Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PB

Licitações em Coremas, PB

Veja as licitações e pregões públicos de Coremas no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 81 processos de 3 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a julho de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

81
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 73,3 mi
Valor estimado total
3
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Coremas

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de equipamentos e materiais permanentes destinados à estruturação e ao fortalecimento dos serviços de Atenção Básica do Fundo Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coremas·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 153.251
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado e gradual de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis, destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coremas·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 1.258.491
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição e instalação de academias ao ar livre, compostas por equipamentos permanentes em aço inox, incluindo fornecimento, transporte, montagem,...
HomologadaMunicipio de Coremas·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 294.273
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 01 (um) veículo de passeio, zero quilômetro, destinado ao transporte de equipe da Unidade de Saúde da Família PSF III, vinculada ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coremas·Pregão - Eletrônico·20/05/2026·R$ 95.636
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa de engenharia especializada para execução da obra de construção da segunda etapa da Creche Escola Proinfância Tipo 1, no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coremas·Concorrência - Eletrônica·24/04/2026·R$ 2.222.861
[Portal de Compras Públicas] - Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas no fornecimento parcelado e diário de combustíveis automotivos e derivados (gasolina comum, óleo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coremas·Credenciamento·31/03/2026·R$ 5.491.091
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de pessoa jurídica para aquisição de kits escolares, compostos por mochilas escolares, estojos escolares, garrafas plásticas para água e...
HomologadaMunicipio de Coremas·Pregão - Eletrônico·23/03/2026·R$ 624.783
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contínuos de manutenção preventiva e corretiva de sistemas de ar-condicionado...
HomologadaMunicipio de Coremas·Pregão - Eletrônico·23/03/2026·R$ 152.955
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada no ramo da construção civil para execução da obra de implantação de Centro de Atenção Psicossocial - CAPS Porte...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coremas·Concorrência - Eletrônica·25/02/2026·R$ 2.539.103
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para aquisição de gêneros alimentícios destinados à composição de cestas básicas, visando atender famílias em...
N/IMunicipio de Coremas·Pregão - Eletrônico·25/02/2026·R$ 598.260
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa(s) especializada(s) para o fornecimento parcelado e contínuo de gêneros alimentícios, destinados ao preparo e à oferta da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coremas·Pregão - Eletrônico·25/02/2026·R$ 3.468.728
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa jurídica para obra de Reforma e Ampliação do Campo de Futebol do Município de Coremas - PB
N/IMunicipio de Coremas·Concorrência - Eletrônica·30/01/2026·R$ 2.631.899
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa jurídica para construção de quadra poliesportiva com vestiários e banheiros, no município de Coremas/PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Coremas·Concorrência - Eletrônica·30/01/2026·R$ 845.805
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para aquisição parcelada de materiais e equipamentos odontológicos para atender às demandas das Unidades Básicas de Saúde,...
N/IMunicipio de Coremas·Pregão - Eletrônico·02/12/2025·R$ 1.080.939
DISPENSA DE LICITAÇÃO - AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL
N/ISecretaria de Estado da Saude - Ses·Dispensa·30/09/2025·R$ 22.000
Aquisição de Gêneros Alimentícios para Alimentação Escolar para 596 alunos matriculados na Escola Cidadã Integral e Técnica, com alimentação de qualidade e com as condições...
N/IEscola Estadual do Ensino Fundamental e Medio Advogado Nobel Vita·Dispensa·05/09/2025·R$ 13.049
Aquisição de Gêneros Alimentícios para Alimentação Escolar para 594 alunos matriculados na Escola Cidadã Integral e Técnica Advogado Nobel Vita, com alimentação de qualidade e com...
N/IEscola Estadual do Ensino Fundamental e Medio Advogado Nobel Vita·Dispensa·03/09/2025·R$ 67.011
Imprescindível para garantir a preparação adequada da alimentação escolar, em conformidade com as diretrizes legais e nutricionais estabelecidas para o atendimento às necessidades...
N/IEscola Estadual do Ensino Fundamental e Medio Advogado Nobel Vita·Dispensa·02/09/2025·R$ 12.481
DISPENSA DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS - ART. 75, INCISO VIII DA LEI 14.133/21.
N/ISecretaria de Estado da Saude - Ses·Dispensa·15/08/2025·R$ 299.508
DISPENSA DE LICITAÇÃO - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE OUTSOURCING DE IMPRESSÃO
N/ISecretaria de Estado da Saude - Ses·Dispensa·14/08/2025·R$ 7.200

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Coremas.

  • Municipio de Coremas74 licitações
  • Secretaria de Estado da Saude - Ses4 licitações
  • Escola Estadual do Ensino Fundamental e Medio Advogado Nobel Vita3 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico49
  • Dispensa18
  • Concorrência - Eletrônica8
  • Credenciamento3
  • Pregão - Presencial3

Outras cidades de PB

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Coremas

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club