Licinexus · Radar · PB
Licitações em Caraúbas, PB
Veja as licitações e pregões públicos de Caraúbas no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 101 processos de 3 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Caraúbas
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PERFURAÇÃO DE POÇOS TUBULARES PROFUNDOS EM DIVERSAS COMUNIDADES RURAIS DO MUNICÍPIO DE CARAÚBAS - PB, CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caraubas·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 240.000
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Caraubas·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 523.419
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 00024/2025 - ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 00024/2025 - REALIZADO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE COXIXOLA - PB. PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 573.575
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Caraubas·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 523.419
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE, CONFORME PROPOSTA 11431018000126001/2026 - MINISTÉRIO DA SAÚDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Caraubas·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 102.456
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 01 (um) veículo automotor conforme Emenda Parlamentar nº 483/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Caraubas·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 391.770
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Serviços de Transporte Escolar
Divulgada no PNCPMunicipio de Caraubas·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 78.496
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA E DO RAMO, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, DE ACORDO...
HomologadaMunicipio de Caraubas·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 1.264.440
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA E DO RAMO, PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, PARA ATENDER AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caraubas·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 883.489
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO AUTOMOTOR, CONFORME PLANO DE AÇÃO Nº 09032025-2-086070
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·08/06/2026·R$ 94.287
[Portal de Compras Públicas] - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS ESPECIALIZADOS E PLANTONISTAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE CARAÚBAS/PB
N/IMunicipio de Caraubas·Credenciamento·04/05/2026·R$ 629.675
[Portal de Compras Públicas] - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS ESPECIALIZADOS E PLANTONISTAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE CARAÚBAS/PB
N/IMunicipio de Caraubas·Credenciamento·04/05/2026·R$ 629.675
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO E DRENAGEM DE RUAS NA ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE CARAÚBAS - PB, CONTRATO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caraubas·Concorrência - Eletrônica·04/05/2026·R$ 857.584
[Portal de Compras Públicas] - LOCAÇÃO DE VEÍCULOS
N/IMunicipio de Caraubas·Pregão - Eletrônico·28/04/2026·R$ 80.017
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
HomologadaMunicipio de Caraubas·Pregão - Eletrônico·17/04/2026·R$ 474.455
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS BANCÁRIOS, NECESSÁRIOS AO PAGAMENTO, DE SALÁRIOS, PROVENTOS E VENCIMENTOS,...
HomologadaMunicipio de Caraubas·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 132.465
[Portal de Compras Públicas] - LOCAÇÃO DE VEICULOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Caraubas·Pregão - Eletrônico·15/04/2026·R$ 497.716
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PEÇAS E SERVIÇOS E MECÂNICOS PARA MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS PERTENCENTES À SECRETARIA MHNICIPAL DE...
N/IMunicipio de Caraubas·Pregão - Eletrônico·14/04/2026·R$ 1.839.940
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR
HomologadaMunicipio de Caraubas·Pregão - Eletrônico·08/04/2026·R$ 1.608.530
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE PESSOAL E PRODUTOS DESCARTÁVEIS
HomologadaMunicipio de Caraubas·Pregão - Eletrônico·23/03/2026·R$ 668.962
A gente disputa por você em Caraúbas
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico