Licinexus · Radar · PB
Licitações em Juru, PB
Veja as licitações e pregões públicos de Juru no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 180 processos de 2 órgãos compradores, de janeiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Juru
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO do tipo menor preço por item em lance ofertado tem por objeto a contratação de empresa para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juru·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 554.484
Contratação de empresa para aquisição parcelada de água mineral para atender as necessidades das secretarias do município de Juru/PB
HomologadaMunicipio de Juru·Dispensa·21/08/2026·R$ 48.280
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO do tipo menor preço por item em lance ofertado tem por objeto a contratação de empresa para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juru·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 180.000
CREDENCIAMENTO, DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM, COMPREENDENDO EXAMES DE ULTRASSONOGRAFIA, RESSONÂNCIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juru·Credenciamento·12/08/2026·R$ 723.608
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE FORMAÇÃO, DESTINADA AOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE JURU - PB, COM CARGA HORÁRIA TOTAL DE 40 HORAS-AULA,...
HomologadaMunicipio de Juru·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 196.450
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO do tipo menor preço tem por objeto a formação de registro de preços para possível contratação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juru·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 886.399
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO do tipo menor preço por lance em item ofertado tem por objeto a formação de registro de preços...
HomologadaMunicipio de Juru·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 1.020.563
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO do tipo menor preço por item em lance ofertado tem por objeto a formação de registro de preços...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juru·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 323.444
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de Construção de praça e academia de saúde, no bairro de Dalmopólis no MUNICÍPIO DE JURU - PB
HomologadaMunicipio de Juru·Dispensa·06/07/2026·R$ 129.441
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de gestão digital por meio da digitalização centralizada de TODA documentação, com tratamento, armazenamento,...
HomologadaMunicipio de Juru·Dispensa·03/07/2026·R$ 21.000
Contratação de empresa especializada em serralheria para fornecimento e instalação com os equipamentos e materiais necessários para atender as demandas operacionais no Município...
HomologadaMunicipio de Juru·Dispensa·30/06/2026·R$ 55.669
Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de equipamentos odontológicos, com fornecimento de peças de reposição, componentes e...
HomologadaMunicipio de Juru·Dispensa·30/06/2026·R$ 64.816
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA do tipo menor preço tem por objeto a contratação de empresa especializada para construção...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juru·Concorrência - Eletrônica·18/06/2026·R$ 691.829
Contratação de profissional do setor artístico ou empresário exclusivo, consagrado pela crítica especializada e opinião pública para apresentação artística em praça pública no dia...
HomologadaMunicipio de Juru·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 30.000
Contratação de profissional do setor artístico ou empresário exclusivo, consagrado pela crítica especializada e opinião pública para apresentação artística em praça pública no dia...
HomologadaMunicipio de Juru·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 20.000
Contratação de profissional do setor artístico ou empresário exclusivo, consagrado pela crítica especializada e opinião pública para apresentação artística em praça pública no dia...
HomologadaMunicipio de Juru·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 50.000
Contratação de profissional do setor artístico ou empresário exclusivo, consagrado pela crítica especializada e opinião pública para apresentação artística em praça pública no dia...
HomologadaMunicipio de Juru·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 160.000
Contratação de profissional do setor artístico ou empresário exclusivo, consagrado pela crítica especializada e opinião pública para apresentação artística em praça pública no dia...
HomologadaMunicipio de Juru·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 18.000
Contratação de profissional do setor artístico ou empresário exclusivo, consagrado pela crítica especializada e opinião pública para apresentação artística em praça pública no dia...
HomologadaMunicipio de Juru·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 120.000
Contratação de profissional do setor artístico ou empresário exclusivo, consagrado pela crítica especializada e opinião pública para apresentação artística em praça pública no dia...
HomologadaMunicipio de Juru·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 100.000
A gente disputa por você em Juru
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico