Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PE

Licitações em Bonito, PE

Veja as licitações e pregões públicos de Bonito no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 153 processos de 3 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

153
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 143,5 mi
Valor estimado total
34
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Bonito

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Pregão Eletrônico para aquisição de GÁS DE COZINHA destinado as Escolas da rede Pública Municipal de Ensino e Setores da Secretaria Municipal de Educação do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bonito·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 72.468
Pregão Eletrônico para aquisição de MOTOCICLETAS, que serão destinadas a Secretaria de Governo e Segurança, para os serviços de monitoramento e fiscalização, em conformidade com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bonito·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 77.209
Pregão Eletrônico para aquisição de GÁS DE COZINHA destinado as Escolas da rede Pública Municipal de Ensino e Setores da Secretaria Municipal de Educação do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bonito·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 72.468
Registro de Preços visando ao fornecimento de Roçadeira Hidráulica Articulada e Grade Aradora com 14 (quatorze) discos de 28 (vinte e oito) polegadas, destinada a manunteção,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bonito·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 139.313
Contratação da instituição financeira pública CAIXA ECONÔMICA FEDERAL para operar os serviços de processamento de 100% dos créditos da folha de pagamento de 1.955 servidores...
HomologadaMunicipio de Bonito·Dispensa·14/08/2026·R$ 1.650.000
Pregão Eletrônico para a formação de Registro de Preços visando ao fornecimento de Brita Graduada Simples (BGS), Brita nº 4, granulometria de 75,0 mm, e Brita nº 3 (Pedra...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bonito·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 997.028
Contratação de artista plástico para confecção de um monumento escultural da imagem da Santa Nossa Senhora da Conceição, com 20 (vinte) metros de altura, para atender as...
HomologadaMunicipio de Bonito·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 2.000.000
Pregão Eletrônico para a formação de Registro de Preços visando ao fornecimento de Brita Graduada Simples (BGS), Brita nº 4, granulometria de 75,0 mm, e Brita nº 3 (Pedra...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bonito·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 3.437.300
Contratação de empresa(s) especializada(s) para a prestação dos serviços de engenharia relativos a Reforma, ampliação e manutenção das Escolas Municipais Benjamita Lourenço...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bonito·Concorrência - Eletrônica·31/07/2026·R$ 3.459.372
Contratação, por inexigibilidade de licitação (art. 74, II, da Lei nº 14.133/2021), de empresa especializada para a realização de show artístico da banda/artista Wesley Safadão.
HomologadaMunicipio de Bonito·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 1.200.000
Pregão Eletrônico, para aquisição de EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES, que serão adquiridos com recursos provenientes da Emenda Parlamentar nº 08763979000126005, para a...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Municipio do Bonito·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 7.050
Contratação, por inexigibilidade de licitação (art. 74, II, da Lei nº 14.133/2021), de empresa especializada para a realização de show artístico da banda/artista Padre João Carlos.
HomologadaMunicipio de Bonito·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 65.000
Contratação, por inexigibilidade de licitação (art. 74, II, da Lei nº 14.133/2021), de empresa especializada para a realização de shows artístico da banda/artista Claudia Lauterer.
HomologadaMunicipio de Bonito·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 80.000
Contratação, por inexigibilidade de licitação (art. 74, II, da Lei nº 14.133/2021), de empresa especializada para a realização de shows artístico da banda/artista Sheldon.
HomologadaMunicipio de Bonito·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 100.000
Pregão eletrônico para aquisição de MATERIAIS DE LIMPEZA, DESTINADO AS ESCOLAS PÚBLICAS MUNICIPAIS E SETORES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, conforme as condições, especificações,...
HomologadaMunicipio de Bonito·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 365.720
Contratação, por inexigibilidade de licitação (art. 74, II, da Lei nº 14.133/2021), de empresa especializada para a realização de show artístico da banda/artista Wallas Arrais.
HomologadaMunicipio de Bonito·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 150.000
Contratação, por inexigibilidade de licitação (art. 74, II, da Lei nº 14.133/2021), de empresa especializada para a realização de show artístico da banda/artista Lipe.
HomologadaMunicipio de Bonito·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 30.000
Contratação, por inexigibilidade de licitação (art. 74, II, da Lei nº 14.133/2021), de empresa especializada para a realização de show artístico da banda/artista Santroppê.
HomologadaMunicipio de Bonito·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 50.000
Contratação, por inexigibilidade de licitação (art. 74, II, da Lei nº 14.133/2021), de empresa especializada para a realização de show artístico da banda/artista Só Brega (O...
HomologadaMunicipio de Bonito·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 120.000
Pregão Eletrônico, para aquisição de UM VEÍCULO TIPO PASSEIO, adquirido através da Emenda Parlamentar nº 08763979000126005, destinada a Unidade de Atenção Psicossocial – CAPS, em...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Municipio do Bonito·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 94.060

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Bonito.

  • Municipio de Bonito104 licitações
  • Fundo Municipal de Saude do Municipio do Bonito30 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social do Bonito19 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico114
  • Concorrência - Eletrônica24
  • Inexigibilidade14
  • Dispensa1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PE

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Bonito

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club