Licitações recentes em Iguaracy
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
contratação de serviços artísticos da CONTRATADA, para execução de apresentação artística durante a TRADICIONAL FESTA DE AGOSTO DE 2026, em Jabitacá, distrito do município de...
HomologadaMunicipio de Iguaraci·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 150.000
contratação de serviços artísticos da CONTRATADA, para execução de apresentação artística durante a TRADICIONAL FESTA DE AGOSTO DE 2026, em Jabitacá, distrito do município de...
HomologadaMunicipio de Iguaraci·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 150.000
Aquisição de cabana cultural infantil e mapamoteca do conhecimento, com recursos paradidáticos e elementos de suporte para os estudantes, visando atender às necessidades das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaraci·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 597.873
AQUISIÇÃO DE UMA AMBULÂNCIA 0KM CONFORME EMENDA PARLAMENTAR 30393/2026 PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IGUARACY-PE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaraci·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 170.900
AQUISIÇÃO DE UMA AMBULÂNCIA 0KM CONFORME EMENDA PARLAMENTAR 30393/2026 PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IGUARACY-PE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaraci·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 170.900
Aquisição de 01 (um) veículo automotor zero quilômetro, tipo ônibus rodoviário, destinado ao transporte fora do domicílio (TFD) do município de Iguaracy/PE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaraci·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 853.900
Constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa para o fornecimento de combustível (gasolina) destinados à frota de veículos próprios, locados ou que vierem a ser...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaraci·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 232.337
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO E CONDUÇÃO DE VEÍCULO TIPO CAMINHÃO, EQUIPADO COM BAÚ CÂMARA FRIA COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 14.000 KG (COM MOTORISTA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaraci·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 85.613
Constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa(s) para o fornecimento de Óleo e Lubrificantes destinados à frota de veículos próprios e locados e demais veículos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaraci·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 176.522
AQUISIÇÃO PARCELADA DE PNEUS NOVOS (SEM USO ANTERIOR), NÃO REMOLDADOS, NÃO RECAUCHUTADOS, NÃO REFORMADOS, NÃO ECOLÓGICOS OU SIMILARES E QUE ATENDAM AS NORMAS ESPECÍFICAS DA ABNT,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaraci·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 1.406.048
Registro de Preços para: Registro de Preços para eventual e futura Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços Médicos de Diagnósticos de Exame de Endoscopia...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaraci·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 212.400
Construção de 03 (três) Praças, assim distribuidas: 01 (uma) localizada no Sítio Barro Branco (Zona Rural), 01 (uma) na Comunidade do Picos (Zona Rural) e 01 (uma) na Avenida...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaraci·Concorrência - Eletrônica·18/05/2026·R$ 222.435
Constitui objeto da presente licitação a Contratação para eventual e futura Aquisição de Kits Escolares, para o ano letivo de 2026, os quais serão distribuídos a todos os...
N/IMunicipio de Iguaraci·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 78.372
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA O FORNECIMENTO DE LABORATÓRIO DIDÁTICO DE MATEMÁTICA COMPOSTO POR EQUIPAMENTOS, MATERIAIS E RECURSOS PEDAGÓGICOS DESTINADOS AO APOIO ÀS ATIVIDADES...
N/IMunicipio de Iguaraci·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 622.743
Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Engenharia para elaboração de Projetos de Infraestrutura e Urbanismo, Planilhas Orçamentárias, Assessoria...
N/IMunicipio de Iguaraci·Inexigibilidade·04/05/2026
Contratação de empresa para serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria contábil, financeira e fiscal, conforme NBCASP, visando atender às demandas do Fundo...
N/IMunicipio de Iguaraci·Inexigibilidade·04/05/2026·R$ 225.000
01.01. Constitui objeto da presente dispensa de licitação a contratação de empresa especializada em engenharia para a execução da reforma da escola municipal manoel cesário de...
N/IMunicipio de Iguaraci·Dispensa·10/04/2026·R$ 125.543
Constitui objeto da presente dispensa de licitação a contratação de empresa especializada em engenharia para a execução dos serviços de ampliação do Centro de Especialização do...
N/IMunicipio de Iguaraci·Dispensa·10/04/2026·R$ 128.196
Contratação e sua respecitiva Equipe de Apoio, a proceder à abertura de PROCESSO LICITATÓRIO para contratação de empresa para prestar serviços técnicos profissionais...
N/IMunicipio de Iguaraci·Inexigibilidade·08/04/2026
Contratação e sua respecitiva Equipe de Apoio, a proceder à abertura de PROCESSO LICITATÓRIO para contratação de empresa para prestar serviços técnicos profissionais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguaraci·Inexigibilidade·31/03/2026