Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Sao Joao do Caiua

Municipio de Sao Joao do Caiua, com sede em São João do Caiuá/PR, publicou 324 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

324
Processos no PNCP
R$ 755,5 mi
Valor estimado total
41
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Sao Joao do Caiua

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM REALIZAÇÃO DE PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO (PSS), DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Caiua·Dispensa·19/08/2026·R$ 17.200
REGISTRO DE PREÇO AQUISIÇÃO DE PNEUS PARA A FROTA MUNICIPAL DOS VEÍCULOS PRESENTE NA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE SÃO JOÃO DO CAIUA/PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Caiua·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 118.041
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO E RECAPEAMENTO ASFÁLTICO DE VIAS URBANAS EM CBUQ, EM DIVERSAS RUAS NO MUNICÍPIO, CONFORME PROJETO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Caiua·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 2.332.911
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE (LOCAÇÃO DE INFRAESTRUTURA, BUFFET, PRODUÇÃO DE VÍDEOS INSTITUCIONAIS E LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Caiua·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 492.323
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (MERENDA ESCOLAR), DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTE DESTE MUNICÍPIO, PARA USO DOS RECURSOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Caiua·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 297.231
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS DESTINADOS À MODERNIZAÇÃO E ADEQUAÇÃO DE INSTALAÇÕES ESPORTIVAS MUNICIPAIS (ASSENTOS PARA ARQUIBANCADAS), ATRAVÉS DA SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Caiua·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 337.275
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE DISTRIBUIÇÃO GRATUITA (UNIFORMES ESPORTIVOS), DESTINADOS AO DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTE DESTE MUNICÍPIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Caiua·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 35.233
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS CONSUMO (PRODUTOS DE INFORMÁTICA E PROCESSAMENTO DE DADOS E MOBILIÁRIO), DESTINADOS PARA SECRETÁRIAS DE SAÚDE,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Caiua·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 966.903
AQUISIÇÃO DE CONJUNTOS DE BANDEIRAS OFICIAIS (NACIONAL, ESTADUAL E MUNICIPAL) E MASTROS DE USO INTERNO, DESTINADOS A SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTE DESTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Caiua·Dispensa·23/07/2026·R$ 9.241
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTE (ARMÁRIOS), DESTINADOS A SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE, DESTE MUNICÍPIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Caiua·Dispensa·23/07/2026·R$ 5.995
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA REALIZAÇÃO DE PROCEDIMENTO CIRÚRGICO DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA PROCEDIMENTO CIRÚRGICO DE COLICISTECTOMIA POR VÍDEO EM CARÁTER DE URGÊNCIA EM MUNÍCIPE,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Caiua·Dispensa·21/07/2026·R$ 12.700
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA REALIZAÇÃO DE PROCEDIMENTO CIRÚRGICO DE FRATURA DE ACRÔMIO EM MUNÍCIPE EM CARÁTER DE URGÊNCIA ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Caiua·Dispensa·15/07/2026·R$ 9.800
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE INFRAESTRUTURA DE REDE DE DADOS DESTINADOS AO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL (CMEI) ALDA DE AGUIAR SILVEIRA DE SÃO JOÃO DO CAIUÁ,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Caiua·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 11.485
Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços técnicos especializados de apoio, suporte e orientação técnica nas áreas de Direito Financeiro e Contabilidade Aplicada...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Caiua·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 117.000
REGISTRO DE PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO (MEDICAMENTOS), DESTINADOS A SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Caiua·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 861.269
realização de LEILÃO PÚBLICO DE VEÍCULOS E BENS MÓVEIS, do tipo maior lance, de propriedade do município a ser conduzido pelo Leiloeiro Público Oficial JOACIR MONZON POUEY,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Caiua·Leilão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 680.411.800
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM ESPORTIVA PARA DIVERSAS MODALIDADES (FUTEBOL, FUTSAL, FUTEBOL 7, FUTEBOL DE BASE E BADMINTON), INCLUINDO OFICIAIS DE MESA E AUXILIARES, PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Caiua·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 210.669
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA REALIZAÇÃO DE PROCEDIMENTO CIRÚRGICO DE MANGUITO ROTEADOR EM OBRO DIREITO EM CARÁTER DE URGÊNCIA EM MUNÍCIPE, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Caiua·Dispensa·07/07/2026·R$ 15.000
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (HORTIFRUTI) PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Caiua·Dispensa·07/07/2026·R$ 12.582
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE CÂMARA REFRIGERADA/REFRIGERADOR DESTINADO À CONSERVAÇÃO DE VACINAS E IMUNOBIOLÓGICOS, MEDIANTE A ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Caiua·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 157.500

Como Municipio de Sao Joao do Caiua costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Sao Joao do Caiua?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club