Licitações recentes em Calumbi
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
AQUISIÇÃO DE 01 VAN PARA TRANSPORTE SANITÁRIO ELETIVO, TETO ALTO, MÍNIMO 15+1 PASSAGEIROS, DESTINADA AO MUNICÍPIO DE CALUMBI/PE, COM RECURSOS DA EMENDA DE TRANSFERÊNCIA ESPECIAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Calumbi·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 304.460
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE (MOBILIÁRIOS DIVERSOS), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E DEMAIS SECRETARIAS DA PREFEITURA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Calumbi·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 392.185
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS DESTINADOS AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Calumbi·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 1.180.721
REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO DE FORMA PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS PROGRAMAS SOCIAIS DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 679.902
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA E DEVIDAMENTE QUALIFICADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPEAMENTO ASFÁLTICO (PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CAMADA DE ROLAMENTO), INCLUINDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Calumbi·Concorrência - Eletrônica·22/07/2026·R$ 1.027.423
Prefeitura Municipal de Calumbi –PE PROCESSO LICITATÓRIO Nº 034/2026 PREGÃO ELETRÔNICO Nº 011/2026 ##TEX O pregoeiro do município de Calumbi-PE, Sr. João Lopes Barros Neto Júnior,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Calumbi·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 114.096
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE Aquisição de luminárias destinadas à manutenção preventiva, corretiva e à modernização da iluminação de prédios públicos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Calumbi·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 65.270
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS, EQUIPAMENTOS E ACESSÓRIOS DESTINADOS À BANDA DE PERCUSSÃO (FANFARRA MUNICIPAL) DE CALUMBI/PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Calumbi·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 64.849
Contratação de empresa especializada para realização de formação pedagógica continuada e execução de projetos pedagógicos voltados aos profissionais da rede municipal de ensino do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Calumbi·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 430.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS, HIDRÁULICOS, FERRAMENTAS, EQUIPAMENTOS, EPIs E MATERIAIS DIVERSOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E...
HomologadaMunicipio de Calumbi·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 574.901
REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO, EVENTUAL E PARCELADO, DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, INSUMOS E PRODUTOS PARA SAÚDE, VISANDO ATENDER ÀS UNIDADES DE SAÚDE DA FAMÍLIA, UNIDADES...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 1.667.464
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ELABORAÇÃO E EXECUÇÃO DE PROJETOS EDUCACIONAIS, PROCESSO SELETIVO E FORMAÇÃO CONTINUADA DE PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO INTEGRAL PARA...
HomologadaMunicipio de Calumbi·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 103.500
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, TURISMO E LAZER
HomologadaMunicipio de Calumbi·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 18.688
a Contratação de empresa especializada para realização de formação pedagógica continuada e execução de projetos pedagógicos voltados aos profissionais da rede municipal de ensino...
HomologadaMunicipio de Calumbi·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 5.160.000
Registro de Preços para fornecimento eventual e parcelado de medicamentos destinados ao atendimento das necessidades da Unidade Mista de Saúde Ver. Silvino Cordeiro, no Município...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 219.861
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
HomologadaMunicipio de Calumbi·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 201.843
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA E DEVIDAMENTE QUALIFICADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPEAMENTO ASFÁLTICO (PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CAMADA DE ROLAMENTO), INCLUINDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Calumbi·Concorrência - Eletrônica·11/06/2026·R$ 491.112
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA E DEVIDAMENTE QUALIFICADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPEAMENTO ASFÁLTICO (PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CAMADA DE ROLAMENTO), INCLUINDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Calumbi·Concorrência - Eletrônica·11/06/2026·R$ 1.045.639
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE CALUMBI-PE
HomologadaMunicipio de Calumbi·Concorrência - Eletrônica·26/05/2026·R$ 3.065.007
2.1 Formação de Registro de Preços para futura e eventual AQUISIÇÃO DE MATERIAL PEDAGÓGICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Calumbi·Pregão - Eletrônico·11/03/2026·R$ 196.406