Licitações recentes em Itaquitinga
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada em evento recreativo para a contratação de empresa de recreação, para atender a necessidade do Programa Criança Feliz, da Assistência Social...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaquitinga·Dispensa·21/08/2026·R$ 9.097
Contratação de empresa para a aquisição de Kimonos e faixas, para atender as necessidades do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculo da Assistência Social do Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaquitinga·Dispensa·21/08/2026·R$ 23.808
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDOS GRANITÍCOS DE DIVERSAS RUAS NO BAIRRO CHÃ DO FOGO, NO MUNICIPIO...
SuspensaMunicipio de Itaquitinga·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 573.634
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS PARA CONSTRUÇÃO DE CRECHES – ITAQUITINGA/PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaquitinga·Concorrência - Eletrônica·18/08/2026·R$ 6.912.242
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS DE INTERESSE SOCIAL, CONTEMPLADAS PELO PROGRAMA “MINHA CASA MINHA VIDA –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaquitinga·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 2.997.455
Aquisição de uma retroescavadeira, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura do Município de Itaquitinga-PE., conforme definições e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaquitinga·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 415.379
Sistema de Registro de Preços, consignado em Ata, pelo prazo de 12 (doze) meses, para Eventual locação de montagem e desmontagem de pavilhão em estrutura tubular metálica, e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaquitinga·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 3.897.801
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO EMREGENCIAL DOS SISTEMAS DE COBERTA, FORROS E REDE ELÉTRICA DA UNIDADE MISTA MARIA ADELINA AZEVEDO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaquitinga·Dispensa·10/06/2026
Sistema de Registro de Preços, consignado em Ata, pelo prazo de 12 (doze) meses, para futura e eventual fornecimento parcelado de materiais de Limpeza e higiene pessoal para...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Itaquitinga·Pregão - Eletrônico·07/06/2026·R$ 525.688
aquisição Utensílios de Cozinha, para atender as demandas da Secretaria de Educação D
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Educacao de Itaquitinga·Dispensa·04/06/2026·R$ 16.179
Contratação por dispensa de Licitação para aquisição de cadeiras e mesas de pástico, para atender as demandas da secretaria de Saúde e seus programas
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Itaquitinga·Dispensa·04/06/2026·R$ 13.198
Contratação por dispensa de Licitação para aquisição de cadeiras e mesas de pástico, para atender as demandas da secretaria de Assistência Social e seus programas Sociais)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaquitinga·Dispensa·04/06/2026·R$ 13.198
aquisição de aparelhos eletrodomésticos para atender as demandas da secretaria de Assistência Social e seus programas Sociais
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaquitinga·Dispensa·04/06/2026·R$ 57.454
contratação de Empresas para aquisição Utensílios de Cozinha, para atender as demandas da Secretaria de Assistência Social e seus Programas conforme condições, quantidades e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaquitinga·Dispensa·04/06/2026·R$ 47.361
contratação de Empresas para eventual aquisição parcelada de kits de Enxoval para Recém-Nascidos, concedidos às gestantes em situação de vulnerabilidade social atendidas pela...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaquitinga·Dispensa·04/06/2026·R$ 63.890
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS DE INTERESSE SOCIAL, CONTEMPLADAS PELO PROGRAMA “MINHA CASA MINHA VIDA –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaquitinga·Concorrência - Eletrônica·03/06/2026
Credenciamento de produtores da agricultura familiar e empreendedores familiares rurais para o fornecimento de gêneros alimentícios para o atendimento ao Programa Nacional de...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Educacao de Itaquitinga·Credenciamento·03/06/2026
Sistema de Registro de Preços, consignado em Ata, pelo prazo de 12 (doze) meses, para Eventual locação de montagem e desmontagem de pavilhão em estrutura tubular metálica, e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaquitinga·Pregão - Eletrônico·02/06/2026·R$ 3.897.801
Sistema de Registro de Preços, consignado em Ata, pelo prazo de 12 (doze) meses, para futuro e eventual fornecimento parcelado de materiais odontológicos remanescentes, destinados...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Itaquitinga·Pregão - Eletrônico·21/05/2026·R$ 63.769
Credenciamento de Leiloeiros Oficiais para a realização de leilões nas modalidades presencial e/ou online/virtual e/ou presencial e online/virtual simultaneamente, mediante...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaquitinga·Credenciamento·21/05/2026