Licitações recentes em Ingazeira
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para execução de obra complementar de pavimentação em paralelepípedos graníticos na Rua de Acesso ao Portal da Cidade, na sede do Município de...
HomologadaMunicipio de Ingazeira·Dispensa·14/08/2026·R$ 79.089
Aquisição parcelada de gêneros alimentícios para atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social e das unidades socioassistenciais do Município
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 559.475
Aquisição parcelada de materiais de expediente, destinados ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias, Fundos Municipais e demais órgãos vinculados à Prefeitura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ingazeira·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 189.926
ontratação da empresa Heraldo Gomes Carvalho Junior – Empresário Individual, representante exclusiva da atração Heraldo Jr & Emanoel, para realização de apresentação musical na...
HomologadaMunicipio de Ingazeira·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 80.000
Contratação da empresa Raphaela Santos Produções Ltda., representante exclusiva da artista Raphaela Santos, para realização de apresentação musical na Festa de Agosto de Santa...
HomologadaMunicipio de Ingazeira·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 300.000
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de materiais de limpeza, higiene, utensílios, descartáveis e itens correlatos, destinados ao atendimento das...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 155.383
Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de materiais de construção, hidráulicos, sanitários, ferragens, madeiras, materiais de pintura, cobertura,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ingazeira·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 317.803
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de máquinas pesadas, por hora-máquina efetivamente trabalhada,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ingazeira·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 251.955
Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços Médicos em Unidade Móvel Itinerante
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 198.160
ontratação direta, por inexigibilidade de licitação, da empresa NOX SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA., inscrita no CNPJ nº 18.692.366/0001-34, representante exclusiva da artista Day...
HomologadaMunicipio de Ingazeira·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 80.000
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, da empresa JONAS ESTICADO GRAVAÇÕES & EDIÇÕES MUSICAIS LTDA., inscrita no CNPJ nº 21.939.747/0001-80, representante exclusiva...
HomologadaMunicipio de Ingazeira·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 300
Contratação direta, por dispensa de licitação, de empresa especializada para execução de serviços de digitalização de documentos e processos dos serviços, programas e projetos...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·17/06/2026·R$ 25.133
Locação de software de cadastramento socioeconômico de indivíduos e famílias da população do Município de Ingazeira/PE, com aderência à metodologia de coleta do Cadastro Nacional...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·17/06/2026·R$ 34.196
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços terceirizados de confecção de próteses dentárias, compreendendo prótese parcial removível – PPR e prótese dentária...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 136.216
OBJETO Contratação de apresentação artística da Banda Forró do Nosso Jeito das Antigas, por intermédio da empresa IVANILDO DE OLIVEIRA FARIAS – ME, nome fantasia I. F. SHOW,...
HomologadaMunicipio de Ingazeira·Inexigibilidade·09/06/2026·R$ 60.000
Contratação de apresentação artística da Banda Forró + Eu, por intermédio da empresa JOSIVALDO INÁCIO DA SILVA – ME, inscrita no CNPJ nº 05.192.425/0001-63, para realização de...
HomologadaMunicipio de Ingazeira·Inexigibilidade·09/06/2026·R$ 20.000
Aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Ingazeira/PE, abrangendo a Unidade Mista Benvinda de Brito Galvão,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·21/05/2026·R$ 454.536
Aquisição de equipamentos e materiais permanentes destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Educação e Desportos do Município de Ingazeira/PE, visando...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ingazeira·Pregão - Eletrônico·20/05/2026·R$ 157.903
quisição de material de construção, por meio de Pregão Eletrônico, destinado a atender às necessidades da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Urbanos e demais secretarias do...
N/IMunicipio de Ingazeira·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 333.509
Aquisição de materiais de expediente, por meio de Pregão Eletrônico, destinados a atender às necessidades administrativas, técnicas e operacionais da Secretaria Municipal de...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 162.459