Licinexus · Radar · PB
Licitações em Itaporanga, PB
Veja as licitações e pregões públicos de Itaporanga no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 343 processos de 4 órgãos compradores, de janeiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Itaporanga
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA O FUNCIONAMENTO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE RAIMUNDA MENDES BRASIL (UBS CENTRO).
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaporanga·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 24.000
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA EM ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE ITAPORANGA-PB - Convênio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaporanga·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 441.553
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL E EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA PARA AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPORANGA-PB.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaporanga·Pregão - Eletrônico·25/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PNEUS NOVOS, CÂMARAS DE AR E PROTETORES DE ARO, DE DIVERSAS MEDIDAS, TIPOS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaporanga·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
AQUISIÇÃO DO NÚCLEO INTEGRADO DE APLICABILIDADE, COMPOSTO POR ACERVO PEDAGÓGICO INCLUSIVO E RECURSOS EDUCACIONAIS ESPECIALIZADOS, DESTINADO AO ATENDIMENTO DOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaporanga·Dispensa·24/08/2026·R$ 61.600
CONTRATAÇÃO DE SEGUROS PARA OS VEÍCULOS DOS SERVIÇOS DA SECRETARIA DE SAÚDE (ODONTOMÓVEL E CARROS PARA TRANSPORTE DE PASSAGEIROS).
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaporanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 23.199
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO BRASILEIRA SEM FINS LUCRATIVOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DESTINADOS À IMPLEMENTAÇÃO DO CADASTRO TERRITORIAL MULTIFINALITÁRIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaporanga·Dispensa·20/08/2026·R$ 585.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE ENGENHARIA E LEVANTAMENTOS TOPOGRÁFICOS DESTINADOS À CONSTRUÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaporanga·Dispensa·18/08/2026·R$ 62.007
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA ELETRÔNICA PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPORANGA-PB.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaporanga·Dispensa·12/08/2026·R$ 65.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇO DE TRANSMISSÃO DE INTERNET VIA FIBRA ÓTICA COM PLANO DE 12.390 MEGA PARA AS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DO MUNICÍPIO O DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaporanga·Dispensa·10/08/2026·R$ 30.000
AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS ESPECÍFICOS O PARA CRIANÇAS E JOVENS, COM TEA. (TRANSTORNO DO ESPECTRO AUTISTAS) E SALAS AEE (ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO), PARA ATENDER AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaporanga·Dispensa·10/08/2026·R$ 62.463
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO SETOR DE COMPRAS DO MUNICÍPIO DE ITAPORANGA-PB.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaporanga·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 42.000
LOCAÇÃO DE 01 (UMA) LAVADORA ULTRASSÔNICA PARA USO NA SEDE DO SERVIÇO DE ATENDIMENTO MÓVEL DE URGÊNCIA (SAMU) DE ITAPORANGA-PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaporanga·Dispensa·30/07/2026·R$ 12.000
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PERFURAÇÃO E INSTALAÇÃO DE POÇOS TUBULARES NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaporanga·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026
CREDENCIAMENTO PARA ARTISTAS, BANDAS OU GRUPOS MUSICAIS, PARA COMPOR A PROGRAMAÇÃO ARTÍSTICA MUSICAL DOS EVENTOS REALIZADOS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPORANGA/PB.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaporanga·Credenciamento·23/07/2026·R$ 6.000
CREDENCIAMENTO PARA ARTISTAS, BANDAS OU GRUPOS MUSICAIS, PARA COMPOR A PROGRAMAÇÃO ARTÍSTICA MUSICAL DOS EVENTOS REALIZADOS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPORANGA/PB.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaporanga·Credenciamento·23/07/2026
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO PARA APRESENTAÇÃO NO EVENTO TRADICIONAL DO SÃO JOÃO DO SITIO CANTINHO NO MUNICÍPIO DE ITAPORANGA-PB.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaporanga·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 10.000
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÕES PREVENTIVAS E CORRETIVAS NOS APARELHOS DE AR CONDICIONADO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaporanga·Pregão - Eletrônico·21/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PERFURAÇÃO E INSTALAÇÃO DE POÇOS TUBULARES PROFUNDOS, COM PROFUNDIDADE MÍNIMA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaporanga·Concorrência - Eletrônica·20/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - ADOÇÃO DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP) MEDIANTE PREGÃO ELETRÔNICO PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaporanga·Pregão - Eletrônico·16/07/2026
A gente disputa por você em Itaporanga
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico