Licitações recentes em Brejo da Madre de Deus
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de controle de pragas urbanas e vetores, compreendendo desinsetização, desratização e descupinização, com...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Brejo da Madre de Deus·Dispensa·20/08/2026·R$ 42.009
Contratação de empresa especializada para a locação de equipamentos de iluminação, incluindo instalação, manutenção e retirada, destinados às Festividades da Semana Santa no...
HomologadaMunicipio do Brejo da Madre de Deus·Dispensa·20/08/2026·R$ 59.004
prestação de serviços de controle de pragas urbanas e vetores, compreendendo desinsetização e desratização, com fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos e insumos...
HomologadaMunicipio do Brejo da Madre de Deus·Dispensa·14/08/2026·R$ 42.028
prestação de serviços de planejamento, organização, execução e acompanhamento de concurso público destinado ao provimento de cargos efetivos do Fundo Municipal de Saúde do...
HomologadaFundo Municipal de Saude do Brejo da Madre de Deus·Dispensa·14/08/2026·R$ 360.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Microempreendedores Individuais (MEI), Microempresa (ME) ou Empresa de Pequeno Porte (EPP) para a prestação do serviço de transporte...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Brejo da Madre de Deus·Pregão - Presencial·23/07/2026·R$ 7.339.811
Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de bens permanentes e equipamentos destinados ao aparelhamento e modernização da estrutura administrativa da...
Divulgada no PNCPMunicipio do Brejo da Madre de Deus·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 2.638.576
contratação de empresa especializada para construção de uma praça contemplando área de convivência e playground infantil na Escola Municipal Pereira da Costa, em Mandaçaia- Brejo...
Divulgada no PNCPMunicipio do Brejo da Madre de Deus·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 205.678
contratação de empresa especializada para reconstrução de duas passagens molhadas no Distrito de São Domingos no Município de Brejo da Madre de Deus/PE, conforme especificações...
Divulgada no PNCPMunicipio do Brejo da Madre de Deus·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 142.765
Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de bens permanentes e equipamentos destinados ao aparelhamento e modernização da estrutura administrativa da...
Divulgada no PNCPMunicipio do Brejo da Madre de Deus·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 2.638.576
aquisição de 01 (um) veículo automotor, tipo picape cabine dupla, zero quilômetro, destinado ao atendimento das demandas operacionais do Fundo Municipal de Assistência Social do...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 134.576
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para disponibilização de registradores eletrônicos de ponto com reconhecimento facial, integrados à...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Brejo da Madre de Deus·Pregão - Eletrônico·28/06/2026·R$ 156.583
contratação de serviços de engenharia para execução de serviços de piçarramento de ladeiras localizadas na Serra da Prata, situada na zona rural do Município de Brejo da Madre de...
HomologadaMunicipio do Brejo da Madre de Deus·Dispensa·18/06/2026·R$ 127.807
Aquisição de Caminhão baú Frigorífico destinado a atender as demandas da Secretaria Municipal de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente no Município do Brejo da Madre...
Divulgada no PNCPMunicipio do Brejo da Madre de Deus·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 559.948
contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro veicular, visando à cobertura da frota de veículos pertencente à Prefeitura Municipal de Brejo da Madre de...
Divulgada no PNCPMunicipio do Brejo da Madre de Deus·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 52.207
Sistema de Registro de Preços, consignado em Ata, pelo prazo de 12 (doze) meses, para futuro e eventual fornecimento parcelado de material de expediente, destinado ao Fundo...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Brejo da Madre de Deus·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 275.363
Credenciamento de pessoas jurídicas de direito privado, preferencialmente sem fins lucrativos, para a prestação de serviços de saúde em caráter complementar ao Sistema Único de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Brejo da Madre de Deus·Credenciamento·12/05/2026·R$ 1.458.447
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de fornecimento de sistema informatizado de gestão educacional, destinado ao atendimento das necessidades da Rede...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Brejo da Madre de Deus·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 83.988
contratação de empresa especializada para construção do Espaço Esportivo Comunitário – Tipo A, no distrito de São Domingos no município de Brejo da Madre de Deus/PE, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio do Brejo da Madre de Deus·Concorrência - Eletrônica·04/05/2026·R$ 1.448.460
contratação de empresa especializada para elaboração dos projetos e execução das obras de construção de 40 unidades habitacionais do Programa Minha Casa, Minha Vida – MCMV, FNHIS...
Divulgada no PNCPMunicipio do Brejo da Madre de Deus·Concorrência - Eletrônica·23/04/2026·R$ 5.081.268
contratação de empresa especializada para a prestação de serviços gráficos, destinados ao Fundo Municipal de Saúde do Brejo da Madre de Deus – PE, conforme definições e...
N/IFundo Municipal de Saude do Brejo da Madre de Deus·Pregão - Eletrônico·13/04/2026·R$ 603.453