Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PB

Licitações em Olivedos, PB

Veja as licitações e pregões públicos de Olivedos no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 44 processos de 1 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

44
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 18,5 mi
Valor estimado total
6
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Olivedos

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação de Empresa Através de Adesão à Ata de Registro de Preços n.º 0002/2025, decorrente do Pregão Eletrônico Nº 0002/2025, do Município de São Sebastião de Lagoa de...
HomologadaMunicipio de Olivedos·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 389.892
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO DO SISTEMA DE ESGOTAMENTO SÁNITARIO NO CENTRO DO MUNICÍPIO DE OLIVEDOS-PB,...
HomologadaMunicipio de Olivedos·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 600.788
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DESTINADA A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE/FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Olivedos·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 224.590
[Portal de Compras Públicas] - CONTATAÇÃO DE EMPRESA DESTINADA A AQUISIÇÃO DE NOTEBOOKS E IMPRESSORAS DESTINADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO, CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Olivedos·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 60.640
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Destinada a Execução de Obras de Construção do muro de entorno da Creche Projeto Padrão tipo A com Capacidade para 100...
Divulgada no PNCPMunicipio de Olivedos·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 286.007
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Destinada a Aquisição de veículos diversos: (Veículo utilitário Passeio, Veículo utilitário Cabine Dupla tipo Pick-up,...
HomologadaMunicipio de Olivedos·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 445.210
[Portal de Compras Públicas] - EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO NAS SEGUINTES RUAS: RUA SEVERINO JOAQUIM OLIVEIRA, RUA DO CAMPO (Rua José Adalto de Sousa), RUA DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Olivedos·Concorrência - Eletrônica·15/04/2026·R$ 604.905
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa para Pronta Entrega Destinada a escolha da proposta mais vantajosa para Aquisição de Gêneros Alimentícios, com Fornecimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Olivedos·Pregão - Eletrônico·15/01/2026·R$ 528.270
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DESTINADA AO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA O EVENTUAL FORNECIMENTO DE GENEROS ALIMENTICIOS PARA ATENDER AO PROGRAMA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Olivedos·Pregão - Eletrônico·15/01/2026·R$ 487.600
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA ATENDER A FROTA MUNICIPAL E CONTRATADOS DO MUNICIPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Olivedos·Pregão - Eletrônico·15/01/2026·R$ 2.271.320
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SHOW DA ARTISTA MICHELE ANDRADE, DESTINADA A 10ª EDIÇÃO DA TRADICIONAL FESTA DE JANEIRO, DURANTE O DIA 25 DE JANEIRO DE 2026
N/IMunicipio de Olivedos·Inexigibilidade·14/01/2026·R$ 200.000
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SHOW DA ARTISTA KELLY SILVA, DESTINADA A 10ª EDIÇÃO DA TRADICIONAL FESTA DE JANEIRO, DURANTE O DIA 24 DE JANEIRO DE 2026
N/IMunicipio de Olivedos·Inexigibilidade·14/01/2026·R$ 50.000
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SHOW DA BANDA FERNANDINHA, DESTINADA A 10ª EDIÇÃO DA TRADICIONAL FESTA DE JANEIRO, DURANTE O DIA 24 DE JANEIRO DE 2026
N/IMunicipio de Olivedos·Inexigibilidade·14/01/2026·R$ 180.000
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preço visando a futura e eventual aquisição de materiais de informática de forma parcelada para atender as necessidades das secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Olivedos·Pregão - Eletrônico·05/12/2025·R$ 237.300
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO DE FARMÁCIA DESTINADA AO FORNECIMENTO PARCELADO DE MEDICAMENTOS DE REFERÊNCIA, ÉTICO (COM NOME/NOVO),GENÉRICO E...
N/IMunicipio de Olivedos·Pregão - Eletrônico·02/12/2025·R$ 2.075.000
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PEÇAS ORIGINAIS DO FABRICANTE OU PARALELAS (desde que não necessitem de adaptações ou reparos) e vão...
N/IMunicipio de Olivedos·Pregão - Eletrônico·02/12/2025·R$ 1.350.000
[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO E CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS, OBJETIVANDO A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Olivedos·Credenciamento·28/11/2025·R$ 275.600
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DESTINADA A AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEICULOS ZERO KM/NOVO 1.0, COM CAPACIDADE PARA 05 PASSAGEIROS, DESTINADA A SECRETÁRIA DE...
N/IMunicipio de Olivedos·Pregão - Eletrônico·09/07/2025·R$ 190.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa para Pronta Entrega Destinada a escolha da proposta mais vantajosa para Aquisição de Gêneros Alimentícios, com Fornecimento...
N/IMunicipio de Olivedos·Pregão - Eletrônico·24/02/2025
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DESTINADA AO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA O EVENTUAL FORNECIMENTO DE GENEROS ALIMENTICIOS PARA ATENDER AO PROGRAMA...
N/IMunicipio de Olivedos·Pregão - Eletrônico·24/02/2025·R$ 193.790

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Olivedos.

  • Municipio de Olivedos44 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico26
  • Inexigibilidade9
  • Concorrência - Eletrônica7
  • Dispensa1
  • Credenciamento1

Outras cidades de PB

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Olivedos

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club