Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Santa Rita de Cassia Camara Municipal

Santa Rita de Cassia Camara Municipal, com sede em Santa Rita de Cássia/BA, publicou 49 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2026 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

49
Processos no PNCP
R$ 2,1 mi
Valor estimado total
4
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Santa Rita de Cassia Camara Municipal

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada para aquisição de aparelhos de ar-condicionado e cortinas de ar, novos e de primeiro uso, para atender às necessidades da Câmara Municipal de...
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Dispensa·25/08/2026·R$ 9.150
Contratação de serviços especializados na coordenação, organização, planejamento e execução do Concurso Público para provimento do cargo efetivo para a Câmara Municipal de Santa...
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Dispensa·19/08/2026·R$ 60.905
Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de painel de LED outdoor P5, com estrutura de fixação, controladora, configuração do sistema e produção de...
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Dispensa·27/07/2026·R$ 59.500
Contratação de empresa especializada para fornecimento de cadeiras, para atender as necessidades da Câmara Municipal, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Dispensa·30/06/2026·R$ 16.470
Contratação de empresa especializada para fornecimento de coffee break, para atender as necessidades da Câmara Municipal, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Dispensa·29/05/2026·R$ 57.200
Contratação de empresa para prestação de serviços no fornecimento de internet via vibra ótica 24 horas, com velocidade de 300 Mb, destisnado para o Câmara Municipal de Santa Rita...
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Dispensa·29/05/2026·R$ 36.000
prestação de serviços técnicos especializados de Consultoria e Assessoria Jurídica:-Elaboração de contratos constitutivos ou desconstitutivos de direitos; Elaboração ou...
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Inexigibilidade·29/05/2026·R$ 126.000
Locação de veículo automotor sem motorista, tipo passeio, com seguro total e quilometragem livre, para atender as demandas operacionais e administrativas da Câmara Municipal,
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Dispensa·29/05/2026·R$ 56.400
Contratação de empresa especializada para Prestação de serviços técnicos especializados no levantamento, análise, processamento, treinamento, supervisão e assessoria na remessa de...
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Dispensa·29/05/2026·R$ 52.000
Contratação de empresa especializada para Prestação de serviços técnicos especializados na assessoria e suporte das atividades parlamentares desta casa legislativa, para...
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Dispensa·29/05/2026·R$ 52.000
Contratação prestação de serviço & técnicos especializados na assessoria e consultoria dê recursos humanos (RH), na orientação do lançamento de dados no cadastramento de...
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Dispensa·29/05/2026·R$ 49.500
contratação de empresa especializada para capacitação técnica e aprimoramento legislativo de 9 vereadores desta Câmara Municipal, por meio da participação no I Congresso de...
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Inexigibilidade·29/05/2026·R$ 6.300
Contratação de empresa para prestação de serviços no fornecimento de internet via vibra ótica 24 horas, com velocidade de 300 Mb, destinado para o Câmara Municipal de Santa Rita...
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Dispensa·29/05/2026·R$ 2.700
prestação de serviços técnicos especializado no levantamento físico dos bens permanentes em todos os setores da câmara municipal, colocação de plaquetas indicadoras nos bens...
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Dispensa·29/05/2026·R$ 31.500
Contratação por dispensa de licitação de empresa especializada para fornecimento de materiais de informática, para suprir as necessidades da Câmara Municipal de Santa Rita de...
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Dispensa·29/05/2026·R$ 23.290
Contratação de empresa especializada para fornecimento de gênero alimentício, para atender as demandas do Legislativo deste Município.
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Dispensa·29/05/2026·R$ 49.366
Contratação de empresa especializada para fornecimento de material de limpeza, para atender as demandas do Legislativo deste Município.
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Dispensa·29/05/2026·R$ 28.111
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de recarga de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP), acondicionado em botijões de 13 kg, destinado ao atendimento das...
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Dispensa·29/05/2026·R$ 2.800
Contratação De Empresa Especializada Para Manutenção e Instalação De Ar Condicionados, De Forma Atender As Necessidades Da Câmara Municipal.
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Dispensa·29/05/2026·R$ 21.690
Contratação de empresa especializada para fornecimento de material de expediente, para atender as demandas do Legislativo deste Município.
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Dispensa·29/05/2026·R$ 21.507

Como Santa Rita de Cassia Camara Municipal costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Santa Rita de Cassia Camara Municipal?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club