Licitações recentes em Brejão
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE PREGÃO ELETRÔNICO O REGISTRO FORMAL DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA EM GERAL, MATERIAIS DE LIMPEZA ESPECÍFICA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.526.087
CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE PREGÃO ELETRÔNICO, A AQUISIÇÃO PARCELADA DE OXIGÊNIO MEDICINAL PARA MANUTENÇÃO DOS SERVIÇOS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BREJÃO/PE,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Brejao·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 189.923
Constitui objeto da presente licitação o Registro Formal de Preços para eventual e futura contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento parcelado de recarga de gás...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 111.363
Constitui objeto da presente licitação o REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL NA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO E CORRELATOS, COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS NECESSIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 631.571
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE CAMISAS, UNIFORMES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 657.952
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE, VISANDO A PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE LIMPEZA E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·25/05/2026·R$ 666.565
CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE PREGÃO ELETRÔNICO, A AQUISIÇÃO DE EXEMPLARES DO LIVRO DO ALUNO – MATEMÁTICA, DO PROJETO APROVA BRASIL, DESTINADOS AOS ESTUDANTES DO 1º AO 9º ANO DO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·20/05/2026·R$ 377.491
Constitui objeto da presente CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS/OBRAS DE ENGENHARIA PARA CONCLUSÃO DA INFRAESTRUTURA DA ACADEMIA DA SAÚDE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Brejao·Concorrência - Eletrônica·15/05/2026·R$ 46.633
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA JURÍDICA, DESTINADOS AO...
N/ICamara Municipal de Brejao·Inexigibilidade·11/05/2026·R$ 90.000
[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS PARA FORNECIMENTO EVENTUAL E PARCELADO DE COMBUSTÍVEL AUTOMOTIVO COM BASE NO PREÇO MÉDIO DA ANP PARA A REGIÃO, VISANDO...
N/ICamara Municipal de Brejao·Credenciamento·11/05/2026·R$ 58.230
Constitui objeto da presente licitação a escolha da proposta mais vantajosa de pessoa jurídica para o Registro de Preços para futura e eventual aquisição/fornecimento de FILTROS:...
N/IMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·05/05/2026·R$ 622.142
Constitui objeto da presente CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS/OBRAS DE ENGENHARIA PARA CONCLUSÃO DA INFRAESTRUTURA DA ACADEMIA DA SAÚDE...
N/IFundo Municipal de Saude de Brejao·Concorrência - Eletrônica·13/03/2026·R$ 46.633
Constitui objeto da presente licitação a escolha da proposta mais vantajosa de pessoa jurídica na aquisição de gêneros alimentícios tipo: PEIXES e LEITES DE COCO para que sejam...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Brejao·Pregão - Eletrônico·05/03/2026·R$ 140.625
A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO E QUALIFICAÇÃO DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BREJÃO/PE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES,...
N/IFundo Municipal de Saude de Brejao·Pregão - Eletrônico·27/02/2026·R$ 299.985
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA DE PESSOA JURÍDICA PARA O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL NA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS...
N/IMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·20/02/2026·R$ 3.573.471
Constitui objeto da presente CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONCLUSÃO DE ESCOLA ISMÊNIA LEMOS WANDERLEY, ESPAÇO COM 12...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brejao·Concorrência - Eletrônica·06/02/2026·R$ 5.460.279
Constitui objeto da presente CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS/OBRAS DE ENGENHARIA DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDOS DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brejao·Concorrência - Eletrônica·30/01/2026·R$ 1.430.555
Constitui objeto da presente licitação a escolha da proposta mais vantajosa de pessoa jurídica para o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de combustíveis (DIESEL S...
N/IMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·26/01/2026·R$ 3.573.471
O Registro Formal de preços para eventual e futura prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, bem como instalação e desinstalação em equipamentos/aparelhos de ar...
N/IMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·19/12/2025·R$ 124.529
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE CONCORRÊNCIA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS REFORMA DE UNIDADE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA EM SAÚDE NO HOSPITAL...
N/IFundo Municipal de Saude de Brejao·Concorrência - Eletrônica·18/12/2025·R$ 385.833
A gente disputa por você em Brejão
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico