Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PB

Licitações em Santa Helena, PB

Veja as licitações e pregões públicos de Santa Helena no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 147 processos de 5 órgãos compradores, de janeiro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

147
Processos no PNCP
5
Órgãos compradores
R$ 43,2 mi
Valor estimado total
21
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Santa Helena

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS PARA MERENDA ESCOLAR DA ECI ELAINE SOARES BRASILEIRO
HomologadaConselho de Eeefm Elaine Soares Brasileiro·Dispensa·25/08/2026·R$ 16.764
AQUISIÇÃO DE GENEROS AIMENTICIOS PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
HomologadaConselho de Eeefm Elaine Soares Brasileiro·Dispensa·21/08/2026·R$ 66.110
AQUISIÇÃO PRODUTOS DA AGRICULTURA FAMILIAR PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
HomologadaConselho de Eeefm Elaine Soares Brasileiro·Dispensa·20/08/2026·R$ 11.823
AQUISIÇÃO PRODUTOS DA AGRICULTURA FAMILIAR PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
HomologadaConselho de Eeefm Elaine Soares Brasileiro·Dispensa·20/08/2026·R$ 3.073
AQUISIÇÃO PRODUTOS DA AGRICULTURA FAMILIAR PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
HomologadaConselho de Eeefm Elaine Soares Brasileiro·Dispensa·20/08/2026·R$ 12.307
AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DA AGRICULTURA FAMILIAR PARA A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
HomologadaConselho de Eeefm Elaine Soares Brasileiro·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.947
AQUISIÇÃO DE GÁS DE CONZINHA PARA PREPARA DA ALIMENTAÇÃO
HomologadaConselho de Eeefm Elaine Soares Brasileiro·Dispensa·19/08/2026·R$ 2.820
AQUISIÇÃO DE COMPRA DE GÁS DE CONZINHA
AnuladaConselho de Eeefm Elaine Soares Brasileiro·Dispensa·19/08/2026
AQUISIÇÃO DE GÁS DE CONZINHA
AnuladaConselho de Eeefm Elaine Soares Brasileiro·Dispensa·17/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAS DE LIMPEZA DIVERSOS DE FORMA PARCELADA DE ACORDO COM AS NECESSIDAES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE SANTA...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Santa Helena-pb·Dispensa·17/08/2026·R$ 63.727
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E INSUMOS LABORATÓRIAIS DIVEROS CONFORME SOLICITAÇÃO DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE SANTA HELENA -PB
HomologadaFundo Municipal de Saude de Santa Helena-pb·Dispensa·05/08/2026·R$ 65.490
CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURIDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MEDICOS, EXAMES EXPECIALIZADOS CONFORME SOLICITAÇÃO DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE SANTA HELENA -PB
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Santa Helena-pb·Credenciamento·28/07/2026·R$ 3.217.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DAS FORMAÇÕES 2026. FORMAÇÃO CONTINUADA DE DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Helena·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 290.695
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de apoio técnico, administrativo, operacional e tecnológico destinados à organização e realização de leilão público...
HomologadaMunicipio de Santa Helena·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 30.000
Contratação de assessoria e consultoria jurídica em qualquer Juízo de Primeiro Grau, defesas junto ao Ministério Público, elaboração de pareceres em processos administrativos, bem...
HomologadaMunicipio de Santa Helena·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 30.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LEVANTAMENTO, MEDIÇÃO E ACOMONHAMENTO TÉCNICO DA AREA DE CONSTRUÇÃO CIVIL DAS OBRAS EM CURSO DO MUNICIPIO DE SANTA HELENA-PB
HomologadaMunicipio de Santa Helena·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 72.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA CONTRUÇÃO DE INFRAESTRUTURA URBANA E TURÍSTICA NA SEDE DO MUNICIPIO DE SANTA HELENA – PB, CONFORME PLANO DE AÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Helena·Concorrência - Eletrônica·01/07/2026·R$ 1.209.345
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO DE DIVERSAS RUAS E AVENIDAS, CONFORME CONTRATO DE REPASSE 1102141–76 TGOV 981627/2025 SINCONV
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Helena·Concorrência - Eletrônica·01/07/2026·R$ 994.801
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA EXECUÇÃO DE MODERNIZAÇÃO DE INFRAESTRUTURA DOS CAMPOS DE FUTEBOL DO MUNICIPIO DE SANTA HELENA PB CONFORME CONTRATO DE REPASSE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Helena·Concorrência - Eletrônica·29/06/2026·R$ 585.210
ADESÃO A REGISTRO DE PREÇÕS 00024/2025 DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CAJAZEIRAS -PB, PARA: AQUISIÇÃO DE VEICULOS 0 KM PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL...
HomologadaMunicipio de Santa Helena·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 81.000

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Santa Helena.

  • Municipio de Santa Helena96 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Santa Helena-pb36 licitações
  • Conselho de Eeefm Elaine Soares Brasileiro11 licitações
  • Conselho Escolar da Escola Estadual de Ensino Fundamental e Medio Professor Jose Bento3 licitações
  • Estado da Paraiba1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa55
  • Pregão - Eletrônico38
  • Inexigibilidade29
  • Concorrência - Eletrônica16
  • Credenciamento9

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PB

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Santa Helena

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club