Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Quedas do Iguacu
Municipio de Quedas do Iguacu, com sede em Quedas do Iguaçu/PR, publicou 274 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Quedas do Iguacu
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
A presente tem por objeto a contratação de empresas para o fornecimento e instalação de forma fracionada, em conformidade com efetiva necessidade Divisórias e portas internas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Dispensa·26/08/2026·R$ 36.500
A presente licitação tem por objeto a AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS, SENDO 01 (UM) TRATOR AGRÍCOLA 4X4, 01 (UM) PULVERIZADOR AGRÍCOLA DE BARRAS, 01 (UMA)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 514.462
Aquisição Emergencial de 100 (Cem) Caixas de agua e instalação, bem como 10 (dez) caixas d'agua com capacidade de 10.000 litros e instalação.
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Dispensa·18/08/2026·R$ 585.500
Adesão a Ata de registro de preços nº 05/2025, decorrente do Pregão Eletronico nº 02/2025, gerencia pelo Consórcio Intermunicipal de Desenvolvimento Regional Caminhos Do Tibagi,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Dispensa·18/08/2026·R$ 361.499
O presente contrato tem por objeto a CONTRATAÇÃO DE LABORATÓRIO ESPECIALIZADO PARA A REALIZAÇÃO DE COLETA E EXAMES LABORATORIAIS, DESTINADO AO ATENDIMENTO DA POPULAÇÃO USUÁRIA DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Dispensa·17/08/2026·R$ 481.091
A presente c tem por objeto a CONTRATAÇÃO DE LABORATÓRIO ESPECIALIZADO PARA A REALIZAÇÃO DE COLETA E EXAMES LABORATORIAIS, DESTINADO AO ATENDIMENTO DA POPULAÇÃO USUÁRIA DO SISTEMA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 481.091
A presente tem por objeto a CONTRATAÇÃO DE LABORATÓRIOS ESPECIALIZADOS PARA A REALIZAÇÃO DE COLETA E EXAMES LABORATORIAIS, DESTINADO AO ATENDIMENTO DA POPULAÇÃO USUÁRIA DO SISTEMA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 481.091
Os objetos a serem ofertados deverão atender rigorosamente às quantidades e exigências técnicas constantes no Termo de Referência, o qual divide a contratação em 02 (dois) lotes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 391.625
Pavimentação de vias urbanas em concreto betuminoso usinado a quente (CBUQ), com área total de 35.369,76 m², incluindo serviços preliminares, terraplenagem, drenagem, base e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Concorrência - Presencial·07/08/2026·R$ 11.049.081
O presente contrato tem como objeto a Aquisição de instrumentos Musicais para atender ao projeto de Musicalização das Escola Santos Dumont, DO MUNICIPIO DE QUEDAS DO IGUAÇU...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Dispensa·05/08/2026·R$ 33.275
AQUISIÇÃO DE CESTAS BASICAS, EM SITUAÇÃO DE EMERGENCIA QUE FOI DECRETADA PELA SECRETARIA NACIONAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL, POR MEIO DA PORTARIA 1261 DE 16 DE ABRIL DE 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Dispensa·28/07/2026·R$ 285.000
O objeto deste certame consiste na contratação de empresa especializada para prestação de serviços de confecção de próteses dentárias (totais e parciais), para atender à demanda...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 829.540
Contratação de empresa especializada no ramo de construção civil, visando a EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DE REFORMA E REVITALIZAÇÃO DO PARQUE DE EXPOSIÇÕES GOVERNADOR JOSÉ...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 597.224
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DE CONSTRUÇÃO CIVIL, VISANDO REFORMA DOS BANHEIROS (FEMININO E MASCULINO) E EXECUÇÃO DE ESCADA METÁLICA E ADEQUAÇÃO DO SISTEMA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 261.596
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL TIPO GASOLINA COMUM PARA REABASTECIMENTO DE VEÍCULOS E EQUIPAMENTOS PERTENCENTES À FROTA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUEDAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Inexigibilidade·20/07/2026·R$ 978.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL ÓLEO DIESEL S-10, TIPO-B, PARA ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS E EQUIPAMENTOS PERTENCENTES A FROTA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Dispensa·17/07/2026·R$ 2.185.200
A PRESENTE CONTRATAÇÃO TEM POR OBJETO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES E EQUIPAMENTOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS) E DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 1.502.998
A PRESENTE CONTRATAÇÃO TEM POR OBJETO A AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTAL CIRÚRGICO E ACESSÓRIOS HOSPITALARES PARA ATENDER A NECESSIDADE DO CENTRO CIRÚRGICO E PRONTO SOCORRO DO HOSPITAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 158.075
A PRESENTE LICITAÇÃO TEM POR OBJETO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PRODUTOS E MATERIAIS DE LIMPEZA, DESTINADOS A ATENDER À DEMANDA DAS ESCOLAS E CENTROS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 1.363.090
Os objetos a serem ofertados deverão atender rigorosamente às quantidades e exigências técnicas constantes no Termo de Referência, o qual divide a contratação em 06 (seis) lotes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 1.040.750