Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Tucuma

Municipio de Tucuma, com sede em Tucumã/PA, publicou 427 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

427
Processos no PNCP
R$ 444,6 mi
Valor estimado total
33
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Tucuma

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE INSTALAÇÃO DE CAIXA DE TETO ELÉTRICA 24 V PARA AR-CONDICIONADO, COM AQUISIÇÃO DA PEÇA E DOS MATERIAIS NECESSÁRIOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucuma·Dispensa·28/08/2026·R$ 9.287
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE INSTALAÇÃO DE CAIXA DE TETO ELÉTRICA 24 V PARA AR-CONDICIONADO, COM AQUISIÇÃO DA PEÇA E DOS MATERIAIS NECESSÁRIOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucuma·Dispensa·28/08/2026·R$ 9.287
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE INSTALAÇÃO DE CAIXA DE TETO ELÉTRICA 24 V PARA AR-CONDICIONADO, COM AQUISIÇÃO DA PEÇA E DOS MATERIAIS NECESSÁRIOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucuma·Dispensa·28/08/2026·R$ 9.287
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA U.E.E.I. PROFESSORA ALCINA FERREIRA DA SILVA, LOCALIZADA NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucuma·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 1.241.943
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL, EM CARÁTER CONTINUADO, PARA DIAGNÓSTICO, ORGANIZAÇÃO,...
HomologadaMunicipio de Tucuma·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 289.503
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA E.M.E.I.F PROFESSORA BEATRIZ DE MOURA ARIAS, EM REGIME DE EMPREITADA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucuma·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 1.788.568
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE 2 (DOIS) VEÍCULOS DE PASSEIO 0 KM, DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO DA REDE DE SERVIÇOS DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – SUAS DO...
SuspensaMunicipio de Tucuma·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 274.319
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de higiene pessoal e cuidados básicos, correspondentes aos itens fracassados e ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucuma·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 26.838
[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO PARA A CONTRATAÇÃO DE PESSOAS JURÍDICAS DE DIREITO PRIVADO PARA A PRESTAÇÃO COMPLEMENTAR DE SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE NO ÂMBITO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucuma·Credenciamento·14/08/2026·R$ 3.260.627
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA E AUTORIZADA PELO FABRICANTE IVECO PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DA SEGUNDA REVISÃO PERIÓDICA DE GARANTIA DE 13...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucuma·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 65.707
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSUMOS HOSPITALARES, DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucuma·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 5.887.072
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS QUE RESULTARAM FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 9/2026-010FMS/2026,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucuma·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 2.894.583
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucuma·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 3.311.369
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DA 2ª ETAPA DO HOSPITAL MUNICIPAL DE TUCUMÃ-PA, COMPREENDENDO OS BLOCOS 02, 03 E 04, EM REGIME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucuma·Concorrência - Eletrônica·27/07/2026·R$ 32.181.294
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE 2 (DOIS) VEÍCULOS DE PASSEIO 0 KM, DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO DA REDE DE SERVIÇOS DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – SUAS DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucuma·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 243.744
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) AMBULÂNCIA DE SUPORTE AVANÇADO (TIPO D), NOVA, ZERO QUILÔMETRO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO SERVIÇO DE ATENDIMENTO MÓVEL...
RevogadaMunicipio de Tucuma·Pregão - Eletrônico·27/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORNAMENTAÇÃO DE EVENTOS INSTITUCIONAIS, A FIM DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucuma·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 144.380
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS, ADMINISTRATIVAS E DE ASSISTÊNCIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucuma·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 289.110
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TECIDOS E AVIAMENTOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucuma·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 298.558
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, VISANDO SUPRIR AS DEMANDAS DO HOSPITAL MUNICIPAL DE TUCUMÃ-PA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tucuma·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 1.526.566

Como Municipio de Tucuma costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Tucuma?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club