Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira
Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira, com sede em Andirá/PR, publicou 97 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Implementação de projeto de Eficiência Energética do sistema de captação de água do SAMAE de Andirá, no âmbito da Chamada Pública PEE COPEL 009/2024, para implementação de...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 2.220.000
AQUISIÇÃO DE CONCRETO USINADO E LOCAÇÃO DE BOMBA PARA LANÇAMENTO DE CONCRETO
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 137.505
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE INTEGRADO DE PRAGAS URBANAS, INCLUINDO DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, MONITORAMENTO E CONTROLE DE VETORES.
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Dispensa·20/08/2026·R$ 12.168
SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE ATOS OFICIAIS DO SAMAE DE ANDIRÁ - PR EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO EM TODO O ESTADO DO PARANÁ, INCLUINDO A MESORREGIÃO DO NORTE PIONEIRO PARANAENSE DE...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 18.170
REALIZAÇÃO DE LEILÃO PÚBLICO PARA ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS PERTENCENTES AO PATRIMÔNIO DO SAMAE – SERVIÇO AUTÔNOMO MUNICIPAL DE ÁGUA E ESGOTO, CONSIDERADOS INSERVÍVEIS À...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Leilão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 342
AQUISIÇÃO DE REGARGA DE GÁS DE COZINHA GLP P13, PÃO FRANCÊS, MARMITAS E BEBIDAS, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO SAMAE DE ANDIRÁ.
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Dispensa·30/07/2026·R$ 18.845
REGISTRO DE PREÇOS PARA SERVIÇOS DE RECOMPOSIÇÃO DE CALÇADAS E MEIOS-FIOS NO MUNICÍPIO DE ANDIRÁ/PR.
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 206.750
CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA EM AMBIENTE WEB PARA CONTROLE OPERACIONAL DA ETA, LABORATÓRIO E ESGOTAMENTO SANITÁRIO, INCLUINDO IMPLANTAÇÃO, SUPORTE, MANUTENÇÃO, ATUALIZAÇÕES...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 56.500
SERVIÇOS AUTOMOTIVOS DIVERSOS: SERVIÇOS DE LAVAGEM, LUBRIFICAÇÃO, FUNILARIA E PINTURA DE VEÍCULOS
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Pregão - Eletrônico·27/05/2026·R$ 131.322
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA, NA ÁREA DE SANEAMENTO, COMPREENDENDO CONSULTORIA TÉCNICA PARA APOIO AO DIAGNÓSTICO, MODELAGEM...
N/IServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Dispensa·17/04/2026·R$ 129.347
REGISTRO DE PREÇO PARA A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HIDRÁULICOS PARA MANUTENÇÃO DE REDES DE ÁGUA E ESGOTO POR MAIOR DESCONTO LINEAR SOBRE OS PREÇOS DA TABELA SINAPI.
HomologadaServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Pregão - Eletrônico·11/04/2026·R$ 290.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ELETROMECÂNICOS PARA MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DA ESTAÇÃO DE CAPTAÇÃO DE ÁGUA BRUTA, ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE ÁGUA,...
N/IServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Pregão - Eletrônico·09/04/2026·R$ 518.055
GESTÃO ADMINISTRATIVA DE ESTAGIÁRIOS, COM PAGAMENTO DE BOLSAS, SEGURO E DOCUMENTAÇÃO
N/IServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Pregão - Eletrônico·31/03/2026·R$ 55.440
SERVIÇOS DE TAPEÇARIA AUTOMOTIVA, CONSISTINDO NA CONFECÇÃO E COSTURA DIRETA DE REVESTIMENTOS AUTOMOTIVOS SOB MEDIDA NOS BANCOS DOS VEÍCULOS, COM ACABAMENTO FIXO E PERMANENTE,...
N/IServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Dispensa·25/03/2026·R$ 39.080
SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO EM SISTEMAS DE CÂMERAS DE VIDEOMONITORAMENTO
N/IServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Dispensa·25/03/2026·R$ 24.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, COMPUTADORES, REDES E IMPRESSORAS, E...
N/IServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Dispensa·24/03/2026·R$ 22.000
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (ETANOL, GASOLINA COMUM, ÓLEO DIESEL COMUM, ÓLEO DIESEL S10, ARLA)
N/IServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Pregão - Eletrônico·11/03/2026·R$ 234.635
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE EXAMES MÉDICOS COMPLEMENTARES OCUPACIONAIS, INCLUINDO ELETROCARDIOGRAMA, ELETROENCEFALOGRAMA E RAIO-X DE TÓRAX,...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Dispensa·06/03/2026·R$ 3.225
SERVIÇO DE REFORMA COMPLETA DE BOMBA MODELO KSB 125/4 PARA ATENDER O SAMAE.
N/IServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Dispensa·04/03/2026·R$ 28.800
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL E COLETIVA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO SAMAE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS NO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Pregão - Eletrônico·26/02/2026·R$ 96.554