Licitações recentes em Glória do Goitá
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Sistema de Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresa para fornecimento de medicamentos, atendendo à solicitação da secretaria de saúde, destinados a central...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 5.707.080
Contratação de instituição especializada para a realização de Concurso Público destinado ao provimento de 16 (dezesseis) vagas imediatas para o cargo de Guarda Municipal do...
HomologadaMunicipio de Gloria do Goita·Dispensa·25/08/2026·R$ 0
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais médico-hospitalares e medicamentos, visando garantir o abastecimento contínuo da rede municipal de saúde, a...
SuspensaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 4.214.410
LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO, LOCALIZADO NA PRAÇA CRISTO REDENTOR, Nº 229, CENTRO, GLÓRIA DO GOITÁ/PE, DESTINADO À REALIZAÇÃO DE EVENTOS DE GRANDE PORTE COMO REUNIÕES, AUDIÊNCIAS...
HomologadaMunicipio de Gloria do Goita·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 48.000
1. Aquisição de instrumentos musicais, acessórios, peças de reposição e demais materiais correlatos, destinados à estruturação, manutenção, reposição e pleno funcionamento das...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Gloria do Goita·Dispensa·13/08/2026·R$ 44.656
contratação de empresa para prestaçao de serviços de gesta o de frota dos veículos automotores das secretarias do município de Gloria do Goita , com operaça o de sistema...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gloria do Goita·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 5
Contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais literários/didáticos Projeto Saber Lúdico, voltados ao suporte da Educação Infantil de Escolas da Rede Municipal...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Gloria do Goita·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 65.400
Registro de preço para futura e eventual contratação de pessoa jurídica para aquisição de equipamentos de informática, destinados a atender as necessidades das diversas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gloria do Goita·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 472.461
Aquisição e instalação de conjunto radiológico digital novo, de fabricação original, com comandos de parâmetros de raio-x integrados ao software do sistema, incluindo detector...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 359.211
contratação de empresa especializada para a confecção, fornecimento, transporte, montagem e instalação de móveis planejados sob medida, destinados às unidades escolares e demais...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Gloria do Goita·Dispensa·16/07/2026·R$ 62.776
Contratação de pessoa jurídica ou pessoa física para prestação de serviço de aração de terras por horas/máquina de trator agrícola equipado com grade aradora, incluindo operador,...
HomologadaMunicipio de Gloria do Goita·Dispensa·15/07/2026·R$ 27.849
Contratação de pessoa física para a prestação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria na elaboração do Plano Plurianual (PPA), da Lei de Diretrizes...
HomologadaMunicipio de Gloria do Goita·Dispensa·13/07/2026·R$ 64.922
Contratação da apresentação artística da dupla Mari e Rayane a ser realizado no dia 09 de julho 2026 às 22h00 com duração de 1h30 (uma hora e trinta minutos), em razão da...
HomologadaMunicipio de Gloria do Goita·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 200.000
Contratação de Profissional artistica da banda Priscila Carolynne a ser realizado no dia 08 de julho 2026 com duração de 1h30 (uma hora e trinta minutos), em razão da Emancipação...
HomologadaMunicipio de Gloria do Goita·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 190.000
Contratação da apresentação artistica de Jonas Esticado a ser realizado no dia 09 de julho 2026 às 23h59 com duração de 1h30 (uma hora e trinta minutos), em razão da Emancipação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gloria do Goita·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 280.000
1.1 A Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte visando destacar a relevância da promoção de apresentações culturais e religiosa alçadas à condição de direitos constitucionalmente...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gloria do Goita·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 350.000
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA COM FINS DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO TÉCNICO ADMINISTRATIVO VOLTADOS A FASE DE PLANEJAMENTO DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS COM ÊNFASE NA ELABORAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gloria do Goita·Dispensa·07/07/2026·R$ 65.432
Contratação de empresa especializada para a locação de equipamentos médico-hospitalares, incluindo serviços de manutenção preventiva e corretiva, com cobertura integral de peças,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 265.121
Registro de preços para futura e eventual aquisição de equipamentos de informática destinados ao atendimento das necessidades operacionais e administrativas dos diversos setores...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 408.591
contratação de empresa para prestação de serviços de gestão de frota dos veículos automotores das secretarias do município de Glória do Goitá, com operação de sistema...
SuspensaMunicipio de Gloria do Goita·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 4.304.687