Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Palmeira

Municipio de Palmeira, com sede em Palmeira/PR, publicou 647 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

647
Processos no PNCP
R$ 366,5 mi
Valor estimado total
67
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Palmeira

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de camisetas esportivas personalizadas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Dispensa·28/08/2026·R$ 8.558
Publicação de extratos de editais, contratos e demais atos oficiais de interesse do Município em jornal diário de grande circulação no estado.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 63.000
Aquisição de guarda roupas e armários multiuso.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Dispensa·25/08/2026·R$ 12.315
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO SOB DEMANDA DE MATERIAIS COMUNS E MATERIAIS HOMOLOGADOS NA CONCESSIONÁRIA DE ENERGIA LOCAL (COPEL) COM O OBJETIVO DE AMPLIAR A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 5.049.400
Aquisição de equipamentos odontológicos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 374.151
Contratação de empresa especializada em orientação técnica, capacitação e apoio operacional aos servidores municipais, visando atender as demandas administrativas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Dispensa·21/08/2026·R$ 57.600
Pagamento da taxa de inscrição para Copa de futebol da Associação dos Municípios dos Campos Gerais.
HomologadaMunicipio de Palmeira·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 5.200
Aquisição de Cadeiras de Rodas e demais equipamentos, Sob Sistema de Registro de Preços.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 151.872
Aquisição de Reagente líquido para análise de cloro livre, pelo método DPD.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Dispensa·19/08/2026·R$ 750
Contratação de empresa especializada no serviço de plotagem de veículos, com fornecimento dos materiais necessários à sua execução.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 75.422
Aquisição de Medicamentos II, através da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 184.780
Aquisição de Materiais e insumos Odontológicos, Sob Sistema de Registro de Preços.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 736.430
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de dedetização, desratização, descupinização e manejo de morcegos, na modalidade de Pregão Eletrônico sob Sistema...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 220.860
Credenciamento de Clínicas veterinárias especializadas para a prestação de serviços veterinários destinados à execução do Programa Municipal de Controle Populacional Ético de Cães...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 425.040
Credenciamento para contratação de empresas especializadas para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de veículos, com fornecimento de peças, serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 6.433.486
Pagamento de taxa de inscrição.
HomologadaMunicipio de Palmeira·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 2.290
Aquisição de mobiliário em geral e eletrodomésticos sob Sistema de Registro de Preços.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 272.968
Registro de Preços para aquisição de notebooks e correlatos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 761.448
Aquisição de equipamentos e materiais para composição de Kits Fanfarra, destinados ao desenvolvimento das atividades de Fanfarras de Escolas Municipais e Estaduais do município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 103.005
Pagamento da taxa de inscrição da equipe de voleibol masculino e feminino nos Jogos Abertos do Paraná.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 200

Como Municipio de Palmeira costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Palmeira?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club