBLICO LOCALIZADO NO CENTRO DE SERRITA/PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Serrita·Concorrência - Eletrônica·01/07/2026·R$ 1.345.369