Licitações recentes em Picuí
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA “BRASAS DO FORRÓ” PARA ABRILHANTAR OS FESTEJOS ALUSIVOS À XVI EDIÇÃO DO FESTIVAL DA CARNE DE SOL DE PICUÍ, NO DIA 28/11/2026, A SER...
Divulgada no PNCPMunicipio de Picui·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 200.000
LOCAÇÃO DE VEÍCULO COM MOTORISTA PARA ATENDER O TRANSPORTE DE ESTUDANTES UNIVERSITÁRIOS E OUTRAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO, CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Picui·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 264.621
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA “DOIS CORAÇÕES” PARA ABRILHANTAR OS FESTEJOS ALUSIVOS À XVI EDIÇÃO DO FESTIVAL DA CARNE DE SOL DE PICUÍ, NO DIA 27/11/2026, A SER REALIZADO...
HomologadaMunicipio de Picui·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 150.000
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA “BIXO BOM” PARA ABRILHANTAR OS FESTEJOS ALUSIVOS À PADROEIRA NOSSA SENHORA DA GUIA, NO DIA 29/08/2026, A SER REALIZADO NO DISTRITO DE SERRA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Picui·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 15.000
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA “CALCINHA PRETA” PARA ABRILHANTAR OS FESTEJOS ALUSIVOS À XVI EDIÇÃO DO FESTIVAL DA CARNE DE SOL DE PICUÍ, NO DIA 28/11/2026, A SER REALIZADO...
HomologadaMunicipio de Picui·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 680.000
LOCAÇÃO DE CAMINHÃO TIPO CARROCERIA ABERTA, COM MOTORISTA, DESTINADO AO APOIO DOS SERVIÇOS DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Picui·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 92.400
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA “FERNANDINHA” PARA ABRILHANTAR OS FESTEJOS ALUSIVOS À XVI EDIÇÃO DO FESTIVAL DA CARNE DE SOL DE PICUÍ, NO DIA 29/11/2026, A SER REALIZADO NO...
HomologadaMunicipio de Picui·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 250.000
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA “XAND AVIÃO” PARA ABRILHANTAR OS FESTEJOS ALUSIVOS À XVI EDIÇÃO DO FESTIVAL DA CARNE DE SOL DE PICUÍ, NO DIA 27/11/2026, A SER REALIZADO NO...
HomologadaMunicipio de Picui·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 650.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE FIGURINOS DA FANFARRA DOS PROGRAMAS SOCIAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE...
HomologadaMunicipio de Picui·Dispensa·19/08/2026·R$ 32.500
CREDENCIAMENTO OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE CAMINHÕES PIPA COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 07 MIL LITROS, PARA ATENDIMENTO EMERGENCIAL DA POPULAÇÃO ATINGIDA PELA ESTIAGEM, CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Picui·Credenciamento·19/08/2026·R$ 40.000
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS OBEJTIVANDO A EVENTUAL AQUSIÇÃO MÓVEIS, ELETRODOMÉSTICOS E EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Picui·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 3.021.663
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA “LIMÃO COM MEL” PARA ABRILHANTAR OS FESTEJOS ALUSIVOS À XVI EDIÇÃO DO FESTIVAL DA CARNE DE SOL DE PICUÍ, NO DIA 29/11/2026, A SER REALIZADO...
HomologadaMunicipio de Picui·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 350.000
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA DE PINTOR E CALCETEIRO, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Picui·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 339.388
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE MÃO DE OBRA DE SOLDA, SERRALHARIA PARA CONFECÇÃO E MANUTENÇÃO DE PEÇAS METÁLICAS, LANTERNAGEM E PINTURA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Picui·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 267.105
CREDENCIAMENTO OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE CAMINHÕES PIPA COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 07 MIL LITROS, PARA ATENDIMENTO EMERGENCIAL DA POPULAÇÃO ATINGIDA PELA ESTIAGEM, CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Picui·Credenciamento·12/08/2026·R$ 40.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE CONSTRUÇÃO CIVIL PARA REFORMA DO GINÁSIO MUNICIPAL FELIPE TIAGO GOMES, NO MUNICIPIO DE PICUÍ-PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Picui·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 575.282
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 00002/2026 , REFERENTE AO PREGÃO ELETRÔNICO 00002/2026, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 260312PE0002, QUE OBJETIVA A AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO...
HomologadaMunicipio de Picui·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 329.900
AQUISIÇÃO DE KITs DE ENXOVAL DE BEBÊ DE FORMA PARCELADA, DESTINADA À CONCESSÃO DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS, no valor de 44.100,00 (Quarenta e quatro mil e cem reais)
HomologadaMunicipio de Picui·Dispensa·10/08/2026·R$ 44.100
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTO COM MANUTENÇÃO DO APARELHO DE BIOQUÍMICA PARA EXAMES CLÍNICOS LABORATORIAIS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA...
HomologadaMunicipio de Picui·Dispensa·04/08/2026·R$ 26.400
O processo de aquisição de gás de cozinha (GLP) para a ECIT Estadual Professor Lordão, se dá em função do processo de fornecimento de alimentação escolar para os alunos...
HomologadaConselho de Escola Professor Lordao·Dispensa·31/07/2026·R$ 6.930