Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PE

Licitações em Santa Maria do Cambucá, PE

Veja as licitações e pregões públicos de Santa Maria do Cambucá no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 128 processos de 4 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

128
Processos no PNCP
4
Órgãos compradores
R$ 47,8 mi
Valor estimado total
17
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Santa Maria do Cambucá

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE LUMINÁRIAS PÚBLICAS DE LED, DESTINADAS À MANUTENÇÃO, AMPLIAÇÃO, MODERNIZAÇÃO E MELHORIA DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO...
HomologadaMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Dispensa·14/08/2026·R$ 65.019
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE MEDICAMENTOS, OBEJTIVANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA FARMÁCIA BÁSICA DA SECRETARIA DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 767.766
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURO FORNECIMENTO PARCELADO DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL SANTINA FALCÃO CONFORME DEMANDA DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 991.083
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURO FORNECIMENTO PARCELADO DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL SANTINA FALCÃO CONFORME DEMANDA DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 991.083
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURO FORNECIMENTO PARCELADO DE MATERIAL PENSO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SANTA MARIA DO CAMBUCÁ-PE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 1.118.452
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DIVERSOS, DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE, CONFORME EMENDA PARLAMENTAR AO PLOA 2025 Nº 1132/2024
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 182.815
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MÉDICO DIVERSOS, DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 46.240
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MÉDICO DIVERSOS, DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 27.000
Contratação de empresa especializada em engenharia para o fornecimento de materiais, equipamentos e execução dos serviços de implantação, modernização e instalação do sistema de...
HomologadaMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Dispensa·22/07/2026·R$ 86.548
AQUISIÇÃO DE ENSILADEIRA PARA TRATOR PARA ATENDER AS DEMANDAS DOS PRODUTORES RURAIS DE SANTA MARIA DO CAMBUCÁ-PE
HomologadaMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Dispensa·22/07/2026·R$ 46.169
A leiloeira oficial Roberta Albuquerque, Jucepe nº 379/09, levará a leilão público bens inservíveis do uso desta Municipalidade, tais como: Veículos, conforme autorização do Exmo....
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Manifestação de Interesse·02/07/2026·R$ 225.000
O objeto da presente licitacdo € a escolha da proposta mais vantajosa para execução de obra, de engenharia civil, destinada a Pavimentacdo em paralelepipedos graniticos na Juliana...
HomologadaMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Dispensa·23/06/2026·R$ 130.100
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DE UNIDADE ESCOLAR, ESCOLA PROFESSOR AGRIPINO DE ALMEIDA, LOCALIZADA NO...
HomologadaSecretaria Municipal de Educacao de Santa Maria do Cambuca·Dispensa·19/06/2026·R$ 123.825
Contratação Escavadeira hidráulica e caminhões basculantes para limpeza de barragens, Zona Rural da Cidade de Santa Maria do Cambucá, para atender as necessidades da Secretaria de...
HomologadaMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Dispensa·19/06/2026·R$ 129.411
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS, INCLUINDO FORNECIMENTO DE URNAS, SERVIÇOS DE REMOÇÕES,...
RevogadaFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Pregão - Eletrônico·08/06/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de controle de pragas urbanas e vetores, com o fornecimento de mão de obra, todos os insumos, materiais, equipamentos e...
HomologadaSecretaria Municipal de Educacao de Santa Maria do Cambuca·Dispensa·03/06/2026·R$ 65.379
A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada na confecção e fornecimento de uniformes esportivos completos, destinados aos participantes (jogadores e...
HomologadaMunicipio de Santa Maria do Cambuca·Dispensa·03/06/2026·R$ 64.904
Contratação de empresa para prestação de serviços de controle de pragas urbanas e vetores, com o fornecimento de mão de obra, todos os insumos, materiais, equipamentos e...
RevogadaSecretaria Municipal de Educacao de Santa Maria do Cambuca·Dispensa·22/05/2026·R$ 65.430
Contratação de empresa para prestação de serviços de controle de pragas urbanas e vetores, com o fornecimento de mão de obra, todos os insumos, materiais, equipamentos e...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·04/05/2026·R$ 56.955
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS, INCLUINDO FORNECIMENTO DE URNAS, SERVIÇOS DE REMOÇÕES,...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Pregão - Eletrônico·29/04/2026·R$ 166.624

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Santa Maria do Cambucá.

  • Municipio de Santa Maria do Cambuca53 licitações
  • Fundo Municipal de Saude42 licitações
  • Secretaria Municipal de Educacao de Santa Maria do Cambuca19 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social - Fmas14 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa51
  • Pregão - Eletrônico47
  • Inexigibilidade17
  • Concorrência - Eletrônica9
  • Manifestação de Interesse2
  • Credenciamento2

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PE

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Santa Maria do Cambucá

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club