Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PE

Licitações em Cachoeirinha, PE

Veja as licitações e pregões públicos de Cachoeirinha no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 298 processos de 5 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

298
Processos no PNCP
5
Órgãos compradores
R$ 117,2 mi
Valor estimado total
112
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Cachoeirinha

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Locação tradicional de imóvel para estabelecer o Centro de abastecimento farmacêutico (CAF) do Poder Executivo de Cachoeirinha/PE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 58.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA SALA AZUL NA CRECHE PROFESSORA ANA HERCULANO DE ALMEIDA NO MUNICIPIO DE CACHOEIRINHA/PE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 211.085
Fornecimento de gêneros alimentícios para suprir a demanda da Secretária de Assistência Social e seus órgãos filiados anexos.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 824.038
1.1. Constitui objeto do presente Pregão Eletrônico Para eventual Contratação de empresa para aquisição de veículo 0 km, adaptado para o transporte de pessoas com deficiência, com...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 324.686
contratação de empresa especializada para o fornecimento de bancos de madeira destinados ao açougue e ao mercado público, atendendo à demanda da Secretaria Municipal de...
HomologadaMunicipio de Cachoeirinha·Dispensa·26/08/2026·R$ 57.000
Aquisição de BATERIA ESTACIONÁRIA selada 12 V, com capacidade mínima de 60 Ah, com tecnologia AGM ou equivalente, destinada ao uso em sistemas UPS/Nobreak, com compatibilidade com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeirinha·Dispensa·25/08/2026·R$ 4.783
Contratação de empresa especializada para locação de brinquedos recreativos e itens de decoração temática, incluindo os serviços de montagem, instalação e desmontagem, destinados...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Dispensa·25/08/2026·R$ 15.836
contratação de uma empresa especializada para o fornecimento de fogos de artifício para a Secretária de Governo e Turismo do Poder Executivo do Município de Cachoeirinha/PE
HomologadaMunicipio de Cachoeirinha·Dispensa·25/08/2026·R$ 35.675
contratação da apresentação artística musical do cantor LUKA BASS, por meio da empresa SIM EVENTOS E FORMATURAS LTDA, para realização de show em praça pública no dia 17 de...
HomologadaMunicipio de Cachoeirinha·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 80.000
Fornecimento de gêneros alimentícios para suprir a demanda da Secretária de Assistência Social e seus órgãos filiados anexos.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 824.038
aquisição de Motocicletas para a Secretária de Segurança e Defesa - Cidadã do Poder Executivo do Município de Cachoeirinha/PE
HomologadaMunicipio de Cachoeirinha·Dispensa·24/08/2026·R$ 51.000
Aquisição de 01 (uma) motocicleta, destinada ao Fundo Municipal de Saúde do Município de Cachoeirinha/PE
HomologadaFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Dispensa·21/08/2026·R$ 20.000
fornecimento de gêneros alimentícios do tipo HORTIFRUTTI, destinados ao atendimento das necessidades nutricionais das unidades vinculadas ao Fundo Municipal de Saúde de...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Dispensa·20/08/2026·R$ 63.587
prestação de serviço para a solicitação de manutenção e instalação de aparelhos de ar condicionado para a Secretária de Administração e do Fundo Municipal de Assistência Social do...
HomologadaMunicipio de Cachoeirinha·Dispensa·18/08/2026·R$ 30.650
serviços de propaganda volante, consistente na veiculação de áudios em veículo automotor adaptado com sistema de som, para divulgar ações administrativas, campanhas e utilidades...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Dispensa·10/08/2026·R$ 45.000
Aquisição de Nylon para Roçadeira para atender as necessidades diária de limpeza urbana para a Secretária de Infraestrutura e Obras do Poder Executivo do Município de...
HomologadaMunicipio de Cachoeirinha·Dispensa·10/08/2026·R$ 1.257
prestação de serviço para a Secretária de Administração do Poder Executivo do Município de Cachoeirinha/PE
HomologadaMunicipio de Cachoeirinha·Dispensa·10/08/2026·R$ 45.000
a contratação de empresa especializada para fornecer MATERIAIS GRÁFICOS especificamente focado na sinalização e identificação visual dos servidores e suas respectivas secretarias
HomologadaMunicipio de Cachoeirinha·Dispensa·05/08/2026·R$ 11.078
1.1. Prestação de serviço de organização, configuração e gestão de tarefas por sistema digital, incluindo suporte e orientação técnica para a Secretária de Planejamento e Gestão...
HomologadaMunicipio de Cachoeirinha·Dispensa·03/08/2026·R$ 24.000
Registro de preços para futura aquisição de fraldas descartáveis infantis e geriátricas, destinadas ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, visando ao...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 70.319

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Cachoeirinha.

  • Municipio de Cachoeirinha157 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Cachoeirinha70 licitações
  • Fundo Municipal de Educacao - Fme45 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social25 licitações
  • Instituto de Previdencia dos Servidores Municipais de Cachoeirinha1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa136
  • Pregão - Eletrônico85
  • Inexigibilidade60
  • Concorrência - Eletrônica16
  • Leilão - Eletrônico1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PE

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Cachoeirinha

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club