Licinexus · Radar · PB
Licitações em Taperoá, PB
Veja as licitações e pregões públicos de Taperoá no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 69 processos de 3 órgãos compradores, de setembro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Taperoá
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
DISPENSA DE LICITAÇÃO EM RAZÃO DO VALOR PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO E DESCUPINIZAÇÃO - ART. 75, II, LEI 14.133/21
HomologadaSecretaria de Estado da Saude - Ses·Dispensa·21/08/2026·R$ 30.000
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO PARA ATENDER A DEMANDA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAPEROÁ-PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Taperoa·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 1.885.559
[Portal de Compras Públicas] - CONSTRUÇÃO DE CRECHE TIPO 2, PADRÃO FUNDE NO MUNICÍPIO DE TAPEROÁ - PB, CONFORME, OPERAÇÃO Nº 1101842-33
Divulgada no PNCPMunicipio de Taperoa·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 3.300.447
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE TABLETS
Divulgada no PNCPMunicipio de Taperoa·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 95.520
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE REDE DE INTERNET PARA ATENDER AS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAPEROÁ-PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Taperoa·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 88.344
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE ONIBUS PARA A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE TAPEROÁ-PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Taperoa·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 2.488.667
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO PARCELADA DE TELAS INTERATIVAS, COM TECNOLOGIA TOUCH, DESTINADAS AS ATIVIDADES PEDAGÓGICAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE TAPEROÁ/PB.
Divulgada no PNCPMunicipio de Taperoa·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 395.088
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL PEDRO DE FARIAS, NO MUNICÍPIO DE TAPEROÁ/PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Taperoa·Concorrência - Eletrônica·15/06/2026·R$ 1.615.598
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS REFERENTE AO TRANSPORTE DE ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, RESIDENTES NA ZONA RURAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taperoa·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 126.128
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE PNEUS, CÂMARA DE AR E DERIVADOS PARA MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAPEROÁ-PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Taperoa·Pregão - Eletrônico·18/05/2026·R$ 505.300
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS INJETÁVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Taperoa·Pregão - Eletrônico·05/05/2026·R$ 144.392
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS
N/IMunicipio de Taperoa·Pregão - Eletrônico·05/05/2026·R$ 1.643.526
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE ESTRUTURA DE EVENTOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAPEROÁ-PB
N/IMunicipio de Taperoa·Pregão - Eletrônico·01/05/2026·R$ 898.500
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE PNEUS, CÂMARA DE AR E DERIVADOS PARA MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAPEROÁ-PB
N/IMunicipio de Taperoa·Pregão - Eletrônico·27/04/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO EM RAZÃO DO VALOR PARA LOCAÇÃO DE PONTO ELETRÔNICO
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Saude - Ses·Dispensa·01/04/2026·R$ 9.600
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS ÉTICOS E SIMULARES, PARA A DISTRIBUIÇÃO À POPULAÇÃO CARENTE DO MUNICÍPIO, ATRAVÉS DA DIRETORIA MUNICIPAL DE SAÚDE CONFORME...
N/IMunicipio de Taperoa·Pregão - Eletrônico·01/04/2026·R$ 2.000.000
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE LEITES, SUPLEMENTOS, FÓRMULAS INFANTIS E NUTRIÇÃO ENTERAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO
HomologadaMunicipio de Taperoa·Pregão - Eletrônico·30/03/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UM GINÁSIO POLIESPORTIVO
N/IMunicipio de Taperoa·Concorrência - Eletrônica·16/03/2026·R$ 847.050
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO EM EQUIPAMENTOS DE REFRIGERAÇÃO
N/ISecretaria de Estado da Saude - Ses·Dispensa·07/03/2026·R$ 180.000
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS TERCEIRIZADOS DE NATUREZA CONTÍNUA PARA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS E RECEPCIONISTA, DESTINADOS A...
N/IMunicipio de Taperoa·Pregão - Eletrônico·03/03/2026·R$ 2.571.694
A gente disputa por você em Taperoá
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico