Licitações recentes em Ferreiros
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de instituição especializada para planejamento, organização, operacionalização e execução integral de Concurso Público destinado ao provimento de 57 (cinquenta e sete)...
HomologadaMunicipio de Ferreiros·Dispensa·27/08/2026·R$ 923.460
Contratação de empresa especializada para a execução da obra de reforma, recuperação e adequação do Ginásio Poliesportivo da Escola Municipal Papa João Paulo II, no Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ferreiros·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 897.156
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gestão da frota de veículos automotores da Prefeitura Municipal de Ferreiros e dos respectivos Fundos Municipais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ferreiros·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.775.000
Contratação de empresa para AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS destinados a Unidade Mista Berenice Gomes Correia, visando fortalecer de forma significativa sua rede de urgência e...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 161.548
ao CREDENCIAMENTO de profissionais médicos, pessoa física e/ou jurídica, para a prestação de serviços de saúde e apoio diagnóstico, no Cadastro do Sistema Único de Saúde – SUS, em...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·20/08/2026
Contratação de empresa de engenharia para a execução das obras de pavimentação em paralelepípedo de diversas ruas do Bairro Norma Tavares, no Município de Ferreiros/PE, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ferreiros·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 3.927.247
Contratação de empresa de engenharia para a requalificação do Posto de Saúde da Barão de Itambé (PSF 5 – Maria Lúcia da Silva) localizado no município de Ferreiros – PE, conforme...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 188.378
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA SANITÁRIA AMBIENTAL ESPECIALIZADA NA ELABORAÇÃO DE PROJETO DE LIMPEZA URBANA E MANEJO DE RESÍDUOS SÓLIDOS DO MUNICÍPIO, ALEM DE PRESTAR...
HomologadaMunicipio de Ferreiros·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 45.229
Contratação de empresa para prestar serviços técnicos profissionais especializados de assessoria e consultoria nas áreas contábil, financeira e de gestão fiscal.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ferreiros·Inexigibilidade·05/08/2026
Contratação de empresa especializada de engenharia para execução da obra de pavimentação asfáltica sobre calçamento existente em diversas ruas da sede do Município de Ferreiros/PE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ferreiros·Concorrência - Eletrônica·05/08/2026·R$ 5.349.302
Contratação de empresa para a aquisição de fardamentos e acessórios para a composição da Banda Marcial em atenção a Secretaria Municipal de Educação do Município de Ferreiros-PE,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ferreiros·Dispensa·30/07/2026·R$ 29.692
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de veículos e máquinas, sem motorista/operador, com quilometragem/utilização livre, destinados a atender...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ferreiros·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 994.383
Formalização de Ata de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para aquisições de equipamentos e materiais de suprimentos de informática, de forma...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Acao Social de Ferreiros Pernambuco·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 272.278
Contratação de empresa para AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MOBILIARIOS destinados a Unidade Mista Berenice Gomes Correia, visando fortalecer de forma significativa sua rede de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 163.811
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de capacitação voltados a 100 (cem) jovens usuários dos serviços, programas e benefícios do Sistema Único de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Acao Social de Ferreiros Pernambuco·Dispensa·21/07/2026·R$ 24.450
Contratação de empresa para o FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, para atender as demandas do Fundo Municipal de Educação do município de Ferreiros, no Estado de Pernambuco
Divulgada no PNCPMunicipio de Ferreiros·Dispensa·15/07/2026·R$ 64.378
Contratação de empresa para fornecimento de instrumentos musicais para a Banda Marcial Franscisco Freire da Silva e a Banda Marcial da Escola Severina de Melo Freire do Fundo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ferreiros·Dispensa·15/07/2026
Formalização de Ata de Registro de Preços visando aquisições parceladas de equipamentos odontológicos para atender as necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Ferreiros – PE,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 256.440
Contratação de empresa especializada em engenharia para a construção de 01 casa popular, localizado na Rua das Esperanças, n° 23 - Centro, no município de Ferreiros – PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Ferreiros·Dispensa·09/07/2026·R$ 82.911
Contratação de empresa especializada em engenharia para a construção do muro do centro cultural, localizado no município de Ferreiros – PE, conforme condições, quantidades e...
HomologadaMunicipio de Ferreiros·Dispensa·02/07/2026·R$ 65.808