Licitações recentes em Camaragibe
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE PROTEÇÃO E SEGURANÇA-ND 28 POR DISPENSA DE LICITAÇÃO LEI 14.133 ART75,II
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Dispensa·27/08/2026·R$ 18.521
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS CLÍNICOS-ND 30 POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, LEI 14.133 ART75,II
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Dispensa·27/08/2026·R$ 9.277
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS FARMACOLÓGICOS -ND 09 POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, LEI 14.133 ART75,II
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Dispensa·27/08/2026·R$ 59.997
AQUISIÇÃO DE MATERIAL HOSPITALAR-ND 36 POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, LEI 14.133 ART75,II
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Dispensa·27/08/2026·R$ 36.967
AQUISIÇÃO DE MATERIAL LABORATORIAL-ND 35 POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, LEI 14.133 ART75, II
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Dispensa·27/08/2026·R$ 44.932
AQUISIÇÃO DE MATERIAL ODONTOLÓGICO-ND 10 POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, LEI 14.133 ART75, II
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Dispensa·27/08/2026·R$ 55.597
AQUISIÇÃO DE BEBEDOUROS E VENTILADORES POR DISPENSA DE LICITAÇÃO LEI 14.133, ART. 75, II
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Dispensa·27/08/2026·R$ 13.704
Contratação de empresa para fornecimento de viaturas caracterizadas tipo motocicleta, para modernizar a Guarda Civil Municipal de Camaragibe-PE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Camaragibe·Dispensa·26/08/2026·R$ 211.683
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE OXIGÊNIO GASOSO MEDICINAL, AR COMPRIMIDO MEDICINAL E OXIGÊNIO MEDICINAL LIQUEFEITO A GRANEL, INCLUINDO A DISPONIBILIZAÇÃO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 10.305.850
FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA O FORNECIMENTO DE REAGENTES, CONTROLES, CALIBRADORES E INSUMOS, PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 5.829.576
EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA (PAVIMENTAÇÃO, DRENAGEM E RECAPEAMENTO) PARA O MUNICÍPIO DE CAMARAGIBE/PE, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP)
Divulgada no PNCPMunicipio de Camaragibe·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 134.034.982
Contratação de empresa especializada para a aquisição de munições referente à formação e capacitação da Guarda Civil Municipal de Camaragibe-PE e municiar os armamentos que serão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Camaragibe·Inexigibilidade·17/08/2026
Consiste no fornecimento e instalação e corrimão/ guarda-corpo metálico em vias públicas da ruas Odon Franco, das Begônias e Vitória Régia, localizada no Bairro Noco do Carmelo.
Divulgada no PNCPMunicipio de Camaragibe·Dispensa·11/08/2026
EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA (PAVIMENTAÇÃO, DRENAGEM E RECAPEAMENTO) PARA O MUNICÍPIO DE CAMARAGIBE/PE, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP)
Divulgada no PNCPMunicipio de Camaragibe·Concorrência - Eletrônica·29/07/2026·R$ 134.034.982
O presente Edital tem por objeto o Credenciamento de de pessoas jurídicas especializadas para a prestação de serviço de fornecimento de link dedicado de internet banda larga,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Camaragibe·Credenciamento·29/07/2026·R$ 1
O presente Edital tem por objeto o Credenciamento de de pessoas jurídicas especializadas para a prestação de serviço de fornecimento de link dedicado de internet banda larga,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Camaragibe·Credenciamento·29/07/2026·R$ 1
erviços de assessoria e apoio operacional destinados à orientação, organização e monitoramento das atividades do Setor de Contratos da Câmara Municipal de Camaragibe/PE
HomologadaCamaragibe Camara Municipal·Dispensa·28/07/2026·R$ 60.000
Fornecimento, instalação, testes, entrega em funcionamento e garantia de plataforma elevatória vertical de acessibilidade destinada ao prédio da Secretaria Municipal de Educação...
HomologadaMunicipio de Camaragibe·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 142.000
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais de expediente, papelaria, materiais de artes, recursos lúdico-pedagógicos, brinquedos educativos e materiais...
HomologadaMunicipio de Camaragibe·Dispensa·27/07/2026·R$ 64.956
contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de gerenciamento, divulgação e publicação dos atos normativos oficiais do Município de Camaragibe/PE
HomologadaMunicipio de Camaragibe·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 115.403