Licitações recentes em Maraial
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
REGISTRO DE PREÇOS PARA ONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA E DEVIDAMENTE AUTORIZADA PELA SUPERINTENDÊNCIA DE SEGUROS PRIVADOS (SUSEP) PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maraial·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 239.676
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE 2ª ETAPA DA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL FÁBIO CORREIA (ANEXO I), LOCALIZADA NA AVENIDA SALVADOR...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 1.327.518
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA MERENDA ESCOLAR VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MARAIAL/PE.
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 1.713.186
Contratação de empresa de engenharia para execução de passeio (calçada) em piso intertravado, rua do campo, bairro centro, município de Maraial/PE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Maraial·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 308.627
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO COM PARALELEPÍPEDOS GRANITICOS NAS RUAS: RUA DE ACESSO AO LOT. POSTO DE MONTA; CONTINUAÇÃO DA RUA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maraial·Concorrência - Eletrônica·15/06/2026·R$ 697.422
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO CONTÍNUO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR LEVE, TIPO SUV, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS...
N/ISecretaria Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·17/04/2026·R$ 211.624
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP), TIPOGÁS DE COZINHA, VISANDO ATENDER A DEMANDA DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE MARAIAL/PE.
N/IMunicipio de Maraial·Pregão - Eletrônico·17/04/2026·R$ 199.116
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PNEUS NOVOS CERTIFICADOS PELO INMETRO E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MONTAGEM, DESMONTAGEM, BALANCEAMENTO E...
N/IMunicipio de Maraial·Pregão - Eletrônico·13/03/2026·R$ 1.330.048
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de confecção de próteses dentárias totais e parciais, para atender a demanda da secretaria de saúde do Município de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Maraial·Credenciamento·10/03/2026·R$ 135.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE PEIXE E ARROZ PARA DISTRIBUIÇÃO NA SEMANA SANTA ATENDENDO AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA E PROMOÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Maraial·Pregão - Eletrônico·04/03/2026·R$ 251.960
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PNEUS NOVOS CERTIFICADOS PELO INMETRO E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MONTAGEM, DESMONTAGEM, BALANCEAMENTO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maraial·Pregão - Eletrônico·24/02/2026·R$ 1.330.048
Registro de Preços para contratação de empresa para aquisição de equipamen-tos de informática visando atender as necessidades do município de Maraial/PE.
N/IMunicipio de Maraial·Pregão - Eletrônico·03/02/2026·R$ 242.367
Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de organização, higienização e digitalização de documentos arquivísticos da Câmara Municipal de Maraial/PE,...
Divulgada no PNCPMaraial Camara Municipal·Dispensa·02/02/2026·R$ 32.000
Contratação de pessoa jurídica para execução de serviços de pintura predial e preparação de superfícies no prédio da Câmara Municipal de Vereadores de Maraial/PE, incluindo...
Divulgada no PNCPMaraial Camara Municipal·Dispensa·23/01/2026·R$ 26.169
Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços de assessoria e consultoria técnica, nas áreas administrativa e de tecnologia da informação e comunicação, relacionados...
Divulgada no PNCPMaraial Camara Municipal·Dispensa·16/12/2025·R$ 59.400
Registro de Preços para eventual Contratação de empresa especializada para revitalização e reforma dos mobiliários escolares de toda a rede de ensino a fim de atender às...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maraial·Pregão - Eletrônico·27/11/2025·R$ 457.818
003/2025, Dispensa de Licitação n° 001/2025, que tem por objeto a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO, MANUTENÇÃO E SUPORTE DO PORTAL DA...
Divulgada no PNCPMaraial Camara Municipal·Dispensa·19/11/2025·R$ 51.900
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MARAIAL
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Maraial·Pregão - Eletrônico·13/11/2025·R$ 494.505
Registro de Preços para aquisição de equipamentos e material permanente (informática, mobiliários e utensílios de cozinha) para atender a rede municipal de ensino de Maraial/PE.
N/ISecretaria Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·23/10/2025·R$ 938.073
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA DO ANEXO DA ESCOLA MUNICIPAL CARLOS REGIS DE ANDRADE (QUADRA DE CAMPO SOCIETY), LOCALIZADA NA RUA MANOEL...
N/ISecretaria Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·08/10/2025·R$ 289.226