Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Ouro Verde do Oeste
Municipio de Ouro Verde do Oeste, com sede em Ouro Verde do Oeste/PR, publicou 225 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Ouro Verde do Oeste
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresas especializadas para prestação de serviços de fornecimento e execução de alimentação e de decoração de eventos gastronômicos, destinados à realização de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde do Oeste·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 56.381
Contratação de seguro para os veículos oficiais que compõem a frota do Município de Ouro Verde do Oeste/PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde do Oeste·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 66.080
Contratação de empresa do ramo para a execução sob regime de empreitada global (material e mão de obra) para implantação de um barracão industrial, de acordo com os projetos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde do Oeste·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 767.857
Contratação de empresa para locação de sistema web integrado de gestão pública municipal, em nuvem, incluindo serviços complementares, implantação, manutenção (corretiva,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde do Oeste·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 687.063
Contratação de empresa do ramo para a execução, sob regime de empreitada global (material e mão de obra) construção de portal turístico de acordo com os projetos técnicos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde do Oeste·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 872.131
Aquisição de 01 (um) carregador frontal agrícola, compatível com o trator New Holland T6.110, ano/modelo 2018, pertencente ao patrimônio do Município de Ouro Verde do Oeste/PR....
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde do Oeste·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 79.867
Contratação do SERVIÇO DE APOIO ÀS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS DO PARANÁ - SEBRAE/PR, inscrito no CNPJ nº 75.110.585/0001-00, por meio de Dispensa de Licitação, para execução do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde do Oeste·Dispensa·05/08/2026·R$ 54.990
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de implante contraceptivo subdérmico de longa duração, contendo etonogestrel 68 mg, em haste única radiopaca e estéril,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde do Oeste·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 146.375
Aquisição de uniformes, equipamentos de proteção individual (EPIs) e fitilho destinados à Associação de Catadores de Materiais Recicláveis de Ouro Verde do Oeste - ACOV.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde do Oeste·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 26.325
Aquisição de Kits Escolares a serem distribuídos para alunos e professores da rede municipal de ensino, para utilização durante o ano letivo de 2027.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde do Oeste·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 579.451
Contratação de empresa especializada para realização de consultas clínicas ocupacionais e demais exames laboratoriais de aptidão e acompanhamento, destinados aos servidores...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde do Oeste·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 136.257
Contratação da empresa INTEGRACAO ASSESSORIA E TREINAMENTO EDUCACIONAL EM GESTAO PUBLICA LTDA, inscrita no CNPJ n° 46.339.580/0001-47, por meio de processo de inexigibilidade,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde do Oeste·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 34.306
Registro de Preços para contratação de empresa para ministrar cursos e capacitações aos servidores municipais, conforme necessidade das Secretarias requisitantes.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde do Oeste·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 139.026
Contratação da empresa FOX DISTRIBUIDORA DE MÁQUINAS LTDA, inscrita no CNPJ nº 46.135.499/0002-26, para aquisição de 01 (um) Caminhão Tipo G - (4x2 Coletor Compactador De Lixo),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde do Oeste·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 640.000
Contratação de empresa do ramo para a execução, sob regime de empreitada global (material e mão de obra), para adequação das instalações de segurança contra incêndios e pânicos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde do Oeste·Concorrência - Eletrônica·16/07/2026·R$ 263.800
Concessão Onerosa do Terminal Urbano Holdi Dierings, situado na Rua Teresina, neste Município de Ouro Verde do Oeste, englobando a gestão, a operação, a manutenção, a preservação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde do Oeste·Concorrência - Eletrônica·07/07/2026·R$ 25.920
Aquisição de materiais destinados às atividades da Vigilância Sanitária, para atender as necessidades da Secretaria de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde do Oeste·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 4.677
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de itens de cama, mesa e banho, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais requisitantes.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde do Oeste·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 65.477
Contratação de empresa do ramo para a execução sob regime de empreitada global (material e mão de obra) para a construção da cobertura metálica para quadra de areia no complexo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde do Oeste·Concorrência - Eletrônica·30/06/2026·R$ 708.885
Contratação de empresa para prestação de serviços referente a assessoria técnica e extensão rural (ATER) por meio de profissionais com formação mínima de nível técnico, a fim de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Verde do Oeste·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 65.586