Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PE

Licitações em Riacho das Almas, PE

Veja as licitações e pregões públicos de Riacho das Almas no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 95 processos de 5 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

95
Processos no PNCP
5
Órgãos compradores
R$ 68,5 mi
Valor estimado total
7
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Riacho das Almas

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de seguro veicular destinado à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Riacho das Almas·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 430.259
Constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa especializada para execução de serviços remanescente de pavimentação em paralelepípedos graníticos da Rua Projetada...
HomologadaMunicipio de Riacho das Almas·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 163.733
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para o Sistema de Registro de Preços que tem como finalidade a Aquisição de Produtos de Higiene Pessoal para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Riacho das Almas·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 616.412
O objeto da presente licitação CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RECEBIMENTO, TRATAMENTO E DISPOSIÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS, GERADOS NO MUNICÍPIO DE RIACHO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Riacho das Almas·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 330.691
O objeto da presente licitação o Registro de Preços, COM VISTAS À EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE ESTRUTURA DE PALCO, ILUMINAÇÃO, SOM, GRUPO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Riacho das Almas·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 715.356
1.1. O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de seguro veicular destinado à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Riacho das Almas·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 427.435
Contratação de instituição financeira para prestação dos serviços de pagamento, com exclusividade, de salários, proventos e vencimentos e similares, de servidores ou empregados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Riacho das Almas·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 120.324
Registro de Preços para o Fornecimento Parcelado de Pães, Bolachas e Embutidos para atender as necessidades da Administração Pública do Município de Riacho das Almas/PE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Riacho das Almas·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 384.432
A presente licitação tem por objeto a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL COM 5 SALAS (CEI) NO MUNICÍPIO DE RI-ACHO DAS ALMAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Riacho das Almas·Concorrência - Eletrônica·28/05/2026·R$ 5.314.487
Sistema de Registro de Preços que tem como finalidade a Aquisição de Produtos de Higiene Pessoal para o Fundo Municipal de Educação, Esporte e cultura do Município de Riacho das...
Divulgada no PNCPSecretaria de Educacao e Cultura·Pregão - Eletrônico·25/05/2026·R$ 588.437
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para Registro de Preços para Contratação de empresas especializadas no fornecimento parcelado de...
N/IFundo Municipal de Saude de Riacho das Almas·Pregão - Eletrônico·27/03/2026·R$ 422.170
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para Registro de Preços para o Fornecimento Parcelado de Carnes e Ovos de Galinha para o Fundo Municipal de...
N/IFundo Municipal de Saude de Riacho das Almas·Pregão - Eletrônico·27/03/2026·R$ 389.900
Constitui objeto do presente Pregão Eletrônico objetivando o Registro de Preços para o fornecimento parcelado de Material Médico Hospitalar, para atender as demandas da Secretaria...
N/IFundo Municipal de Saude de Riacho das Almas·Pregão - Eletrônico·26/03/2026·R$ 1.236.146
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para o Sistema de Registro de Preços para Eventual (is) Contratação (ões) de empresa (s) especializada (s),...
N/IMunicipio de Riacho das Almas·Pregão - Eletrônico·20/03/2026·R$ 950.785
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação de empresa de engenharia civil para execução de pacimentação em paralelepipedos graniticos...
N/IMunicipio de Riacho das Almas·Pregão - Eletrônico·17/03/2026·R$ 583.176
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação de empresa de engenharia civil para execução dos serviços de revitalização da quadra...
N/IMunicipio de Riacho das Almas·Pregão - Eletrônico·19/02/2026·R$ 233.749
A presente licitação tem por objeto a Contratação de empresa de engenharia civil para Construção de Unidade Básica de Saúde Porte 1 – Area Construída: 389,78M2- PSF VII Nova...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Riacho das Almas·Concorrência - Eletrônica·16/01/2026·R$ 2.122.558
a contratação de empresa de engenharia ou arquitetura para a reforma e ampliação do prédio da Câmara Municipal de Vereadores de Riacho das Almas/PE
N/IRiacho das Almas Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·16/01/2026·R$ 147.046
a contratação de empresa de engenharia ou arquitetura para a reforma e ampliação do prédio da Câmara Municipal de Vereadores de Riacho das Almas/PE
Divulgada no PNCPRiacho das Almas Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·15/01/2026·R$ 147.046
Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de Kits Escolares devidamente montados e padronizados de acordo com especificações exigidas pelo Fundo Municipal de Educação,...
N/ISecretaria de Educacao e Cultura·Pregão - Eletrônico·06/01/2026·R$ 383.124

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Riacho das Almas.

  • Municipio de Riacho das Almas48 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Riacho das Almas26 licitações
  • Riacho das Almas Camara de Vereadores7 licitações
  • Secretaria de Educacao e Cultura7 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social de Riacho das Almas7 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico87
  • Inexigibilidade4
  • Concorrência - Eletrônica4

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PE

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Riacho das Almas

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club