Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Universidade Estadual de Londrina

Universidade Estadual de Londrina, com sede em Londrina/PR, publicou 2.145 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

2.145
Processos no PNCP
R$ 717,4 mi
Valor estimado total
316
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Universidade Estadual de Londrina

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CALDO BHI,INFUSAO DE CEREBRO E CORACAO,BOVINA FRASCO C/500 GRAMAS E CALDO MRS LACTOBACILOS, FRASCO C/500G.
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 733
ACETATO DE ETILA P.A.
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 495
FTALDIALDEÍDO GRAU HPLC FRASCO COM 5G
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 906
PLACA DE PETRI DESCARTÁVEL, PLÁSTICA, ESTÉRIL, 90MM DE DIÂMETRO E 15MM DE ALTURA
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 825
DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 129/2026 - AQUISIÇÃO DE SOMATROPINA 12 UI, PÓ LIOFILIZADO SOLUÇÃO INJENTÁVEL, FRASCO-AMPOLA PARA TENDER O PACIENTE INTERNADO NO HOSPITAL UNIVERSITARIO DE...
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 4.898
Micropipeta e Frasco para reagente
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 3.453
Caldo TSB
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 644
B AGAR MEIO
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.160
ALCOOL ETILICO HIDRATADO, LÍQUIDO.
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.325
DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 089/2026 - FORNECIMENTO DE MATERIAIS MÉDICOS DIVERSOS PARA ATENDER O HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DE LONDRINA
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 3.715
DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 129/2026 - AQUISIÇÃO DE SOMATROPINA 12 UI, PÓ LIOFILIZADO SOLUÇÃO INJENTÁVEL, FRASCO-AMPOLA PARA TENDER O PACIENTE INTERNADO NO HOSPITAL UNIVERSITARIO DE...
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 4.898
Inex n. 41/26 - Refeições a granel, transportadas p/ o HU-UEL
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 1.449.000
FORNECIMENTO DE MATERIAIS VETERINÁRIOS DIVERSOS - MEDICAMENTOS, VACINAS, TAPETE HIGIÊNICO, BOLSA PLÁSTICA TRIPLA COM MANITOL, ENTRE OUTROS.
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 54.974
FORNECIMENTO DE CARIMBOS DIVERSOS PARA A UEL E HU.
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 50.271
FORNECIMENTO DE MATERIAL ELÉTRICO E ELETRÔNICO.
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 270.445
DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 052/2026 - SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE ETIQUETAS ADESIVAS DE PELICULA REFLEXIVA E ADESIVO ACRILICO AQUOSO PARA ATENDER O HOSPITAL UNIERSITÁRIO DE LONDRINA
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 125
DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 085/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇO TECNICO ESPECIALIZADO EM MANUTENÇÃO NOS EQUIPAMENTOS DE TRATAMENTO DE AGUA POR OSMOSE REVERSA, COM...
HomologadaUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·27/08/2026·R$ 39.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 052/2026 - SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE ETIQUETAS ADESIVAS DE PELICULA REFLEXIVA E ADESIVO ACRILICO AQUOSO PARA ATENDER O HOSPITAL UNIERSITÁRIO DE LONDRINA
HomologadaUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·27/08/2026·R$ 400
DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 052/2026 - SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE ETIQUETAS ADESIVAS DE PELICULA REFLEXIVA E ADESIVO ACRILICO AQUOSO PARA ATENDER O HOSPITAL UNIERSITÁRIO DE LONDRINA
HomologadaUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·27/08/2026·R$ 20
DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 052/2026 - SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE ETIQUETAS ADESIVAS DE PELICULA REFLEXIVA E ADESIVO ACRILICO AQUOSO PARA ATENDER O HOSPITAL UNIERSITÁRIO DE LONDRINA
HomologadaUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·27/08/2026·R$ 10

Como Universidade Estadual de Londrina costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Universidade Estadual de Londrina?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club