Licinexus · Radar · PE
Licitações em Jataúba, PE
Veja as licitações e pregões públicos de Jataúba no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 172 processos de 5 órgãos compradores, de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Jataúba
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE PRODUTOS PARA BEBÊ (KIT) PARA SER ENTREGUE NO EVENTO ALUSIVO A SEMANA DO BEBÊ PARA O MUNICÍPIO DE JATAÚBA
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Jatauba·Dispensa·27/08/2026
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECÍFICOS DE ASSESSORIA EM DIREITO TRIBUTÁRIO NO MUNICÍPIO DE JATAÚBA/PE
HomologadaMunicipio de Jatauba·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 120.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PRODUÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTOS, COMPREENDENDO A LOCAÇÃO DE MATERIAIS DECORATIVOS E SERVIÇOS DE ORNAMENTAÇÃO,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Jatauba - Fme·Dispensa·26/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE JATAÚBA/PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatauba·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 1.177.616
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE GEORREFERENCIAMENTO E ELABORAÇÃO DE PROJETO BÁSICO FINANCEIRO PARA O TRANSPORTE DE ESTUDANTES DAS REDES...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Jatauba - Fme·Dispensa·24/08/2026
AQUISIÇÃO DE HORTIFRUTI PARA ATENDER AS DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE JATAÚBA/PE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Jatauba·Dispensa·10/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL ODONTOLÓGICO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE JATAÚBA, COMPOSTO POR ITENS REMANESCENTES DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatauba·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 74.221
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS FUNERÁRIOS (INCLUINDO O FORNECIMENTO DE URNAS FUNERÁRIAS, PREPARAÇÃO DO CORPO E TRANSLADO),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatauba·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 345.774
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE LEITES ESPECIAIS, SUPLEMENTOS E FORMULAS, DESTINADOS AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatauba·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 150.185
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS PARA SUBSIDIAR OS ATENDIMENTOS AMBULATORIAIS E CIRÚRGICOS DE ANIMAIS (CÃES E GATOS), NO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE DO FUNDO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Jatauba·Dispensa·23/07/2026
AQUISIÇÃO DE INSUMOS PARA USO NAS ATIVIDADES DE CAMPO DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE JATAÚBA/PE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Jatauba·Dispensa·22/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONSTRUÇÃO DE CRECHE/ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL, NO MUNICIPIO DE JATAÚBA-PE - FNDE - CRECHE TIPO 2, OBJETO DO CONVÊNIO 978033 MINISTERIO DA EDUCAÇÃO
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatauba·Concorrência - Eletrônica·20/07/2026·R$ 3.482.549
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A COZINHA COMUNITÁRIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE JATAÚBA - PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatauba·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 663.238
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE JATAÚBA/PE, VISANDO A MANUTENÇÃO DO ABASTECIMENTO DURANTE A TRAMITAÇÃO DO PREGÃO ELETRÔNICO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Jatauba·Dispensa·13/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS, DESTINADOS À POPULAÇÃO DO MUNICÍPIO DE JATAÚBA (REPUBLICAÇÃO)
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatauba·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 135.000
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS AQUISIÇÃO PARCELADA DE ÁGUA MINERAL E GÁS DE COZINHA GLP PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JATAÚBA E SUAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatauba·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 287.101
AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO TIPO CATETER EXTERNO URINÁRIO INFANTIL PARA PACIENTES DIAGNOSTICADOS COM MIELOMENINGOCELE CID Q05, BEXIGA NEUROGENICA E HIDRONEFROSE BILATERAL CID...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Jatauba·Dispensa·18/06/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA (INCLUINDO ELABORAÇÃO E EXECUÇÃO DE PMOC), COM FORNECIMENTO DE PEÇAS E...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Jatauba - Fme·Dispensa·10/06/2026
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS AQUISIÇÃO PARCELADA DE ÁGUA MINERAL E GÁS DE COZINHA GLP PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JATAÚBA E SUAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jatauba·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 287.101
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE CAFÉ TORRADO E MOÍDO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA MERENDA ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO (ITEM FRACASSADO DO PREGÃO 00001/2026)
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Jatauba - Fme·Dispensa·21/05/2026
A gente disputa por você em Jataúba
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico