Licitações recentes em Santa Cruz do Capibaribe
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Registro de Preços, para PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO MENSAL SISTEMÁTICA E CONTINUADA DE VEÍCULOS, SEM MOTORISTA, SEM COMBUSTÍVEL (COM EXCEÇÃO DO ITEM 7 DO LOTE 02 -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 8.976.616
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de recarga de extintores, para a Câmara Municipal de Santa Cruz do Capibaribe – PE, conforme especificações e...
HomologadaSanta Cruz do Capibaribe Camara Municipal·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.065
Contratação de empresa especializada para aquisição de medicamentos, a fim de atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Santa Cruz do Capibaribe/PE.
Divulgada no PNCPSta. Cruz do Capibaribe, Fundo Municipal de Saude·Dispensa·21/08/2026
Locação de imóvel localizado na Rua Antônio Burgos, nº 17, Bairro Nova Santa Cruz, CEP: 55194-306, Santa Cruz do Capibaribe/PE destinado ao funcionamento de um CREAS (Centro de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal da Assistencia Social Santa Cruz do Capibaribe·Inexigibilidade·20/08/2026
Registro de Preços Corporativo para aquisição parcelada de MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE PESSOAL e insumos correlatos compreendendo os itens fracassados do Pregão Eletrônico nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 1.349.970
Locação de imóvel localizado na Rua das Castanholas, Nº 1161, Garagem 01, Lote 06, Quadra 87, Loteamento Maria Vieira, Bairro Manhosa, CEP: 55197-105, Santa Cruz do Capibaribe/PE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal da Assistencia Social Santa Cruz do Capibaribe·Inexigibilidade·06/08/2026
Registro de Preços para aquisição parcelada e instalação de EQUIPAMENTOS HOSPITALARES destinados à Secretaria de Municipal De Saúde, do Poder Executivo do Município de Santa Cruz...
Divulgada no PNCPSta. Cruz do Capibaribe, Fundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 1.294.125
Registro de Preços para aquisição de MEDICAMENTOS destinados à Secretaria Saúde do Poder Executivo do Município de Santa Cruz do Capibaribe-PE.
Divulgada no PNCPSta. Cruz do Capibaribe, Fundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 8.467.088
Contratação da aquisição dos equipamentos audiovisuais, destinados à produção de conteúdo institucional para o lançamento da TV Câmara, em conformidade com a autorização de uso de...
Divulgada no PNCPSanta Cruz do Capibaribe Camara Municipal·Dispensa·03/08/2026·R$ 47.131
Aquisição dos softwares, destinados à produção de conteúdo institucional para o lançamento da TV Câmara, para a Câmara Municipal de Santa Cruz do Capibaribe – PE.
HomologadaSanta Cruz do Capibaribe Camara Municipal·Dispensa·30/07/2026·R$ 11.000
Contratação da atração artística Gustavvo Macel Paiva (Papai Noel), por meio do seu empresário exclusivo ASSOCIACAO DOS FORROZEIROS E TRIOS PES DE SERRA DE CARUARU, CNPJ:...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Inexigibilidade·29/07/2026
PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDOS EM DIVERSAS RUAS E BAIRROS DO MUNICÍPIO DE SANTA CRUZ DO CAPIBRIBE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 2.918.928
CAPEAMENTO ASFÁLTICO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE-PE – CONVÊNIO 45/2026 – ESTADO DE PERNAMBUCO
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 2.724.697
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para o Registro de Preços para aquisição parcelada de KITS DE MATERIAL INSTRUCIONAL TECNOLÓGICO (kits 3D e...
AnuladaMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Pregão - Eletrônico·20/07/2026
1.1. O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para o Registro de Preços Corporativo para aquisição parcelada de GÁS GLP- GÁS DE COZINHA, destinados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 373.231
Contratação de empresa especializada para aquisição de móveis de escritório, atendendo a demanda da Secretaria Municipal de Planejamento e Gestão de Pessoas do Município de Santa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Dispensa·16/07/2026
Contratação de empresa especializada para aquisição de farelo para ração animal, atendendo a demanda da Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente do Município de Santa Cruz do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Dispensa·14/07/2026
Contratação de empresa especializada para Aquisição De Fardamentos Para Os Servidores Da Câmara Municipal De Santa Cruz Do Capibaribe, conforme especificações e quantidades...
HomologadaSanta Cruz do Capibaribe Camara Municipal·Dispensa·13/07/2026·R$ 5.628
Constitui-se objeto deste Termo de Referência a aquisição de equipamentos não letais (Espargidor) para a Guarda Civil Municipal (GCM)
HomologadaMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 43.517
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para o Registro de Preços para aquisição de SOLUÇÃO EDUCACIONAL PARA RECOMPOSIÇÃO DAS APRENDIZAGENS EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Cruz do Capibaribe·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 644.629