Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Paicandu
Municipio de Paicandu, com sede em Paiçandu/PR, publicou 255 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Paicandu
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
REGISTRO DE PREÇOS, PREGAO ELETRONICO, para eventual Contratação de empresa especializada no preparo e fornecimento de refeições prontas (tipo marmitex), para atender às...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 108.080
Contratação de cooperativa(s) e/ou associação(ões) de catadores, formadas exclusivamente por pessoas físicas de baixa renda, devidamente reconhecidas pelo Poder Público por meio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 342.507
DISPENSA DE LICITAÇÃO, a contratação de empresa especializada para prestação de SERVIÇOS CONTÍNUOS DE CONSULTORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA EM IPM-ICMS — Índice de Participação do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Dispensa·28/08/2026·R$ 38.760
REGISTRO DE PREÇO para aquisição de sacos plásticos para acondicionamento de materiais recicláveis para atender às necessidades da Secretaria de Meio Ambiente.
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 73.660
O presente processo licitatório tem como objeto a contratação de empresa especializada para prestação de Serviços de coleta de resíduos sólidos em residências e estabelecimentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 4.295.016
REGISTRO DE PREÇOS, PREGAO ELETRONICO, com validade de no mínimo 12 (doze) meses, podendo ser prorrogado por igual período, para aquisição de MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO E FERRAMENTAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 730.289
prestação de serviço de publicidade para realização de atividades integradas que possibilite o estudo, o planejamento, a conceituação, a concepção, a criação, a execuçãointerna, a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Concorrência - Presencial·21/08/2026·R$ 1.200.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO, para a contratação de empresa especializada para prestação de SERVIÇO CONTÍNUO DE ACESSO À INTERNET (BANDA LARGA), destinado a atender às necessidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.320
Locação de triturador de galhos e troncos rebocável, sem operador, destinado ao processamento de resíduos vegetais oriundos dos serviços de poda urbana, supressão vegetal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Dispensa·07/08/2026·R$ 64.000
Pregão Eletrônico, Registro de preços para eventual aquisição de PNEUS novos, devidamente certificados pelo INMETRO, para atender às necessidades da Secretaria de Serviços...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 2.215.309
REGISTRO DE PREÇO para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de transbordo, abrangendo a carregamento, transporte e destinação final ambientalmente...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 517.500
REGISTRO DE PREÇOS, PREGAO ELETRONICO, para eventual Contratação de empresa especializada no preparo e fornecimento de refeições prontas (tipo marmitex), para atender às...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 84.840
Pregão eletrônico, Registro de preços para eventual aquisição de Emulsão Asfáltica RR -1C, para atender às necessidades da Secretaria de Serviços Públicos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 257.891
Aquisição de equipamento/material permanente, consistindo em 01 (um) veículo automotor 0 km, por meio da modalidade Pregão Eletrônico, com entrega em parcela única, destinado ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 111.822
Contratação de Leiloeiro Oficial (Junta Comercial do Paraná) para leilões presenciais e virtuais simultâneos, visando o desfazimento de bens inservíveis do Município de Paiçandu.
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Credenciamento·09/07/2026
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 582.464
LOCAÇÃO DE ESTRUTURA PARA EVENTOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Pregão - Presencial·01/07/2026·R$ 2.396.100
Aquisição de sacolas ecobag e lenços personalizados a serem utilizados em campanhas institucionais, classificadas como material de consumo, na modalidade de Registro de Preços,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 19.412
PREGÃO ELETRÔNICO- REGISTRO DE PREÇO, a Contratação de serviço de Cremação de animais domésticos mortos em via publica, coleta, transporte, destinação final e tratamento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 54.420
A presente licitação tem por objeto a execução, sob regime de empreitada por preço global, tipo menor preço, a contratação de empresa especializada para a execução das obras de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Concorrência - Eletrônica·23/06/2026·R$ 2.985.590