Licitações recentes em Amparo
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada na prestação de serviços continuados de Gerenciamento, Administração, Controle e Operacionalização do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amparo·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 80.020
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição imediata e urgente de Material e Fardamento para a Banda Marcial visando atender a Secretaria de Ação Social de Amparo /PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Amparo·Dispensa·11/08/2026·R$ 45.005
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 001/2026 (Processo Administrativo nº 001/2026 - Pregão Eletrônico nº 003/2026 - Contrato nº 003/2026) do Município de São José do Egito/PE,...
HomologadaMunicipio de Amparo·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 203.160
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de realizações de Exames Laboratoriais, por período de 12 (doze) meses, visando...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amparo·Credenciamento·28/07/2026·R$ 163.448
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Material Médico Hospitalar, por período de 12 (doze) meses, visando atender a Secretaria Municipal de Saúde do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amparo·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 908.928
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Medicamentos Injetáveis, por período de 12 (doze) meses, visando atender a Secretaria Municipal de Saúde do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amparo·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 545.090
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Material Odontológico, por período de 12 (doze) meses, visando atender a Secretaria Municipal de Saúde do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amparo·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 163.210
Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Apresentação de Banda e Artista Musical (Saylla & Matheus) nas Festividades de Encerramento do "São João na Roça...
HomologadaMunicipio de Amparo·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 12.000
Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Apresentação de Banda e Artista Musical (Banda Mastruz com Leite, Garota Safada e Banda Imagem) nas Festividades...
HomologadaMunicipio de Amparo·Inexigibilidade·30/06/2026·R$ 470.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Equipamentos e Material Permanente para Unidade Básica de Saúde, conforme Emenda Parlamentar nº 12830004 e Plano de Trabalho...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amparo·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 110.374
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição imediata e urgente de Tratores Agrícolas e Carretas, conforme Plano de Ação nº 09032026-094450, visando atender a Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amparo·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 427.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição imediata e urgente de Caminhonete e Motocicleta O km, conforme Proposta nº 08612869000126002/2026, visando atender a Secretaria Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amparo·Pregão - Eletrônico·18/05/2026·R$ 275.740
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição imediata e urgente de Tratores Agrícolas, Carretas e Grades Aradoras, conforme Plano de Ação nº 09032026-094450, visando atender a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amparo·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 497.500
Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Apresentação de Banda e Artista Musical (Banda Forró Dú Momento) no "Amparo Cabra Fest", no dia 17 de julho de...
RevogadaMunicipio de Amparo·Inexigibilidade·12/05/2026·R$ 50.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Construção de Centro de Especialidades Médicas, conforme Contrato de Repasse nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amparo·Concorrência - Eletrônica·12/05/2026·R$ 1.215.474
Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços Advocatícios na Assessoria e Consultoria Jurídica ao Gabinete do Prefeito, por período de 12 (doze) meses, visando...
N/IMunicipio de Amparo·Inexigibilidade·05/05/2026·R$ 60.000
Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Apresentação de Banda e Artista Musical (Gamadões do Forró) na Festa de Emancipação Política, no dia 29 de abril...
N/IMunicipio de Amparo·Inexigibilidade·28/04/2026·R$ 10.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Locação de Caminhão com carroceria, por período de 12 (doze) meses, visando...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amparo·Pregão - Eletrônico·14/04/2026·R$ 132.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Locação de Caminhão com carroceria, por período de 12 (doze) meses, visando...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amparo·Pregão - Eletrônico·24/03/2026·R$ 132.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Hortifrutigranjeiros, por período de 12 (doze) meses, visando atender ao Município de Amparo/PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Amparo·Credenciamento·10/03/2026·R$ 223.355