Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Pien
Municipio de Pien, com sede em Piên/PR, publicou 635 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Pien
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Registro de preços para eventual aquisição de materiais de construção e de pintura em atendimento as secretarias municipais
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 678.449
Registro de preços para eventual aquisição de materiais elétricos, em atendimento às Secretarias Municipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 144.602
: Dispensa emergencial para contratação de serviços de limpeza e conservação nas áreas públicas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Dispensa·24/08/2026·R$ 105.000
Contratação de show musical do Grupo Cordiona para apresentação no dia 01 de novembro, durante as festividades em comemoração ao aniversário do município
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 45.000
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada para confecção e fornecimento de plotagem para 01 (um) veículo pertencente a frota da Secretaria de Esporte,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.750
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de sondagem de simples reconhecimento do solo à percussão (SPT), conforme ABNT NBR 6484:2020
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Dispensa·24/08/2026·R$ 7.817
Registro de preços para futura e eventual aquisição de instrumentos musicais, destinados ao atendimento das oficinas de música desenvolvidas nas escolas da Rede Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 71.220
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, ASSISTÊNCIA E DESMONTAGEM DE CAMAS ELASTICAS, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.400
Contratação de empresa especializada, autorizada pela Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis – ANP, para fornecimento parcelado de GASOLINA COMUM, mediante...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 1.098.900
Aquisição de 02 (duas) licenças software SketchUp PRO de uso indispensável para projetos de arquitetura.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Dispensa·17/08/2026·R$ 4.160
Registro de Preços para eventual aquisição de mudas de flores e de árvores, plantas ornamentais, grama e outros materiais para paisagismo de bens públicos e serviços de manutenção...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 565.016
Contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços, com profissional bacharel em educação física, com registro no respectivo conselho, para trabalhar 40 horas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 69.000
INCLUSÃO DO VEÍCULO NERCEDES-BENZ ATEGO 1719 4X2 2P ANO/MODELO 2026/2026 NA APÓLICE DE SEGUROS 8000004382, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 333
Formalização da contratação de serviço de acolhimento institucional de longa permanência, destinado ao atendimento de pessoas idosas, de ambos os sexos, com grau de dependência I,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 955.803
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de kits de videoconferência, compostos por equipamento integrado de áudio e vídeo, cabo ativo compatível de 5 metros e Suporte...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 64.631
Contratação de pessoa jurídica para a prestação de serviços especializados em Fonoaudiologia, a fim de suprir as necessidades da rede municipal de ensino de Piên-PR. De acordo com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 85.063
Contratação de empresa especializada para criação de espetáculo teatral interativo no formato Playback Theatre, com a Cia Re-Trato Playback Theatre com o tema "Qual história está...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 10.800
Registro de preços, objetivando contratação de empresa especializada para a confecção e fornecimento de uniformes, destinados aos integrantes da Banda Marcial Municipal de Piên –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 74.865
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção técnica corretiva, em uma câmara de conservação de imunobiológicos de marca ELBER
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 3.627
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados de zeladoria, conservação, limpeza, apoio operacional e administração de espaços públicos, sob regime...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 29.886