Licinexus · Radar · PB
Licitações em Bonito de Santa Fé, PB
Veja as licitações e pregões públicos de Bonito de Santa Fé no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 87 processos de 3 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Bonito de Santa Fé
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição de Gêneros Alimentícios para Alimentação Escolar para alunos matriculados na ECIT MONSENHOR MORAIS, com alimentação de qualidade e com as condições técnicas apontadas...
HomologadaConselho Escolar da Escola Cidada Integral Tecnica Estadual Monsenhor Morais·Dispensa·05/08/2026·R$ 148.323
Imprescindível para garantir a preparação adequada da alimentação escolar, em conformidade com as diretrizes legais e nutricionais estabelecidas para o atendimento às necessidades...
HomologadaConselho Escolar da Escola Cidada Integral Tecnica Estadual Monsenhor Morais·Dispensa·05/08/2026·R$ 9.600
Aquisição de Gêneros Alimentícios para Alimentação Escolar para 209 alunos matriculados na ECIT Monsenhor Morais, com alimentação de qualidade e com as condições técnicas...
HomologadaConselho Escolar da Escola Cidada Integral Tecnica Estadual Monsenhor Morais·Dispensa·05/08/2026·R$ 103.673
Aquisição de Gêneros Alimentícios da Agricultura Familiar para Alimentação Escolar dos alunos matriculados na Escola Cidadã Integral Joaquim Nabuco, considerando o ano letivo de...
HomologadaCons. da Esc. Est. de Ensino Fundamental Joaquim Nabuco·Dispensa·20/07/2026·R$ 156.118
Aquisição de Gêneros Alimentícios da Agricultura Familiar para Alimentação Escolar dos alunos matriculados na Escola Cidadã Integral Joaquim Nabuco, considerando o ano letivo de...
HomologadaCons. da Esc. Est. de Ensino Fundamental Joaquim Nabuco·Dispensa·17/07/2026·R$ 74.580
Aquisição de Gêneros Alimentícios da Agricultura Familiar para Alimentação Escolar dos alunos matriculados na Escola Cidadã Integral Joaquim Nabuco, considerando o ano letivo de...
HomologadaCons. da Esc. Est. de Ensino Fundamental Joaquim Nabuco·Dispensa·17/07/2026·R$ 35.752
Contratação por Dispensa de Licitação, de empresa para prestação de serviços de fornecimento de gás de cozinha em botijões de 13 kg, destinado à preparação da alimentação escolar...
HomologadaCons. da Esc. Est. de Ensino Fundamental Joaquim Nabuco·Dispensa·16/07/2026·R$ 7.680
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO GRADUAL E PARCELADA DE HORTIFRÚTIS PARA O DESENVOLVIMENTO DAS AÇÕES E PROGRAMAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA DE BONITO DE...
N/IMunicipio de Bonito de Santa Fe·Pregão - Eletrônico·16/03/2026·R$ 228.550
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS CONSTRUÇÃO DE COMPLEXO MULTIUSO NO MUNICÍPIO DE BONITO DE SANTA FÉ - PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Bonito de Santa Fe·Concorrência - Eletrônica·13/03/2026·R$ 350.249
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA MARIA ALMEIDA DE SOUSA NO MUNICÍPIO DE BONITO DE SANTA FÉ - PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Bonito de Santa Fe·Concorrência - Eletrônica·12/03/2026·R$ 717.493
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA DE CONSTRUÇÃO DO CENTRO MUNICIPAL DE APOIO À PESSOA COM AUTISMO NO MUNICÍPIO DE...
N/IMunicipio de Bonito de Santa Fe·Concorrência - Eletrônica·10/03/2026·R$ 638.885
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS (ESTOCÁVEIS, PERECÍVEIS E PROTEÍNAS), DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS DIETAS HOSPITALARES, EQUIPES...
N/IMunicipio de Bonito de Santa Fe·Pregão - Eletrônico·09/03/2026·R$ 622.602
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA DE BONITO DE SANTA FÉ – PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Bonito de Santa Fe·Pregão - Eletrônico·06/03/2026·R$ 850.806
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS AUDIOVISUAL, CLIMATIZAÇÃO E DE PROCESSAMENTO DE DADOS PARA A ATENDER O PROGRAMA ESCOLA INTEGRAL DO MUNICÍPIO DE BONITO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bonito de Santa Fe·Pregão - Eletrônico·03/03/2026·R$ 498.658
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE PESSOAL, PARA O DESENVOLVIMENTO DAS AÇÕES E PROGRAMAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA DE BONITO...
N/IMunicipio de Bonito de Santa Fe·Pregão - Eletrônico·02/03/2026·R$ 771.089
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO E DE EXPEDIENTE PARA TODAS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA DE BONITO DE SANTA FÉ – PB.
N/IMunicipio de Bonito de Santa Fe·Pregão - Eletrônico·02/03/2026·R$ 770.053
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PARA CONSTRUÇÃO DE QUADRA ESCOLAR COBERTA, NO MUNICÍPIO DE BONITO DE SANTA FÉ -PB
N/IMunicipio de Bonito de Santa Fe·Concorrência - Eletrônica·26/02/2026·R$ 1.032.554
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE UNIDADE MÓVEL DE SAÚDE, TIPO VEÍCULO DE TRANSPORTE SANITÁRIO (COM ACESSIBILIDADE – 1 CADEIRANTE), DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES...
N/IMunicipio de Bonito de Santa Fe·Pregão - Eletrônico·25/02/2026·R$ 385.723
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO TIPO PASSEIO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CASA DE APOIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BONITO DE SANTA FÉ – PB
N/IMunicipio de Bonito de Santa Fe·Pregão - Eletrônico·11/02/2026·R$ 86.667
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 25 UNIDADES HABITACIONAIS, NOS TERMOS DO CONTRATO DE REPASSE N.º 1099104-46
Divulgada no PNCPMunicipio de Bonito de Santa Fe·Concorrência - Eletrônica·11/02/2026·R$ 3.324.293
A gente disputa por você em Bonito de Santa Fé
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico