Licitações recentes em Agrestina
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
prestação de serviços contínuos de acompanhamento técnico e suporte mensal ao Sistema de Prestação de Contas Eletrônica (SAGRES Pessoal), utilizado pela Câmara Municipal de...
HomologadaAgrestina Camara Municipal·Dispensa·14/08/2026·R$ 24.000
prestação de serviços de cessão de licença de software de Portal da Transparência, e-SIC (Sistema eletrônico de Informação ao Cidadão), Ouvidoria e CSU (Carta de Serviço ao...
HomologadaAgrestina Camara Municipal·Dispensa·31/07/2026·R$ 26.400
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de software destinado à gestão da folha de pagamento da Câmara Municipal de Vereadores de Agrestina/PE
HomologadaAgrestina Camara Municipal·Dispensa·10/07/2026·R$ 36.000
contratação a aquisição de aparelhos de ar-condicionado para atender às necessidades da Câmara Municipal de Agrestina/PE
HomologadaAgrestina Camara Municipal·Dispensa·29/06/2026·R$ 46.605
serviços de manutenção preventiva e corretiva de equipamentos de informática, incluindo computador, notebooks e impressoras pertencentes ao acervo patrimonial da Câmara Municipal...
HomologadaAgrestina Camara Municipal·Dispensa·17/06/2026·R$ 28.704
prestação de serviços técnicos especializados de administração, gerenciamento, monitoramento e suporte técnico contínuo da infraestrutura de tecnologia da informação (TI) da...
HomologadaAgrestina Camara Municipal·Dispensa·17/06/2026·R$ 38.400
Contratação de empresa de engenharia para o fornecimento e instalação de sistemas de geração de energia solar fotovoltaica conectada à rede, do tipo On Grid, nas instalações...
SuspensaConsorcio de Municipios do Agreste e Mata Sul do Estado de Pernambuco - Comagsul·Pregão - Eletrônico·11/06/2026·R$ 141.597
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO DA ESTRADADE ACESSO A VILA BARRA DO CHATA, NO MUNICÍPIO DE AGRESTINA/PE.
HomologadaMunicipio de Agrestina·Concorrência - Eletrônica·10/06/2026·R$ 1.100.681
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO (PREVENTIVA E CORRETIVA) E REPAROS AVANÇADOS NO BACKBONE ÓPTICO (ANEL ÓPTICO METROPOLITANO) DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Agrestina·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 130.424
Registro de Preço para futura e eventual contratação de empresa especializada na confecção de indumentárias e acessórios para os integrantes das bandas marciais das unidades...
Divulgada no PNCPConsorcio de Municipios do Agreste e Mata Sul do Estado de Pernambuco - Comagsul·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 2.579.898
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE AGRESTINA/PE, VINCULADAS AO PROGRAMA MINHA CASA, MINHA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Agrestina·Concorrência - Eletrônica·25/05/2026·R$ 2.927.345
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de assessoria e consultoria técnica junto ao setor de recursos humanos da Câmara Municipal de Agrestina/PE
N/IAgrestina Camara Municipal·Dispensa·08/05/2026·R$ 48.000
prestação de serviços de digitalização de documentos, incluindo o tratamento das imagens, indexação e armazenamento, com fornecimento de mão de obra e equipamentos necessários à...
N/IAgrestina Camara Municipal·Dispensa·08/05/2026·R$ 45.120
fornecimento, instalação e plena operacionalização de Plataforma Elevatória Vertical de acessibilidade, destinada a assegurar o acesso autônomo, seguro e digno de pessoas com...
N/IAgrestina Camara Municipal·Dispensa·24/04/2026·R$ 52.000
AQUISIÇÃO IMEDIATA DE UM CAMINHÃO COMPACTADOR DE LIXO POR MEIO DE PREGÃO ELETRÔNICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E URBANISMO DESTE...
N/IMunicipio de Agrestina·Pregão - Eletrônico·14/04/2026·R$ 632.526
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS REMANESCENTES PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO (UPA) PORTE II NO MUNICÍPIO DE AGRESTINA/PE
N/IMunicipio de Agrestina·Concorrência - Eletrônica·09/04/2026·R$ 2.353.722
Contratação de Organização da Sociedade Civil (OSC) que tenha como finalidade a seleção de pessoal para a realização e organização do processo seletivo público de credenciamento...
HomologadaConsorcio de Municipios do Agreste e Mata Sul do Estado de Pernambuco - Comagsul·Dispensa·24/03/2026·R$ 0
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE 25 UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE AGRESTINA/PE, CONVÊNIO Nº 974539 DO PROGRAMA MINHA CASA, MINHA VIDA (MCMV) FNHIS...
Não informadoMunicipio de Agrestina·Concorrência - Eletrônica·19/01/2026·R$ 3.503.726
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO DE DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE AGRESTINA/PE.
Não informadoMunicipio de Agrestina·Concorrência - Eletrônica·19/01/2026·R$ 2.586.038
Contratação de empresa especializada na locação de máquinas pesadas e equipamentos de terraplenagem com operador para a operação do aterro sanitário do COMASUL, Zona Rural de...
Divulgada no PNCPConsorcio de Municipios do Agreste e Mata Sul do Estado de Pernambuco - Comagsul·Pregão - Eletrônico·25/11/2025·R$ 144.945