Licitações recentes em Rio Formoso
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
constitui o objeto da presente licitação a contratação de empresa especializada no ramo de engenharia para a recuperação de diversas escadarias na sede do município do Rio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Formoso·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 123.050
[LICITANET] - Contratação direta do CANTOR JUNIOR RODRIGUES, neste ato representado pela pessoa física GIRLENE MARIA DA SILVA, inscrita no CPF nº 108.569.464-00, decorrente do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Formoso·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 1.200
[LICITANET] - Contratação direta da empresa JEFERSON DOS SANTOS DE LIMA, inscrita no CNPJ Nº 55.768.375/0001-98, decorrente do processo de credenciamento, para realização de...
HomologadaMunicipio de Rio Formoso·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 5.000
[LICITANET] - Contratação direta do Grupo de Pagode Samba Nós, neste ato representado pela pessoa física FÁBIO JOSÉ DOS SANTOS, inscrito no CPF nº 094.846.674-06, decorrente do...
HomologadaMunicipio de Rio Formoso·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 2.000
[LICITANET] - Contratação direta da pessoa física JEREMIAS ROBERTO DE OLIVEIRA, inscrita no CPF Nº 898.309.544-04, decorrente do processo de credenciamento, para realização de...
HomologadaMunicipio de Rio Formoso·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 1.200
[LICITANET] - Contratação direta da pessoa física VITÓRIA SABRINA ALVES RODRIGUES, inscrita no CPF nº 127.777.284-37, decorrente do processo de credenciamento, para a realização...
HomologadaMunicipio de Rio Formoso·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 15.000
Constitui o objeto da presente licitação a contratação de empresa especializada no ramo de engenharia para a construção de um mercado popular localizado entre a rua Siqueira...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Formoso·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 761.436
constitui objeto da presente licitação a contratação de pessoa jurídica para as aquisições de equipamentos de informática, copa, cozinha e mobiliários, para atender as demandas...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·20/08/2026·R$ 19.399
[LICITANET] - Constitui objeto da presente inexigibilidade as aquisições de 45 (quarenta e cinco) inscrições de servidores da Secretaria Municipal de Educação de Rio Formoso/PE no...
HomologadaSecretaria Municipal de Educacao·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 36.000
[LICITANET] - Aquisições de 100 inscrições de servidores públicos da área da saúde do Município de Rio Formoso/PE, junto a empresa especializada, para execução do Projeto Acolher...
HomologadaFundo Municipal de Saude do Rio Formoso·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 222.300
Constitui objeto da presente licitação o registro de preços, consignado em ata, pelo prazo de 12 (doze) meses, para eventual contratação de pessoa jurídica especializada no...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 207.180
constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa para a confecção e o fornecimento de indumentárias padronizadas, para suprir as necessidades das Bandas Escolares...
HomologadaSecretaria Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 99.402
constitui o objeto da presente licitação a contratação de empresa de especializada para aquisição de materiais de armarinho e aviamentos diversos, destinados ao suprimento das...
HomologadaSecretaria Municipal de Educacao·Dispensa·11/08/2026·R$ 26.151
Constitui o objeto da presente licitação o Registro de preços consignado em ata para uma eventual contratação de empresa especializada para aquisições de materiais de reposição,...
HomologadaSecretaria Municipal de Educacao·Dispensa·11/08/2026·R$ 10.585
Constitui o objeto da presente licitação a contratação de empresa especializada no ramo de engenharia para reforma da Escola Maria José Pereira do Nascimento, localizada no...
HomologadaSecretaria Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 627.435
Constitui o objeto da presente licitação o Registro de preços consignado em ata para uma eventual seleção de proposta mais vantajosa para a aquisição de veículos automotores zero...
HomologadaFundo Municipal de Saude do Rio Formoso·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 1.778.023
Processo Licitatório na modalidade Pregão Eletrônico, para o Registro de Preços consignado em ata por um prazo de 12 (doze) meses para uma eventual contratação de empresa...
HomologadaFundo Municipal de Saude do Rio Formoso·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 217.828
contratação de pessoa jurídica, especializada para fornecimento de equipamentos de informática e tecnologia, peças, periféricos e materiais em geral para a Secretaria de Saúde de...
HomologadaFundo Municipal de Saude do Rio Formoso·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 419.669
constitui objeto da presente licitação o Registro de Preços, consignado em Ata, pelo prazo de 12 (doze) meses, para futura e eventual contratação de empresa especializada na...
RevogadaFundo Municipal de Saude do Rio Formoso·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 113.600
Constitui o objeto da presente licitação a contratação de empresa especializada no ramo de engenharia para reforma do Hospital Municipal do Município do Rio Formoso-PE, em...
SuspensaFundo Municipal de Saude do Rio Formoso·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 1.003.066