Licitações recentes em Itatuba
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 0402.01/2026, oriunda do Pregão Eletrônico nº 0402.01/2026, visando à contratação de empresa especializada para o fornecimento de livros...
HomologadaMunicipio de Itatuba·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 1.310.953
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 23.06.01/2025-SRP, oriunda do Pregão Eletrônico nº 23.06.01/2025-SRP, da Prefeitura Municipal de Baturité/CE, para aquisição de livros...
HomologadaMunicipio de Itatuba·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 505.750
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de veículos destinados ao transporte escolar dos alunos da rede municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itatuba·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 481.473
Contratação de empresa para o fornecimento de refeições prontas do tipo marmitex e self-service e bufê estilo coffe break para ocasiões eventuais, oriundas do credenciamento...
HomologadaMunicipio de Itatuba·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 33.688
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de construção, destinados a atender às necessidades das diversas secretarias da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itatuba·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 2.363.997
Contratação emergencial de empresa para locação de máquinas pesadas e veículos basculantes destinados à recuperação de estradas vicinais, acessos rurais e passagens danificadas...
HomologadaMunicipio de Itatuba·Dispensa·13/08/2026·R$ 230.650
[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação o registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de construção, destinados a atender às...
RevogadaMunicipio de Itatuba·Pregão - Eletrônico·10/08/2026
Aquisição de medicamentos psicotrópicos destinados ao atendimento das necessidades da rede municipal de saúde da Prefeitura de Itatuba–PB
HomologadaMunicipio de Itatuba·Dispensa·29/07/2026·R$ 32.924
Contratação de empresa para o fornecimento de refeições prontas do tipo marmitex e self-service e bufê estilo coffe break para ocasiões eventuais, oriundas do credenciamento...
HomologadaMunicipio de Itatuba·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 157.094
CREDENCIAMENTO DE LEILOEIRO OFICIAL, para proceder à realização de leilão público de bens móveis inservíveis de propriedade do Prefeitura Municipal de Itatuba, considerados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itatuba·Credenciamento·22/07/2026·R$ 5
Prestação dos Serviços de apresentação artística musical, alusivos aos festejos juninos ( Festa de São Pedro ) , que ocorrerão em área pública - do Município com a Banda Cascavel...
HomologadaMunicipio de Itatuba·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 100.000
Prestação dos Serviços de apresentação artística musical, alusivos aos festejos juninos ( Festa de São Pedro ) , que ocorrerão em área pública - do Município com o cantor Fabrício...
HomologadaMunicipio de Itatuba·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 50.000
Prestação dos Serviços de apresentação artística musical, alusivos aos festejos juninos ( Festa de São Pedro ) , que ocorrerão em área pública - do Município com a cantora Mara...
HomologadaMunicipio de Itatuba·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 250.000
Contratação De Aterro Sanitário Licenciado Para Recebimento, Tratamento De Destinação Final De Resíduos Sólidos Urbanos Produzidos Pelo Município De Itatuba/PB
HomologadaMunicipio de Itatuba·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 102.000
Contratação de empresa para o fornecimento de refeições prontas do tipo marmitex e self-service e bufê estilo coffe break para ocasiões eventuais, oriundas do credenciamento...
HomologadaMunicipio de Itatuba·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 33.688
Contratação de empresa para o fornecimento de refeições prontas do tipo marmitex e self-service e bufê estilo coffe break para ocasiões eventuais, oriundas do credenciamento...
HomologadaMunicipio de Itatuba·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 157.094
Contratação de empresa para o fornecimento de refeições prontas do tipo marmitex e self-service e bufê estilo coffe break para ocasiões eventuais, oriundas do credenciamento...
HomologadaMunicipio de Itatuba·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 68.540
Contratação de profissional de notória especialização em Engenharia de Segurança e Medicina do Trabalho para prestação de serviços técnicos, consistentes na elaboração e...
HomologadaMunicipio de Itatuba·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 66.000
Prestação dos Serviços de apresentação artística musical, alusivos aos festejos juninos (Festa de São Pedro), que ocorrerão em área pública - do Município com o cantor Fabiano...
HomologadaMunicipio de Itatuba·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 100.000
Prestação dos Serviços de apresentação artística musical, alusivos aos festejos juninos (Festa de São Pedro), que ocorrerão em área pública - do Município com a Banda Encantus no...
HomologadaMunicipio de Itatuba·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 180.000