Licitações recentes em Jericó
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de dedetização, descupinização e desratização, visando ao controle de insetos voadores e rasteiros, cupins e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jerico·Dispensa·25/08/2026·R$ 65.391
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de auditoria nos repasses da Contribuição Previdenciária Patronal, visando à apuração da dívida previdenciária do...
HomologadaMunicipio de Jerico·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 0
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 202606080005, oriunda do Pregão nº 029/2026-FG, gerenciada pela Prefeitura Municipal de Crateús-CE, que tem por objeto o Registro de preços...
HomologadaMunicipio de Jerico·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 375.362
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 00001/2026, oriunda do Pregão Eletrônico nº 00001/2026, gerenciada pela Prefeitura Municipal de Bom Jesus-PB, visando à contratação de pessoa...
HomologadaMunicipio de Jerico·Inexigibilidade·03/07/2026·R$ 1.077.888
Contratação da empresa Japinha Produções e Eventos Ltda., representante exclusiva da artista Japinha e Banda, para realização de apresentação artística musical durante a...
HomologadaMunicipio de Jerico·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 210.000
Contratação da empresa Aline Reis Produções LTDA, para apresentação artística musical de Aline Reis e Banda durante a festa alusiva ao evento cultural "IV Jericó Junino", a ser...
HomologadaMunicipio de Jerico·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 130.000
Contratação da empresa F. Ivo de Macedo Produção de Eventos de Festas Ltda, detentora de carta de exclusividade da banda Edyr Vaqueiro, para apresentação artística musical durante...
HomologadaMunicipio de Jerico·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 131.667
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos especializados em assessoria contábil para suprir as demandas da Prefeitura Municipal de Jericó/PB
HomologadaMunicipio de Jerico·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 147.000
Contratação de empresa para prestação de serviços na área de engenharia, para elaboração de projetos simples, acompanhamento e fiscalização com emissão de anotação de...
HomologadaMunicipio de Jerico·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 70.200
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de transporte escolar, com disponibilização de veículos e motoristas devidamente habilitados, visando o transporte...
HomologadaMunicipio de Jerico·Dispensa·15/06/2026·R$ 160.762
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa do ramo da construção civil para execução de serviços de pavimentação em paralelepípedos de trechos das ruas projetadas 02,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jerico·Concorrência - Eletrônica·01/06/2026·R$ 517.190
Contratação de empresas regionais, nos termos do decreto municipal nº 017/2022, para fornecimento parcelado de materiais de informática, suprimentos, periféricos, componentes,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jerico·Dispensa·01/06/2026·R$ 50.113
Consultoria especializada para revisar os critérios de atualização monetária e juros dos precatórios, avaliar excessos na formalização dos valores, e, se necessário, subsidiar...
HomologadaMunicipio de Jerico·Inexigibilidade·25/05/2026·R$ 1
Contratação do artista DJ KEVIN para apresentação artística nas festividades de 67 anos de Emancipação Política de Jericó-PB, a realizar-se no dia 08 de maio de 2026, com duração...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jerico·Inexigibilidade·20/05/2026·R$ 9.500
Contratação de apresentação artística do cantor Chagas Sobrinho e banda, em formato “pocket show”, para a festa do Dia do Evangélico no Município de Jericó-PB, a ser realizada no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jerico·Inexigibilidade·20/05/2026·R$ 56.666
Contratação da banda Daniel Almeida e Dois Corações para apresentação artística na festa alusiva aos 67 anos de emancipação política do Município de Jericó-PB, a ser realizada no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jerico·Inexigibilidade·20/05/2026·R$ 152.500
Contratação da empresa Sonora Music Promoções Artisticas Ltda, detentora de carta de Exclusividade da banda Forro Pegado para apresentação artística na festa alusiva aos 67 anos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jerico·Inexigibilidade·20/05/2026·R$ 150.000
Contratação da banda Bonde do Brasil para apresentação artística na festa alusiva aos 67 anos de emancipação política do Município de Jericó-PB, a ser realizada no dia 08 de maio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jerico·Inexigibilidade·20/05/2026·R$ 225.000
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura contratação de empresa para fornecimento parcelado de materiais e insumos laboratoriais, visando atender à demanda da...
N/IMunicipio de Jerico·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 339.128
Aquisição de instrumentos musicais e acessórios destinados a manutenção das ações de educação integral do municipio de Jericó - PB
HomologadaMunicipio de Jerico·Dispensa·20/04/2026·R$ 64.696