Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Palmeira dos Indios
Municipio de Palmeira dos Indios, com sede em Palmeira dos Índios/AL, publicou 242 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Palmeira dos Indios
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação direta por inexigibilidade de licitação da JOÃO CARLOS ARAÚJO FERRO - ME, para realização de show musical do artista JOÃO BARÃO, em 21 de agosto de 2026, no VI...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira dos Indios·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 11.000
Contratação direta por dispensa de licitação de locação de instrumentos musicais e equipamentos para shows destinados a atender às demandas da Secretaria Municipal de Cultura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira dos Indios·Dispensa·28/08/2026·R$ 23.430
Contratação direta por inexigibilidade de licitação de CLUBELÂNDIA PRODUÇÃO E EVENTOS LTDA, para realização de show da CLUBELÂNDIA INFANTIL, em 22 de agosto de 2026, no VI...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira dos Indios·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 22.000
Contratação direta por inexigibilidade de licitação de JEFFERSON ALYSSON MATIAS DE OLIVEIRA, para realização de show musical do cantor ÍNDIO (O HERDEIRO DO BREGA), em 20 de agosto...
HomologadaMunicipio de Palmeira dos Indios·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 11.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TESTES REAGENTES PARA DIAGNÓSTICO CLÍNICO, NAS ÁREAS DE HEMATOLOGIA E UROANÁLISE, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DOS MATERIAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira dos Indios·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.135.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE CONTROLE E MONITORAMENTO DOS DADOS DA ATENÇÃO PRIMÁRIA, POR MEIO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA DAS PRODUÇÕES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira dos Indios·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 154.650
Contratação direta por inexigibilidade licitação de MARIA LUCILEIA DOS SANTOS SILVA, para realização de show musical da cantora LÉIA SOARES, em 22 de agosto de 2026, como parte...
HomologadaMunicipio de Palmeira dos Indios·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 11.000
Contratação direta por inexigibilidade de licitação da ASSOCIAÇÃO DOS FORROZEIROS E TRIOS PÉ DE SERRA DE CARUARU, para realização de show musical do cantor RENAN CRUZ, em 20 de...
HomologadaMunicipio de Palmeira dos Indios·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 55.000
Contratação Direta por inexigibilidade de licitação de QUINTETO SAMBA AI LTDA, inscrito no CNPJ sob n°10.290.726/0001-60, para realização de show musical da Banda QUINTETO S.A.,...
HomologadaMunicipio de Palmeira dos Indios·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 99.000
Este Termo de Fomento, decorrente do Processo nº 5083/2026, tem por objeto a consecução de finalidades de interesse público e recíproco, mediante o apoio Associação, no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira dos Indios·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 117.744
Contratação direta por inexigibilidade de licitação de OK PROMO LTDA, para realização de show musical do artista DEVINHO NOVAES, em evento para o dia 24 de julho de 2026, como...
HomologadaMunicipio de Palmeira dos Indios·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 275.000
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VESTIMENTAS, FARDAMENTOS E MATERIAIS DE CAMA, MESA E BANHO
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira dos Indios·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 8.787.181
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES, necessários para estruturação da Rede de Serviços da Proteção Social Básica e Especial do município de Palmeira dos Índios, Estado de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira dos Indios·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 164.218
1.1 Contratação direta por inexigibilidade de licitação de REY VAQUEIRO PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA, para realização de show musical do artista REY VAQUEIRO, em evento para o dia 20...
HomologadaMunicipio de Palmeira dos Indios·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 495.000
Formalização de contratação para AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS, destinados ao atendimento das demandas das unidades escolares da rende municipal de ensino.
HomologadaMunicipio de Palmeira dos Indios·Dispensa·14/07/2026·R$ 62.121
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TESTES REAGENTES PARA DIAGNÓSTICO CLÍNICO, TIPO DE ANÁLISE QUANTITATIVO DE BIOQUÍMICA, IMUNOLOGIA E HORMÔNIO, COMPREENDENDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira dos Indios·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 1.332.986
Contratação Direta por inexigibilidade licitação de J MUSIC EDITORA E PRODUCOES ARTISTICAS LTDA, para a apresentação de show artístico da cantora JOELMA, a ser realizado no dia 22...
HomologadaMunicipio de Palmeira dos Indios·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 539.000
Contratação Direta por inexigibilidade de ORLEANE F PLACIDO, inscrita no CNPJ 33.169.332/0001-53, para o show musical no dia 28 de junho de 2026, como parte das atrações...
HomologadaMunicipio de Palmeira dos Indios·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 7.700
O objeto deste contrato é a prestação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria jurídica para a elaboração, protocolo e acompanhamento do processo de...
HomologadaMunicipio de Palmeira dos Indios·Inexigibilidade·01/07/2026·R$ 1.436
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL, CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS FUNERÁRIOS COMPLETOS, INCLUINDO FORNECIMENTO DE URNAS MORTUÁRIAS, PREPARAÇÃO E HIGIENIZAÇÃO DE CORPOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira dos Indios·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 256.140