Licitações recentes em Ouro Velho
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição imediata e urgente de Sistema Digitalizador Direto (DR) visando atender ao Fundo Municipal de Saúde de Ouro Velho/PB
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ouro Velho·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 99.393
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Medicamentos (Éticos, Similares e Genéricos) para distribuição gratuita, urgente e em casos de emergência, constantes na...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ouro Velho·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 150.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Combustível, por período de 12 (doze) meses, visando atender ao Fundo Municipal de Saúde de Ouro Velho/PB
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ouro Velho·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 1.070.180
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Combustível, por período de 12 (doze) meses, visando atender o Município de Ouro Velho/PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Velho·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 879.600
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Construção de Pista de Cooper e Canteiros Centrais, por período de 90 (noventa)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Velho·Concorrência - Eletrônica·03/08/2026·R$ 249.011
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Perfuração de Poços Tubulares, por período de 120 (cento e vinte) dias, visando...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Velho·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 235.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Material de Construção, Elétrico, Hidráulico, Tintas e Ferragem, por período de 12 (doze) meses, para atender a Prefeitura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Velho·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 342.340
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 002/2026 da Prefeitura Municipal de Riacho do Poço/PB cujo objeto é a Aquisição de Veículos (Ambulância), Tipo Furgão, derivado do Pregão...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ouro Velho·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 329.900
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 005/2026 da Prefeitura Municipal de Baía da Traição /PB, cujo objeto é a Aquisição de Ambulância, Tipo Simples Remoção (Tipo A), derivado do...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ouro Velho·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 152.800
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Construção de Pista de Cooper e Canteiros Centrais, por período de 90 (noventa)...
RevogadaMunicipio de Ouro Velho·Concorrência - Eletrônica·01/07/2026
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 001/2026 da Prefeitura Municipal de São José do Egito/PE cujo objeto é a Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ouro Velho·Inexigibilidade·01/07/2026·R$ 199.880
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição imediata e urgente de Ambulância Tipo A – Simples Remoção, conforme Emenda Parlamentar nº 12830003 e Proposta de Equipamento nº...
RevogadaFundo Municipal de Saude de Ouro Velho·Pregão - Eletrônico·10/06/2026
Contratação de Empresa Especializada e Exclusiva para prestação de serviços de apresentação de Banda e Artistas Musical (Jonas Esticado) para as Festividades de São João, no dia...
HomologadaMunicipio de Ouro Velho·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 300.000
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 012/2025 (Processo Administrativo nº 031/2025 - Pregão Eletrônico nº 012.2025) da Prefeitura Municipal de Brejinho/PE, cujo objeto é a...
HomologadaMunicipio de Ouro Velho·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 200.001
Contratação de Empresa Especializada e Exclusiva para prestação de serviços de apresentação de Bandas e Artistas Musicais para as Festividades de São João, nos dias 03 e 04 de...
HomologadaMunicipio de Ouro Velho·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 1.531.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Pavimentação em Paralelepípedos Graníticos em Zona Rural (Sítio Olhos D`água),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Velho·Concorrência - Eletrônica·20/05/2026·R$ 574.156
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Pavimentação em Paralelepípedos Graníticos em Estradas Vicinais, pelo período de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Velho·Concorrência - Eletrônica·13/05/2026·R$ 1.229.766
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de Serviços Mecânicos, por período de 12 (doze) meses, para atender ao Município de Ouro Velho/PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Velho·Pregão - Eletrônico·29/04/2026·R$ 511.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de Serviços Mecânicos, por período de 12 (doze) meses, para atender ao Fundo Municipal de Saúde...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ouro Velho·Pregão - Eletrônico·29/04/2026·R$ 416.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Medicamentos Injetáveis, por período de 12 (doze) meses, para atender ao Fundo Municipal de Saúde de Ouro Velho/PB
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ouro Velho·Pregão - Eletrônico·29/04/2026·R$ 283.681