Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PE

Licitações em Condado, PE

Veja as licitações e pregões públicos de Condado no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 170 processos de 8 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

170
Processos no PNCP
8
Órgãos compradores
R$ 86,7 mi
Valor estimado total
17
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Condado

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Registro de preços para aquisição de medicamentos e insumos médico-hospitalares, destinados ao atendimento da Farmácia Básica Municipal, das Unidades da Rede Municipal de Saúde e...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 3.321.740
Contratação de pessoa jurídica para aquisição de equipamentos, mobiliários, materiais permanentes e itens destinados à organização da Central de Abastecimento Farmacêutico – CAF,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·10/08/2026·R$ 45.677
Contratação de pessoa jurídica especializada para Aquisição de Combustíveis, em favor Câmara Municipal do Condado – PE, de acordo com as normas e condições previstas no Termo de...
Divulgada no PNCPCondado Camara Municipal·Dispensa·10/08/2026·R$ 25.164
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gerenciamento da manutenção preventiva e corretiva da frota oficial do Município de Condado/PE, mediante sistema...
Divulgada no PNCPMunicipio de Condado·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 1.881.331
aquisição de instrumentos musicais, acessórios e componentes destinados às Bandas Marciais das Escolas da Rede Municipal de Ensino de Condado/PE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao do Condado·Dispensa·03/08/2026
Contratação de pessoa jurídica especializada para o fornecimento de 1.500 (mil e quinhentos) frascos de RISPERIDONA 1 mg/mL, solução oral (gotas), frasco de 30 mL, com registro...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·28/07/2026
Contratação de apresentação artística da cantora LU FARIAS, por intermédio de sua representante exclusiva, para realização de show musical ao vivo, com duração mínima de 120...
HomologadaFundo Municipal de Cultura do Condado·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 15.000
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de coordenação, instrução e regência das Bandas Marciais das Escolas da Rede Pública Municipal de Ensino de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao do Condado·Dispensa·22/07/2026·R$ 29.400
Contratação de empresa(s) especializada(s) para o fornecimento parcelado e contínuo de fórmulas infantis, suplementos nutricionais, módulos de fibras, espessantes alimentares e...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 501.031
Aquisição de 01 (uma) Ambulância Tipo D – Unidade de Suporte Avançado de Vida (UTI Móvel), nova, zero quilômetro, totalmente transformada, equipada e apta ao imediato...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 494.375
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de comunicação visual institucional, compreendendo o fornecimento, confecção, montagem e instalação de placas em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Condado·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 711.442
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE 20 (VINTE) UNIDADES HABITACIONAIS, EM ATENDIMENTO AO PROGRAMA MCMV – FNHIS, AÇÃO 00TI, NO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Condado·Concorrência - Eletrônica·06/07/2026·R$ 2.730.617
Contratação de empresa especializada para manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças, componentes e acessórios, dos equipamentos odontológicos e hospitalares do...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·03/07/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais de expediente, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais, Fundos Municipais e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Condado·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 1.696.693
Contratação para aquisição de 01 (uma) Ambulância Tipo D – Unidade de Suporte Avançado de Vida (UTI Móvel), nova, zero quilômetro, totalmente transformada, equipada e apta ao...
RevogadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·29/06/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços contínuos de manutenção preventiva e corretiva de equipamentos de informática, incluindo computadores, notebooks,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Condado·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 190.939
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado e contínuo de oxigênio gasoso medicinal e ar comprimido medicinal, acondicionados em cilindros de alta pressão,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·02/06/2026·R$ 249.937
Aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, destinados ao atendimento do Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE, durante o...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao do Condado·Credenciamento·28/05/2026·R$ 474.331
Contratação de empresa(s) especializada(s) para o fornecimento parcelado de gêneros alimentícios não perecíveis, produtos de origem animal, hortifrutigranjeiros e pães, destinados...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·25/05/2026·R$ 304.194
Contratação de empresa especializada para fornecimento parcelado de materiais de limpeza e desinfecção, correspondentes aos itens anteriormente revogados do Pregão Eletrônico nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Condado·Pregão - Eletrônico·24/05/2026·R$ 44.330

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Condado.

  • Municipio de Condado52 licitações
  • Fundo Municipal de Saude38 licitações
  • Fundo Municipal de Cultura do Condado32 licitações
  • Fundo Municipal de Educacao do Condado24 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social12 licitações
  • Condado Camara Municipal8 licitações
  • Fundo Previdenciario do Municipio do Condado3 licitações
  • Estado de Pernambuco1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico74
  • Inexigibilidade44
  • Dispensa42
  • Concorrência - Eletrônica6
  • Credenciamento4

Outras cidades de PE

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Condado

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club