Licitações recentes em Paulista
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Locação de 02 (dois) veículos para atender às necessidades da Secretaria Executiva da Mulher, ligada a Secretaria de Governo e Gabinete do Prefeito, visando atender as demandas...
HomologadaMunicipio de Paulista·Dispensa·26/08/2026·R$ 94.680
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA NORD COMERCIO DE AÇO LTDA, ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE COBERTURA EM ESTRUTURA METÁLICA PARA O PÁTIO DA FEIRA LIVRE LOCALIZADA NO BAIRRO DE JARDIM...
HomologadaMunicipio de Paulista·Dispensa·25/08/2026·R$ 74.529
AQUISIÇÃO IMEDIATA DE INSUMOS LABORATORIAIS, TUBOS DE COLETA E TESTES RÁPIDOS DE DIAGNÓSTICO CLÍNICO VETERINÁRIO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO E TRIAGEM DOS ANIMAIS ASSISTIDOS PELO...
HomologadaMunicipio de Paulista·Dispensa·24/08/2026·R$ 59.462
Contratação da Companhia Editora de Pernambuco para prestação de serviço de publicação no Diário Oficial de Pernambuco para atender às necessidades de publicação de atos oficiais...
HomologadaMunicipio de Paulista·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 33.294
REGISTRO DE PREÇOS consignado em ata para futura e eventual contratação de empresa especializada para locação de veículos pesados, com fornecimento de profissionais de operação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 8.561.480
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE INSUMOS ODONTOLÓGICOS
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Municipio do Paulista·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 1.318.403
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E RECUPERAÇÃO DA MALHA VIÁRIA ASFÁLTICA, EM PARALELEPÍPEDOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 23.304.644
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E RECUPERAÇÃO DA MALHA VIÁRIA ASFÁLTICA, EM PARALELEPÍPEDOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 23.304.644
Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresas destinado ao fornecimento de bens permanentes e de consumo duráveis, no intuito de suprir a necessidade de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 277.432
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE IMPLANTAÇÃO DO SISTEMA DE DRENAGEM SUPERFICIAL E PROFUNDA DA RUA ISLÂNDIA, LOCALIZADA NO BAIRRO DE NOSSA SENHORA DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 346.274
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA 007/2026. OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE URBANIZAÇÃO DO ENTORNO DA “LAGOA DO JACARÉ” LOCALIZADA NO BAIRRO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 340.625
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS E SERVIÇOS REFERENTES À PAVIMENTAÇÃO, DRENAGEM E SINALIZAÇÃO DA RUA TRINTA E CINCO, LOCALIZADA NO BAIRRO DE MARANGUAPE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 548.423
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PERSIANAS COM ABERTURA CENTRAL, INCLUINDO ACABAMENTO TIPO BANDÔ, DESTINADAS À ADEQUAÇÃO DOS AMBIENTES...
HomologadaMunicipio de Paulista·Dispensa·11/08/2026·R$ 4.409
HCP - COPOS DESCARTÁVEIS 180 ML
Divulgada no PNCPSecretaria de Saude·Dispensa·28/07/2026·R$ 12.379
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de 01 (um) veículo automotor, tipo sedan, zero quilômetro ou seminovo, com ano/modelo não inferior a 2024,...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Social do Municipio de Paulista·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 47.573
Contratação de empresa especilizada para prestação de Serviço Móvel Pessoal (SMP), em regime pós pago, com fornecimento de linhas móveis corporativas, pacote de dados móveis,...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Social do Municipio de Paulista·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 98.309
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE EXTINTORES E PLACAS DE SINALIZAÇÃO DE SEGURANÇA, COM EMPREGO DE MÃO-DE-OBRA INTEGRADA PARA A INSTALAÇÃO DOS EQUIPAMENTOS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Dispensa·23/07/2026·R$ 38.158
CONTRATAÇÃO DIRETA ATRAVÉS DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA AQUISIÇÃO DE BOMBAS D’ÁGUA, EM ATENDIMENTO À DEMANDA DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DO PAULISTA/PE,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Dispensa·22/07/2026·R$ 1.983
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PORTARIA E CONTROLE DE ACESSO DE PESSOAS, VEÍCULOS E MATERIAIS, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Municipio do Paulista·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 3.461.970
FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURO E EVENTUAL FORNECIMENTO DE MATERIAIS DESTINADOS À COMUNIDADE DE PESCADORES DA COLÔNIA ZONA DOIS (Z-2) NO MUNICÍPIO DO PAULISTA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulista·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 77.746